Apanasz
Автор

Надоело ходить в походы на авось, и вот в одно прикрасное время появилось издание водные маршруты. Приобрёл эту книгу и понял что лучше на авось чем по этой бестолковой книге. Так что люди добрые если у когото есть чтото интересное и стоящее пишите....(www.vepri@tut.by)javascript:replaceText(' :-6')

Согласен, бестолковая книга.
Советую списаться с пользователем форума Fedor, он тоже эту книгу ой как не любит (постоянно переписывает да исправляет).

Интересных описаний, на самом деле, полно (Вам ведь только по Беларуси, да?):
- Ислочь и Птичь с горы Дзержинская;
- Западная Двина против течения (вся);
- Припять поперек течения, в половодье (30 км маршрут под Пинском);
- Вилия на плоту из воздушных шариков;
- Гетерославянский марш-бросок по пойменной трассе;
- Водопады Минска;
- Немига и Центральный Коллектор;
- Чижовское водохранилище (поход на выживание);
- ... (есть еще)

о! это тема- коллектор центральный. сплав по коллектроу %-P

буду с нетерпением ждать описания "путешествия" |-))

® Так что люди добрые если у когото есть чтото интересное и стоящее пишите...

а где возьмешь?!!! нету ничего более систематизированного (из нового) чем то самое издание ... не надо гнать. для опытных книга не очень то нужна ...

а для новичков и не очень - она находка!!!

лучшая книга это : собственное желаение+ карты(+интернет)

а в целом народ тут какие то маломальские описания-отчеты-деневники, варианты маршрутов _И_Н_О_Г_ДА выкладвыает

Книга как книга................ ;D
Написали ее да и пусть будет ................
Дело собственно не в книге а в желании...........
Собрался идти взял собой 2 кг гречки пару банок тушенки 3 сухаря 1 кусок мыла и веревку и................................................. Конечно в горы!!!
P.S. А для путишествий по Белариси не надо никаких описаний все дело в хорошей компании и песнях у носного костра..........

: не надо никаких описаний все дело в хорошей компании и песнях у носного костра...
Несомненно, уважаемый коллега. Какие там описания, и даже реки. "Лодки не брать, из автобуса не выходить" (c)

Обновления в библиватеке!
- Река Авось и ее притоки;
- Походы по Пьяни (Нижегородская обл.);
- По исконным землям (река Искона, Московская обл.);
- Каталог обносов 2-4 категории сложности;
- Романтический иллюстрированный альманах водопадных сливов унитазного типа;
- Эротическое путешествие по реке Пистайоки и озеру Мандуярви;
- Особенности сплава на каяках в бассейне (25x12 м);
- "Затащило в кусты, сорвало юбку, налило в очко" (рассказы бывалых);
- "Документы должны быть на трупе" (краткое введение в теорию безопасности);
- "С веслом и в каске, в спасжилете, а ей он больше не жених" (стихи и песни, сборник);
- ... (есть еще)

да ладно уже
как что так сразу про писту (для тех кто не в курсе это речка в карелии)

зато тыркнуло некисло про

- "Затащило в кусты, сорвало юбку, налило в очко" (рассказы бывалых);

скинь линков про такое... или это расскзы из бассейна 12х25? там еще и не такое раскажут...

Цитата сообщения от litvin1253 отправленного 2 Мар, 2007 в 19:54

... издание водные маршруты. Приобрёл эту книгу и понял что лучше на авось чем по этой бестолковой книге.

Да!!! Блин, заколебало ходить по этой бестолковой книге… Народ, ГДЕ ВЗЯТЬ ТОЛКОВУЮ? ГА!
Па-ма-ги-цеее...
|-)) |-)) |-)_)

: Народ, ГДЕ ВЗЯТЬ ТОЛКОВУЮ? ГА!

Мы в Карелии как-то по "Калевале" ходили. (Кто не в курсе, это такой карело-финский эпос в стихах, душевно написанный). Ибо из описаний по нашей речке был только один абзац с невнятными угрозами "людей нет, дорог нет, глухо и завалено". Так вот, открывал я утром "Калевалу" на случайной странице, тыркал пальцем и читал предсказание на день. Сбывалось всегда (!!!).
Вот только в Беларуси не действует, надо здесь какую-нибудь другую книгу искать... эпоса нет... беларускi слоўнiк, что ли... предлагайте варианты.

скинь линков про такое... или это расскзы из бассейна 12х25? там еще и не такое раскажут...

Я сам чего хочешь расскажу:) Про "затащило в кусты" уже стало бояном... а вот недавно стою в троллейбусе и разговариваю по телефону:
"Моя юбка на тебя не налезет... Боюсь растянешь ее... Я ее и сейчас еле-еле на голое тело натягиваю... А что будет летом..."
Смотрю - что-то граждане начали как-то ПО-ОСОБЕННОМУ поглядывать;)))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Мар, 2007 в 20:54

Вот только в Беларуси не действует, надо здесь какую-нибудь другую книгу искать... эпоса нет... беларускi слоўнiк, что ли... предлагайте варианты.

Есть классное описание главной реки Беларуси.
автор Я.Колас. Неман, 1906 г. В какой куплет пальцем не ткни-все сбывалось, все сбывается, все будет сбываться! Рекомендую.

Нешта мне за Апанаса стала страшна |-)_)

А я яго падтрымліваю...................
Алеж, калі б ня тая кніга - я наўрацьці б павёў бы людзей у паход па ёй і потым пазнаёміўся б з гэтымі цудоўнымі людзьмі, якія яе напісалі.

А цяпер - паглядзіце......... бач мо і некалькі сумесных паходаў - і новы том Фёдар выдадзе 8\

Ну вас торкнуло! Особенно, я понимаю, Федора.
Но на каждый чих не наобижаешься.
Хотя авторов понимаю - писал, старался, с любовью делал - а тут "бестолковая книга"!
Ну, напиши толковую... Больше вариантов нет ответить достойно, а не писать о бестолковости других. Потому что сравнивать не с счем, по большому счету.
А вообще - по Беларуси и в ближайших окрестностях люди правы - хорошая компания и желание - вполне достаточно. А остальное приложится.

Цитата сообщения от barri utanga отправленного 9 Мар, 2007 в 16:50

Но на каждый чих не наобижаешься.

Андрюха, на что обижаться? Да я вместе с вами ржунимагу очередному описанному гению, который вот-вот издаст толковое издание.
Про Беларусь… правы с маленькой оговорочкой – в компании должен быть чел с опытом водных походов. Если этого нет, то и похода чаще нет!

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 3 Мар, 2007 в 20:54

"Моя юбка на тебя не налезет... Боюсь растянешь ее... Я ее и сейчас еле-еле на голое тело натягиваю... А что будет летом..."

А летом, мы тебе подарим 33 тюбика с лубрЫкантам, натянешь с характерным звуком |-))

книга - огонёк!
мы при помощи нее плавали по бобру. оба были вообще без опыта водных походов.
нашлись в описании неточности (вероятно изза разницы в 7 лет между нами и автором на маршруте) и изза этих неточностей (или нашей тупости?) пришлось несколько аварийно десантироваться ночью.
Зато:
1) приятно вспомнить этот небольшой экстрим
2)без книги мы бы вообще сдохли.
3)никуда бы вообще не поплыли.