Удалённый пользователь

Привет всем.
Кто-нибудь ходил без спальника просто с вкладышем куда-нибудь когда-нибудь?
https://www.seatosummit.com.au/product-category/sleep-systems/liners/
Циферки интересные там пишут.

А что там такого интересного в цифрах?
Если очень грубо, то:
- берете любой спальник, хоть из хозмага, шьете в него флисовый вкладыш - профит;
- берете этот же флисовый вкладыш и ходите с ним в теплое время года - профит.
Повторюсь, это грубо. Но сути не меняет.
А есть еще системы целые, типа американской MSS. Там вообще под любые условия.
И совершенно незачем покупать "нанотехнологии" за безумные деньги. Тем более, что реально ничего волшебного там нет.

Удалённый пользователь

Из циферок "увеличивает тепло спальника на столько-то" и вес. Я и подумал, если он, к примеру, "прибавляет" 8 градусов, то можно ли в нем будет отдельно спать при хотя бы 12-13 градусах. Вопрос не в цене или нанотехнологичности, а в самой идее. Я такое никогда не пробовал, вот и интересуюсь.

никогда не задавался этим вопросом. хотя таскаю регулярно, но больше из гигиенических сображений, что бы спальник пуховый потом не стирать, ну и в поездах сплю в своем вкладыше, это обязательно.
вообщем вещь нужная

Удалённый пользователь

А кто-нибудь пользовался турлановскими спальниками? В каких условиях, как они?

Цитата сообщения от отправленного 15 Окт, 2017 в 20:20

Из циферок "увеличивает тепло спальника на столько-то" и вес. Я и подумал, если он, к примеру, "прибавляет" 8 градусов, то можно ли в нем будет отдельно спать при хотя бы 12-13 градусах. Вопрос не в цене или нанотехнологичности, а в самой идее. Я такое никогда не пробовал, вот и интересуюсь.

в теплом термобелье разве что. В сиверовском спальнике Суряк+4 , http://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/climashield/1347/ , мне комфортно как раз до 12-13 без термобелья.

Цитата сообщения от отправленного 21 Окт, 2017 в 18:54

А кто-нибудь пользовался турлановскими спальниками? В каких условиях, как они?

пользовался Спф150 вроде, тот что самый летний, летом будет жарковато, гдето до 8-10 градусов спал без термобелья. А так турлановские спальники объемные ну и "тяжелые" зато дешевые )