Особенности сайта Поехали (публикация ссылок на отчеты)

pashevich
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2017 в 00:07
Цитата сообщения от хрустяшка отправленного 8 Май, 2017 в 23:54

И снова фотки ;D

Огонь:)Спасибо:)

Отчет "Вполсилы" Team :]

Автор отчета для пользователей форума решил его не публиковать. Его право.


свой отчет можно опубликовать тут на форуме в разделе отчеты или в этой ветке.


с уважением,
модератор.

а почему бы тогда не удалить все ссылки на фотоотчеты на сторонних ресурсах? кому от этого лучше стало? ресурс на котором опубликован отчет - открытый и не коммерческий, и там тупо удобнее писать отчёты, тк на поехали до сих пор нет возможности загружать несколько фото с одно сообщение и вставить видео в пост.подумайте об этом.

так администрация что нибудь ответит? почему ссылки на фотоотчеты можно публиковать и пользователи вынуждены ходить по всяким сторонним ресурсам, а оформленный отчет с текстом, фото и видео обязательно нужно размещать на поехали?

еще раз напомню, что на поехали древний движок, не позволяющий грузить больше одного фото в сообщение, нет отображения видео в посте (дада, чтобы посмотреть видео нужно идти по ссылке на сторонний ресурс), нет тегов и тд.

если данная санкция по удалению ссылки была применена персонально к бб - поясните. вроде бы раньше ссылки на отчёты с мтборга не сносили.

Как модератор, применивший к пользователю Билли Бонс модерацию, поясню:

Пользователь нарушил правило:

*"
Запрещается создание сообщений, содержащих:

Информацию или ссылки, побуждающие пользователей продолжить обсуждение на другом форуме или сайте, а также злоупотребление ссылками в случаях, когда можно привести саму информацию. (Меру направленности сообщений определяет модератор). В определенных случаях (ссылка на значимый тематический ресурс) такая информация может быть размещена, после согласования с администрацией форума."*

Для того, чтобы исправить нарушения, одновременно с модерацией были предложены варианты исправления ситуации, что видно в сообщении выше ("свой отчет можно опубликовать тут на форуме в разделе отчеты или в этой ветке.";).

Пользователь Билли Бонс не устранил нарушение.

Вместе с тем, правила позволяют публиковать ссылки на другие ресурсы - по согласованию с администрацией или в разделе отчеты при выполнении правила "На форуме должен быть размещен как минимум один вводный абзац текста и (при наличии фотоматериалов) фотография. Отдельные части отчета (текст, фото, видео, треки и др.) разрешается указывать в виде ссылки на другие сайты."

По поводу удобства форума, его технических возможностей и т.д. дать пояснения не могу.

С уважением, модератор раздела "соревнования и мероприятия".

У меня вопрос есть, а вот ТУТ можно так делать?
Lilu практикует ссылки на ЖЖ вместо отчётов на форуме уже много лет, и всё типа в порядке. Ей можно, остальным нет?

Цитата сообщения от sub отправленного 9 Май, 2017 в 21:46

У меня вопрос есть, а вот ТУТ можно так делать?
Lilu практикует ссылки на ЖЖ вместо отчётов на форуме уже много лет, и всё типа в порядке. Ей можно, остальным нет?

Цитата сообщения от rаyman отправленного 9 Май, 2017 в 20:48

.... в разделе отчеты при выполнении правила "На форуме должен быть размещен как минимум один вводный абзац текста и (при наличии фотоматериалов) фотография. Отдельные части отчета (текст, фото, видео, треки и др.) разрешается указывать в виде ссылки на другие сайты."

так что можно всем, особенно если сначала разобраться, что именно хочется ;D

ну можно тогда это было сразу в начале (или конце, меру конца определяет модератор ;D ) стены красного шрифта написать, да? думаю, абзац+одно фото ББ уж осилил скопипастить бы

Цитата сообщения от velkovelik отправленного 9 Сен, 2017 в 12:16

Данные действия показывают неуважение пользователя Билли Бонс к форумчанам.

Вот это вообще красиво завернул. Неуважение к форумчанам - это вынуждать одного форумчанина писать отчет, а других форумчан читать его на убогом, совершенно не приспособленном для этого движке.

На форум постоянно такие тонны каках выливают (даже бензин предлагали, чтобы сервер окончательно спалить) , что даже удивительно:

Какая страшная сила заставляет всё же заходить сюда, раз тут так плохо и убого? |-))

Думаю, что нужно "или трусы надеть, или крестик снять" (с) анекдот.

ЗЫ
Лично сам недоволен технической стороной вопроса.

Цитата сообщения от sub отправленного 9 Май, 2017 в 22:10

ну можно тогда это было сразу в начале (или конце, меру конца определяет модератор ;D ) стены красного шрифта написать, да? думаю, абзац+одно фото ББ уж осилил скопипастить бы

Качества пользователя Билли Бонс обсуждать не могу, равно как и его способности. То, что процитировано - выдержки из правил, которым 100 лет в обед. :-/

Удалённый пользователь

а как насчет неуважения модераторов к форумчанам не дающим прочитать отчет ББ ?
поддерживаю товарища Pashevich особенно в части про корявость форума

абсолютно не адекватное поведение модераторов развязывающее какоето невнятное противостояние с ББ

Я писал в той теме, напишу и тут.(потому как выпилили красным)
Мое ИМХО и не только мое, как показали действия ребят, поддержавших меня и пытавшихся выложить ссылки, т.к. думали, что это только в отношении меня такие меры из за не умения модератора сформулировать свои мысли изначально и правильно - у кого власть тот и прав.
Это РБ, видимо менталитет такой, кому то можно постить все и везде, даже тот же пример с Лилу, а кому то даже свое сообщение запрещают редактировать, пугая баном.
Довольно уныло и неприятно стараться писать отчет от лица команды, для того, чтобы один человек нажимая на кнопки решал достоин он быть опубликован или нет.

