Вопрос по еде/точнее калорийности ее

Автор

Вопрос по еде/точнее калорийности ее

Чего то не задумывался раньше о еде.
все по простому. 90 грамм крупы + 1/3 банки тушенки (не менее 1/4) = хороший ужин.

а тут торкнуло калории посчитать. Восполняются ли по интернетовским стандартам или нет.

Взял статью
http://wmbel.by/index.php/v-pokhode/pitanie

Рецепт
"Суп молочный овсяный, 460 ккал. Овсяные хлопья - 30 г, молоко сухое - 50 г, сырок плавленый - 25 г."
Беру из этой же статьи.
овсяные хлопья - 359 ккал - 30 гр = 107
молоко сухое - 338 ккал - 50 гр = 169
сырок плавленный - 254 ккал - 25 гр =63

Итого блюдо около 340 должно получаться ... как у автора 460 ккал?
где ошибка закралась?

Думаю обычная опечатка или перепечатка из другого источника с ошибкой.

Как в притче про монахов |-))

Задача. Федор Александрович и Василий Васильевич приготовили суп молочный овсяный.
Овсяные хлопья 30 г - 107 ккал, молоко сухое 50 г - 169 ккал, сырок плавленный 25 г - 63 ккал. Общая калорийность блюда 460 ккал.
Вопрос: какого размера стопарики они взяли с собой?

Автор
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 30 Июн, 2016 в 21:49

Задача. Федор Александрович и Василий Васильевич приготовили суп молочный овсяный.
Овсяные хлопья 30 г - 107 ккал, молоко сухое 50 г - 169 ккал, сырок плавленный 25 г - 63 ккал. Общая калорийность блюда 460 ккал.
Вопрос: какого размера стопарики они взяли с собой?

Блин. Вот это опыт )))

стопарики были 50 мл.

А если есть не хочется, вы кушаете?, или хочется есть, но калории набраны?
В моей практики, все упирается в то, что при возрастании нагрузки, желудок хуже справляется с едой, раньше я часто на треке ставил "вулканчики",.. но если послушать желудок именно когда он жалобно урчит, то как и у ослика "И.А." оно входит, и ЗАМЕЧАТЕЛЬНО выходит! #)..
Только я до сих пор учусь, как ему дать чуточку меньше, чем он зараза просит, т.к. просит он с запасом, и все те-же вулканчики на треке появляются :-/.
...Случайно заметил, что на каждой из ягодиц по шкварке сала!!(думаю это не только для того, чтоб сидеть мягко). Даже если шкварки тоненькие, НЗ. на пару дней должно хватить!...
...Извиняюсь, если я вмешался в разговор тех, кто составляет рацион для действительно серьёзных походов, когда даже большие шкварки засыхают,.. В этом случае стоит подумать о витаминах(для сала), и стоит-ли брать с собой туристов в трое меньше рюкзака.

Автор

Faun_, тык в какой нибудь Карелии, если уже есть не хочется, то проще крупу высыпать, ништяки сохранить.
Но если есть хочется, то восполнение продуктов только в виде подножного корма. Не докупить ничего.

Правильный ответ. Судя по другой, более подробной копии того же рецепта (http://rechflot.narod.ru/sup.htm), в суп добавляли молоко сухое цельное с хорошей жирностью. Оно калорийнее молока сухого обезжиренного.

Цитата сообщения от faun_ отправленного 30 Июн, 2016 в 22:09

Только я до сих пор учусь, как ему дать чуточку меньше, чем он зараза просит, т.к. просит он с запасом, и все те-же вулканчики на треке появляются :-/.

Режим питания (по времени и рациону) решит проблему. Если желудок будет знать, что в нужное время получит нужную ему порцию, откладывать про запас он будет меньше. Чувство насыщения будет приходить от порции, к которой он приучен.

В армии, когда сажают на режимное питание, запас не откладывается меньше.. я не служил, а вот брат вернувшись с армии ни в одни штаны не влез(хоть в нашем семействе ни кто склонностью к полноте не страдает)..
А вот по поводу более продуктивного использования каллорий, пожалуй соглашусь... С армии брат первые месяцы писал "подыхаю с голоду, мало кормят!".. (хотя есть и дополнительный пункт, духов как чертей гоняют, а деды только тем, что духоы чмурят, почти ни чем не занимаются, отсюда и окорочка ростут)
..еще такой вопрос, как долго нужно тренировать желудок, чтобы не он командовал, а ты его заправлял...? (женатым проще, холостяк врядли эту дисциплину осилит)

Автор

тык в армии физическая нагрузка более регулярна.
В походик то вырываешься на 1-2 недели .. потом опять пол года уютненького офиса.

