dashkevich
Автор

"Срамофилия болезнь тяжёлая и вряд ли излечимая"

Начало: А началось всё вообще в далёком 2012 году, когда на замену легендарному в Гомельской тусовке ашану был куплен Mongoose Эксперт. Разумеется счастью нет предела, вау, ах и так далее ;D Но, прошёл сезон, прошли 10к километража, которые я никак не ожидал. Выросло понимание велосипеда: того, чего я от него хочу, того, что он мне может дать. Где-то в мозге зреют и утверждаются мысли о том, что мне понравилось участвовать в гонках и марафонах... Брат младший себе велосипед требует по-лучше стелса своего... Мозг находит приятный для себя и тела вариант - собрать себе новый байк, как же без этого ;D

Процесс: Разумеется всё начиналось с осмысления. Самую большую лепту в этот процесс, безусловно, привнесла крайняя стадия страшной болезни - срамофилии) Процесс скупки всего того, что было (и не было) запланировано вообще растянулся до неприличных 6 месяцев (от покупки рамы до выезда). Обуславливалось это тем, что было на чём ездить, и не сильно оно поджимало. Так что собиралось по срокам - как Бог на душу положит)

Первой в доме появилась рама, любовался долго #) Её роль в данном байке выполняет китайский пластик под кодовым названием FR-207.

Потом уже в доме начали появляться прочие прелести: вилка (лисья), колёса (фулкрумы), палки (реплики), побрякушки... Всё оно аккуратно складировалось в коробку с рамой и ждало своего часа. Подробнее о них можно будет рассмотреть в таблице приведённой ниже. Последними купленными компонентами по схождению обстоятельств стали тормоза и ходовая. Были взяты недалеко - здесь же)
И вот, с целой коробкой велосипедного счастья, я отправился в мастерскую к знакомому собирать это чудо...

Процесс растянулся на 2 неполных дня, так как сборка шла не спеша. К тому же в процессе были интересные моменты.... Например, когда нам понадобился шестигранник на 16. Да, именно 16)) Именно таким шестигранником на шатунах х0 закручивается контргайка. Много глаз по 5 копеек я повидал на близлежащем рынке, пока его искал) Но нашёл, закрутили успешно. Разумеется был разрезан задний тормоз для прокладки его внутри рамы и успешно воссоединён обратно (p.s. гвоздики в х0 одноразовые, но могут быть прекрасно использованы повторно ;D). Что ещё... а, когда прикручивал ротора, обнаружил, что похерил 1 болтик, было обидно, поехал кляньчить по знакомым, благо - есть хорошие люди) В общем - собрали! Счастье) Можно кататься ;D

Результат: Думаю тут можно будет ограничиться лишь фотографиями, совсем православным фотосетом ещё разжиться не успел, так что пока что лишь это, но это уже что-то) Тут уже думать вам, байк "состоялся" или нет ;)

Его короткая, но уже насыщенная жизнь: В свои скоромные 1, 5 месяца он уже успел побывать на нескольких РБшных ивентах и даже немного засветился там.
Боевым крещением был 5й этап нашего любимого кубка MTBox. До него байк "козлил" и даже однажды скинул с себя катапультировав меня через руль. После этапа это прошло, списал на то, что он уже успел обжиться собственной "душой" и обижался на меня за то, что я ему не давал показать себя) На 62й он не только показал 17 результат, но и зарекомендавал себя хорошо управляемым и приятным байком. Значит, хотя бы с подбором геометрии себе я не прогадал, ура! |-))

Следующей частью Марлезонского балета был всем известный марафон под Могилёвом 15 сентября сего года. Я, как человек не быстрый, решил ехать 50км, куда ж мне до лосей, пусть там Никита катается, а мы потихоньку поедем к финишу своего полумарафона :|) На дистанции мне компанию составил Артём, (буду рад, если откликнется, впишу ник) так мы с ним и крутили до финиша. В общем... получилось так... что выиграл я абсолют на 50 километрах ;D Простите, бывает со мной) Тут же в послефинишной тусовке байк не был обделён вниманием, думаю - ему нравилось |-))

Последней сентябрьской катушкой со скоростью немного выше среднего стала своя, родная Гомельская гонка "На взлёт!" Опоздав на час с лишним на старт, я по блату был допущен к старту на уже прилично раскатанную трассу) Было весело, ничего не скажешь (мы ж старались, в ночь перед гонкой активно подгоняли грузовики с отборными Гомельскими говнами). В общем, покатался, потусовался, приятно провёл время в компании отличных друзей, под конец ещё и наградили за 1 место (опять //-()

История попадания меня, главного матрасника Гомеля, на данный жутко спортивный ивэнт вообще страшна, и её лучше не знать ;D Звался он Чемпионат Гомельской области по велокроссу... МТБ для шоссеров короч) Проходил традиционно для шоссеров в предвестии зимы - середине октября. Если кратко - приехал, пару фоток ин экшен в процессе сбора велосипеда, ну и заматрасил в процессе гонки. Заехал... уже не помню, ибо страшно вспоминать. Спишем на ущербно короткую трассу в 4 км ;)

