Поехали!
сообщение #16, 30.06.2017 в 23:21
цитата сообщения от oll123 отправленного 30.06.2017 в 23:18
цитата сообщения от rrom-ma отправленного 30.06.2017 в 13:09
Таз с водой (то есть без нагрузки) и ходьба - не одно и тоже.
имхо: ботинки луче брать без мембраны
есть что-нибудь на примете ? просто сейчас куда-ни глянь всё с мембраной.
ну если она не работает когда вокруг всё мокрое то тогда это действительно очень непрактично.    но примеров крепких комфортных ботинок без мембраны я не знаю. если есть  - кидайте ссылки.

сообщение #17, 30.06.2017 в 23:49, изменено: 01.07.2017 в 11:29 (Videomaster)
Если очень кратко и примитивно, то суть работы мембраны следующая: внешняя поверхность сухая - мембрана дышит, внешняя поверхность намокла - мембрана превращается в подобие резинового сапога, снаружи влага не попадает, но внутри нога потеет, конденсат, влага. Это очень примитивно. Далее можно расширить варианты, но суть всё равно будет сводиться к этому. Поэтому, если внешняя поверхность хорошо обработана и не позволяет влаге намочить себя, по крайней мере какое-то время, то всё ок, если же нет либо воздействие влаги слишком длительное, то мембрана не пускает воду извне, но и не выводит пот наружу.
Массаж - лучшее средство похудеть. Особенно для массажиста

сообщение #18, 17.09.2017 в 17:27
испытал ботинки в двухнедельном пешем походе в Бурятии по Окинскому району. яскажу честно - ХОРОШИЕ БОТИНКИ. промокли только в конце похода .а так уверенно держали и броды через ручьи и болотистую местность. каждый день использовал пропитку NIKWAX и гамаши из водонепроницаемой ткани.       
в общем зря я так на Хайкс наехал.      немного начал отходить рант по бокам.

1 2 печатать
Поехали! © 2002-2017