Автор

Всем доброго дня!
Подскажите, кто сталкивался, где в наших условиях можно купить ткань-силиконку (нейлон с силиконовым покрытием) для пошива тента?
Характеристики по большому счёту не важны (я никакую не нашёл!!!). Важно в принципе где купить. Наши сайты излазил - голяк. Звонил по конторам - плечами жмут. На Алике не нашёл. Может не там искал?
Помогите, кому удалось!

Автор

А конкретно где на Алике? Я нашёл, но назавтра её уже продали. Была по 10 у.е. за погонный.

Цитата сообщения от engine отправленного 14 Авг, 2018 в 11:55

Раньше тут иногда завозили:
http://textileprofi.by/

Спасибо, попробую позвонить.

Спасибо! Позвонил на вышеозначенную контору. Сказали, что есть . Со слов: 32 г/м, двойное покрытие - с одной стороны Si, с другой PU, с рип-стопом конечно. И всего 5 руб./м.п., ширина 1, 5 м
Завтра поеду!

Я про ткани с разными покрытиями что-то не читал. Может ошибочка закралась. Но даже, если там PU с обеих сторон и ткань лёгкая, то за эту цену на тент пойдет на ура.

Цитата сообщения от hicom отправленного 14 Авг, 2018 в 12:12

Я про ткани с разными покрытиями что-то не читал. Может ошибочка закралась. Но даже, если там PU с обеих сторон и ткань лёгкая, то за эту цену на тент пойдет на ура.

Они редкие, но есть, в обозначении PU/Si обычно указывают.

Автор

Хорошо. Тогда вопрос - какую сторону лучше верхней делать?

а если не затруднит кто поедет смотреть, сделайте фото покрупнее что есть в наличии из си/пу и какие цвета, и сюда бы скинули. а то не в Минске, а на телефоне совершенно странная женщина у них (
в каталоге кстати силиконки нет, можно не искать, но в наличии говорит есть разная

Цитата сообщения от hicom отправленного 14 Авг, 2018 в 14:15

Хорошо. Тогда вопрос - какую сторону лучше верхней делать?

Вопрос интересный, силиконка бывает разная, покрытие и пропитка. Если пропитка то как обычную ткань, если покрытие то силиконом вверх - пишут что он более устойчив к ультрафиолету чем pu покрытие.

Автор

Я поеду завтра, пообщаюсь. По результатам отпишусь.

Если силиконов вверх, то снизу по идее швы можно проклеить чем-нибудь

Но женщины действительно интересная. Всё так гладко у неё, и ткань просто огонь и цвета и весит всего-ничего и цена класс. Больно уж сладко выходит. Никак поверить не могу. По факту окажется, что там не силикон, а ПУ. Но честно говоря, если действительно лёгкая и за такую цену, то надо брать.

я бы еще обратил внимание как она свет пропускает, если для тента. и как тянется. точнее не тянулась чтоб