Модератору на заметку, возможно вы не в курсе, но у вашего форума есть богатые возможности по созданию таблиц. Нужно запретить любые внешние ссылки на протоколы и календари мероприятий, а то чаво это они форумчан не уважают, да еще и какие-то новомодные гугл-доки рекламируют.

Пример как правильно делать:

Место ФИО 1 круг 2 круг Время 2 круга 3 круг Время 3 круга 4 круг Время 4 круга 5 круг Время 5 круга
1 Новосад Евгений 2 0:13:43 0:32:30 0:18:47 0:51:44 0:19:14 1:11:00 0:19:16 1:30:11 0:19:11
2 Хрущев Вадим 5 0:14:45 0:35:26 0:20:41 0:56:26 0:21:00 1:17:30 0:21:04 1:38:46 0:21:16
26 Керножицкий Сергей 711 0:20:10 0:46:11 0:25:27 1:13:36 0:27:25 1:40:05 0:26:29

Цитата сообщения от 100\% katon отправленного 9 Май, 2017 в 23:14

а как насчет неуважения модераторов к форумчанам не дающим прочитать отчет ББ ?
поддерживаю товарища Pashevich особенно в части про корявость форума

абсолютно не адекватное поведение модераторов развязывающее какоето невнятное противостояние с ББ

если пользователь Билли Бонс не хочет публиковать отчет на форуме, то претензии следует направлять ему лично. Разве нет???

лично я тоже поддерживаю Пашевича в части претензий к форуму, но это абсолютно другой вопрос.

Всё же стоит эти два вопроса разделять.

Что же касается отдельно личности пользователя Билли Бонс, то, к сожалению, его история взаимоотношений с форумом полна различных темных пятен - банов, модераций и т.д. Поэтому новый виток этой эпопеи вполне закономерен.

Вместо того, чтобы прислушаться к советам и сделать в отчетах страничку "абзац +фото + ссылка" и в теме дать ссылку на эту страничку в отчетах, данный пользователь просто действует в стиле "я самый умный, я делаю так, как считаю нужным". К сожалению.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rаyman отправленного 9 Май, 2017 в 20:48

Как модератор, применивший к пользователю Билли Бонс модерацию, поясню:

Пользователь нарушил правило:

*"
Запрещается создание сообщений, содержащих:

Информацию или ссылки, побуждающие пользователей продолжить обсуждение на другом форуме или сайте, а также злоупотребление ссылками в случаях, когда можно привести саму информацию. (Меру направленности сообщений определяет модератор). В определенных случаях (ссылка на значимый тематический ресурс) такая информация может быть размещена, после согласования с администрацией форума."*

Для того, чтобы исправить нарушения, одновременно с модерацией были предложены варианты исправления ситуации, что видно в сообщении выше ("свой отчет можно опубликовать тут на форуме в разделе отчеты или в этой ветке.";).

Пользователь Билли Бонс не устранил нарушение.

Вместе с тем, правила позволяют публиковать ссылки на другие ресурсы - по согласованию с администрацией или в разделе отчеты при выполнении правила "На форуме должен быть размещен как минимум один вводный абзац текста и (при наличии фотоматериалов) фотография. Отдельные части отчета (текст, фото, видео, треки и др.) разрешается указывать в виде ссылки на другие сайты."

По поводу удобства форума, его технических возможностей и т.д. дать пояснения не могу.

С уважением, модератор раздела "соревнования и мероприятия".

  1. каким боком ссылка на отчет на стороннем ресурсе побуждает пользователей "продолжить обсуждение на другом форуме или сайте"?
    что там за ссылка такая?

  2. и почему в сообщениях раздела "Соревнования и мероприятия" при добавлении сообщения с отчетом надо руководствоваться правилами раздела "Отчеты" ?
    чет это вообще не очевидно

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 9 Май, 2017 в 23:28

Я писал в той теме, напишу и тут.(потому как выпилили красным)
Мое ИМХО и не только мое, как показали действия ребят, поддержавших меня и пытавшихся выложить ссылки, т.к. думали, что это только в отношении меня такие меры из за не умения модератора сформулировать свои мысли изначально и правильно - у кого власть тот и прав.
Это РБ, видимо менталитет такой, кому то можно постить все и везде, даже тот же пример с Лилу, а кому то даже свое сообщение запрещают редактировать, пугая баном.
Довольно уныло и неприятно стараться писать отчет от лица команды, для того, чтобы один человек нажимая на кнопки решал достоин он быть опубликован или нет.

Стоит внимательно прочитать правила. Там есть указания, что можно, что нельзя и т.д.

Если затруднительно понять написанное в правилах, то можно обращаться лично ко мне - объясню почему и что можно, а что нет.