Автор

Купил полотенце из микрофибры "экспедиция" и обоже! оно не впитывает воду, капли просто лежат на нем! Что делать? Все полотенца из микрофибры такие?

Цитата сообщения от bany отправленного 4 Мар, 2017 в 19:16

Купил полотенце из микрофибры "экспедиция" и обоже! оно не впитывает воду, капли просто лежат на нем! Что делать? Все полотенца из микрофибры такие?

нет, это косяк
наверное пролили ватерпруф-пропитку)
если не примут обратно, пробуйте постирать хорошенько

Тряпка для мойки полов из той же микрофибры из любого гипера за гораздо меньшие деньги - отличная замена

Автор
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Мар, 2017 в 22:30

Тряпка для мойки полов из той же микрофибры из любого гипера за гораздо меньшие деньги - отличная замена

что ж я раньше не подумал! 250, 000 руб отдал полтора года назад, за полотенце 120х60. Может обменять кому-нибудь на половую тряпку такого же размера?

Цитата сообщения от bany отправленного 6 Мар, 2017 в 12:39
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 5 Мар, 2017 в 22:30

Тряпка для мойки полов из той же микрофибры из любого гипера за гораздо меньшие деньги - отличная замена

что ж я раньше не подумал! 250, 000 руб отдал полтора года назад, за полотенце 120х60. Может обменять кому-нибудь на половую тряпку такого же размера?

хорошее микрофибровое полотенце ничего общего не имеет с половой тряпкой.
не покупайте товары "Экспедиции" это в своём большинстве жуткий ширпотреб.
сам пользуюсь полотенцем MSR вот уже пять лет. как новое. без видимых следов износа.
и вообще нужно приввыкнуть к мысли, что хорошая вещь стоит не две копейки.

самовнушение тоже мощная вещь! #)
2 товара из экспедиции что держал в руках-достойные. Двуручная пила и печка-щепочница. Конечно, в основном это сувенирная продукция, но обобщать не стоит.

Пробовал МСР. Работает лучше чем тряпка, но не намного, денег никак не оправдывает.
У тряпки есть большой плюс - можно выбрать махровую, она намного приятнее и лучше впитывает. Вес и объем здесь небольшие, не вижу смысла переплачивать.

можно выбрать махровую, она намного приятнее и лучше впитывает.

Махровая микрофибра в лесу - гадость.
Работает как магнитный пылесос, всё к ней жутко прилипает, и путается.

но не намного, денег никак не оправдывает.

По моему IMHO сравнивать это, просто некорректно.
Тряпка по большому не предназначена для тела, можно конечно заниматься самовнушением.
При взгляде только на один параметр цена.
По моим ощущениям разница существенная.
А что сравнивалось с тряпкой - Оригинал, ультра, нано, персонал?

У меня Пингвиновское полотенце, второй год уже. Отлично. И цена вполне адекватная была, сейчас подорожало, конечно.

DVall, да махровая цепляет на себя. Травинки меня не смущают, песок легко отряхивается. А можно просто не разбрасывать его где попало. Можно купить немахровую.
Каким МСР пользовался не знаю, поменялись с другом для теста. У обоих результат положительный, вытерлись после купания за одно время и количество телодвижений. Что мне не понравилось: вытирание тур полотенцами больше похоже на промакивание промокашкой, тряпкой я вытираюсь как обычным полотенцем.
Полностью намоченная окунанием тряпка после выжимания руками вытирает мокрое тело. Что вам от нее еще надо?
Чем вас не устраивает микрофибра тряпки, кроме цены? Объективные аргументы есть?

Чем вас не устраивает микрофибра тряпки, кроме цены? Объективные аргументы есть?

"Гигиенический сертификат".
Тряпка это тряпка, фиг его знает что там в красителях и прочей фигне....
Процент впитываемости по отношению к весу.

А вообще, каждый юзает что хочет.....

странно почему все массово перешли на носки и не носят портянки???
Это так удобно, относительно дешево, хорошо впитывают пот, перемотал и снова чистенькие.
Объективные аргументы есть?

Вообще-то салфетки из микрофибры предназначены для кухни и много другого. Первые ссылки в гугле говорят о стерильности.
За весом я тоже слежу, но тут имхо не то место, тк вес мал. Разница между крупинкой сахара и чайной ложкой для меня несущественна хотя отличается на порядок.
Давайте сравнивать впитываемость на единицу площади. Махровая тут не отстанет от мср. Моя тряпка ужимается до размеров кулака. Хватает полностью вытереться с запасом. Что еще надо?
Если что, я не против дорогой хорошей снаряги и часто ее и покупаю. Но тут имхо не то место.

Портянки до сих пор уместны в сапогах, с переходом на ботинки стали неактуальны.

Вообще-то салфетки из микрофибры предназначены для кухни и много другого.

Столов, полов, ....
Но не для тела.

Первые ссылки в гугле говорят о стерильности.

Гугль у нас стал последней инстанцией, ню, ню...

Если что, я не против дорогой хорошей снаряги и часто ее и покупаю. Но тут имхо не то место.

Не нравится МСР смотри на Пингвин он по структуре похож на МСР персонал.(и дешевле)
Просто МСР появился раньше, а для легкоходов ультра лайт и нано, я вообще аналогов не видел..

Обязательно куплю, когда начну отпиливать ручку у зубной щетки, а пока смысла не вижу.