Последним гоночным ивэнтом 2013 года для меня стал Борисовский марафон. Поплавали мы там все очень знатно, а резина и мои скиллы управления байком прошли самую суровую проверку за всю сознательную жизнь |-)) Ехалось на самом деле очень весело и легко, отличную компанию составлял Матроскин, отлично справлявшийся с ролью GPS навигатора в виду того, что он знал круг) Ехал один круг (поэтому и вспоминаю с улыбкой, юниор - отличная отмазка от полной дистанции), но Вадим пытался уговорить меня на 2 круг, не поддался) Планово доматрасил до финиша, пошёл оказывать почести велу - помыл ;D Потом уже грелся в доме оргов и у костра. На награждении был отмечен 1м место среди юниоров #)

Будем надеяться, что в биографию байка будет, что дописывать и обязательно буду это делать ;)

Ну и напоследок - таблица, куда ж без неё :)

НаименованиеОписаниеВес, гЦена, $Небольшой комментарий:
РамаFR-207 19"1215350Не знаю почему карбон, но выбрал 207 как более новую и понтовую)
ВилкаFox 32 Float 100mm Tapered FIT RL 15mm1657400Хотелось попробовать не совсем типичную для РБ вилку
КолёсаChinaHubs + ZTR Crest + DT Revol 1370230
Камерыотсутствуют12015
ПокрышкиContinental RACE KING 2.2 SuperSonic88077Покатаные, дырявые, но любимые!
СистемаSRAM X0 26-40 или NW 34t760-
П. переключательSRAM X0132-
З. переключательSRAM X0203-
ТормозаAVID X0469-
МанеткиSRAM X0 2х10249-
КассетаSRAM PG-1070 12-36358-
Итого за сет:750Так сошлись звёзды)
РотораAVID G321811Нравятся)
РулеваяNeco100-Шла с рамой, не советую
ПедалиLOOK Quartz27040
Рульреплика FSA K-Force117-
Выносреплика FSA K-Force132-
Подсиделреплика FSA K-Force221-
Итого за сет:62Брал в цвет, да и не чугун)
ЦепьShimano HG-9525030По кругу
ГрипсыSRAM Grips8218Замки+болезнь)
СедлоNESS14250Оказалось удачным по геометрии, но неудачным по исполнению
ИТОГО:8710 при NW~2000

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от отправленного 4 Окт, 2013 в 23:52

А зачем бонки золотые ? |-)_)

Гомельских троллей, тем более столько хорошо знакомых, прошу воздержаться, шутка уже стала баяном))

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от rys отправленного 5 Окт, 2013 в 00:07

а где седло в таблице?) читерство!)

Оупс, забылся, внесено)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 4 Окт, 2013 в 23:54
Цитата сообщения от отправленного 4 Окт, 2013 в 23:52

А зачем бонки золотые ? |-)_)

Гомельских троллей, тем более столько хорошо знакомых, прошу воздержаться, шутка уже стала баяном))

В Гомеле мож и баян а на поехали пока нормуль ;D

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от отправленного 5 Окт, 2013 в 00:12

А вес то занизил!!!Видал я его на весах :]

Кстати да, реальный "беговой" вес с компом и базовым комплектом пыли:

хардтэйл за2к не вышел из 9кг? низачот |-))

не думал чтонить на раму наклеить? поток китае-клонов уже порядком утомил, все одинаковые....

Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Окт, 2013 в 00:24

хардтэйл за2к не вышел из 9кг? низачот |-))

не думал чтонить на раму наклеить? поток китае-клонов уже порядком утомил, все одинаковые....

внимание на переднее колесо ...

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 5 Окт, 2013 в 00:24

хардтэйл за2к не вышел из 9кг? низачот |-))

не думал чтонить на раму наклеить? поток китае-клонов уже порядком утомил, все одинаковые....

ну дак вилка ж чугун, колёса чугун, да ещё и камеры, весь вел низачот) хорошо, хоть колёса крутятся ;D

да чёрт знает, уж если и делать чего, то красить его полноценно, а наклейки - хз...

Я кстати в Могилеве так и не спросил, а зачем под оську то? #)
Впринципе аппарат нормальный, у Визарда на такой же раме:)

dashkevich
Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 5 Окт, 2013 в 00:46

а зачем под оську то? #)

Вопрос сложный, частично - в основном фоксы были на оси на аукционах, да и я был не против попробовать ось, тем более, что разница в весе минимальна. А сейчас покатавшись понял, что ось это круто, хотя бы при съёме переднего колеса - гарантировано не придётся пару раз проделывать эту процедуру) Раньше бывало, что ротор начинал подчирикивать)

Ну главное, чтобы самому нравилось:)
Хотя колеса чугун и срочно под замену:)