значит сала в поход будешь столько ностить, что и рюкзак не нада :) (только желудок ныть будет что расписание сбили)

Все зависит от того, какой поход... на пол лета автономный в тайгу, или поход насладиться летом и природой... а то, что посерединке, по мне так не страшно, если собственные запасы к зиме слегка подсохнут,.. зима долгая, новые отращу

Брат жира набрал или мышц? Если самочувствие улучшилось, то это ж хорошо, значит он набрал свой здоровый вес.
По времени все очень индивидуально, пускай брат про себя расскажет. В походе к раскладке привыкаешь за пару дней, но качественный эффект наступит еще нескоро.
Режимом можно приучить себя есть и помногу (причем ОЧЕНЬ много) и мало (в разумных пределах). Естественно от рациона будет все сильно зависеть.

Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 1 Июл, 2016 в 11:14

Брат жира набрал или мышц?
....В походе к раскладке привыкаешь за пару дней, но качественный эффект наступит еще нескоро.
Режимом можно приучить себя есть и помногу (причем ОЧЕНЬ много) и мало (в разумных пределах). Естественно от рациона будет все сильно зависеть.

Именно жир.. через пол года одел на себя одежду что перед армией покупал. Он стал себя ОФИГЕННО чувствовать, что нету дури с распорядком и званиями, и не нужно дни до дембеля считать.
Его твердое и уверенное мнения, нехер там делать(было до, а после, тем более)
..наверное кто-то любит распорядок, но я не из них.
...жрать по многу, и очень многу, это зависит от крепости желудка(и величины нагрузки)..
....Всем рассказываю, но ни кто не сознался, что знаком с таким эффектом..
Бывает нужно срочно что-то сделать, скажем теплицу за выходные, или поле вспахать.. получается "трудовой марафон".. Обычно хозяйка понимая что работа тяжеленная, старается и покормить получше...
Много раз приключалась "полная остановка работы желудка".. это когда то что я сьел, выходило в точно таком-же виде, даже запах в сартире оставался супчик, котлетки, будто они на столе стоят //-( ...и еще день-полтора он не заводится..

Про брата мало вводных, чтобы дать оценку.
Повторю главный мой посыл: режимом можно решить вашу проблему (если, конечно, она у вас есть |-)) по фото незаметно)

..если веса не хватает, проблема в здоровии(и нужно разбираться где, а не есть много, и очень много). если лишний вес, можно просто жрать поменьше.. а можно назвать это режимом(чтобы не думать, достаточно-ли меньше ты сьел).
А тем кто идет в Сибирь на пол года, нужно отдельно тему физ-подготовки открыть(ато как обычно получается... люди начитаются, затем на выходные с ночевкой в лес выедут, и начинают хвастаться своими ножами на медведя, суперзащищенными палатками для гор, фонариками суперзащищенными, с которыми можно нырять на глубину 200 метров, и жарить рыбу прямо лучем).
Да, а мне обидно, у меня бабла нет на все эти изыски, вот и получается, кто на одну ночевку в год выезжает, типа крутые туристы, а я в их глазах неправильно катаю... Как?!!, ведь оборудование для похода должно быть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ!!!(а я любитель). Вот и с диетой... я просто нормально питаюсь в походе, как мне подходит, а не профессионально, по таблицам.
..вот и катаю я один, того что у людей нет денег на нормальную палатку, хороший качественный спальник и нож на медведя.. а покупать это задорого жалко, т.к. не хочется тратиться "ради того, чтобы раз в год на природц выбраться(да, именно такой разговор позавчера у меня был, "...у меня снаряги нормальной для похода нет, а покупать ее ради нескольких дней в году жаба душит(и не уговорил я его, того что он недоверчиво реагирует на то, что я ему говорю что там все просто, не нужно этого выпендрежа(а он мне "ну на пару дней еще согласился-бы"..))";)"