Небольшой опрос в связи с проектированием "Центра лыжного спорта". Ответьте, пожалуйста))

Автор

Здравствуйте!

Я хочу провести небольшой опрос среди профессионалов и любителей лыжного спорта в связи с проектированием "Центра лыжного спорта и отдыха". :) Мнение каждого очень важно, надеюсь на Вашу помощь.

Коротко расскажу, что из себя представляет этот объект. Это некая смесь базы отдыха и корпуса для проведения профессиональных и любительских соревнований. База отдыха в первую очередь нацелена на туристов, занимающихся лыжным спортом, но также будет включать в себя другие виды отдыха.

Как на Ваш взгляд? Возможно ли совместить две эти функции? Проведение соревнований и отдых?
Как часто Вы занимаетесь лыжным спортом? Посещаете ли какие-либо лыжные базы?
Какое функциональное наполнение Вы хотели бы видеть в таком центре? Какие виды отдыха, на Ваш взгляд совместимы?
Где бы Вам было комфортнее проживать: в маленьком личном гостиничном домике или в гостинице?
Расскажите так же, пожалуйста, что-то из своего опыта, что могло бы помочь в проектирование.

Спасибо!:)

В Городке Витебской области есть гостиница и трасса. Я бы на любительские сборы поехал дней на 7-10 в январе.
А Вы тренируете?
Давайте сделаем лыжный кэмп

Плюсану за Городок.
Там и трасса классная, и место красивое, и, что не мало важно, есть даже снег зимой.

Добавлю еще информации по Городку.
Проживание, питание, бассейн, качалка, баня, трасса, 40 руб в сутки (в мае так было)
Вопрос по тренерству, кто возьмется?

Цитата сообщения от lin101010 отправленного 1 Окт, 2018 в 15:24

Здравствуйте!

Я хочу провести небольшой опрос среди профессионалов и любителей лыжного спорта в связи с проектированием "Центра лыжного спорта и отдыха". :) Мнение каждого очень важно, надеюсь на Вашу помощь.

Коротко расскажу, что из себя представляет этот объект. Это некая смесь базы отдыха и корпуса для проведения профессиональных и любительских соревнований. База отдыха в первую очередь нацелена на туристов, занимающихся лыжным спортом, но также будет включать в себя другие виды отдыха.

Как на Ваш взгляд? Возможно ли совместить две эти функции? Проведение соревнований и отдых?
Как часто Вы занимаетесь лыжным спортом? Посещаете ли какие-либо лыжные базы?
Какое функциональное наполнение Вы хотели бы видеть в таком центре? Какие виды отдыха, на Ваш взгляд совместимы?
Где бы Вам было комфортнее проживать: в маленьком личном гостиничном домике или в гостинице?
Расскажите так же, пожалуйста, что-то из своего опыта, что могло бы помочь в проектирование.

Спасибо!:)

Не знаю, откуда у вас что растет, но ваше предложение явно попахивает каким-то разводом. Потому как строить такие Центры сегодня в Беларуси - это утопия. Скорее всего вы какой-то студент, который выбрал себе такую тему курсовой работы. Нет? У вас куча денег и вы хотите вложить их в выбранное направление. Я вам помогу! Идей предостаточно! И как минимум пару мест для воплощения этих идей.
Пишите, звоните!

Цитата сообщения от yuran отправленного 5 Ноя, 2018 в 19:45

Не знаю, откуда у вас что растет, но ваше предложение явно попахивает каким-то разводом. Потому как строить такие Центры сегодня в Беларуси - это утопия.

Во-первых почему вы решили что это в Беларуси? )

Во-вторых при грамотном подходе и совмещении зима/лета возможен выход на прибыльность. Вопрос в другом - устроит ли такая прибыльность инвестора

А если по сабжу - катастрофически не хватает хорошо подготовленных трасс, сервиса для тренировки и восстановления. Это лично для меня, но боюсь что таких любителей не так много ((

Цитата сообщения от sechin отправленного 25 Ноя, 2018 в 07:09
Цитата сообщения от yuran отправленного 5 Ноя, 2018 в 19:45

Не знаю, откуда у вас что растет, но ваше предложение явно попахивает каким-то разводом. Потому как строить такие Центры сегодня в Беларуси - это утопия.

Во-первых почему вы решили что это в Беларуси? )

Во-вторых при грамотном подходе и совмещении зима/лета возможен выход на прибыльность. Вопрос в другом - устроит ли такая прибыльность инвестора

А если по сабжу - катастрофически не хватает хорошо подготовленных трасс, сервиса для тренировки и восстановления. Это лично для меня, но боюсь что таких любителей не так много ((

Если это не для Беларуси, зачем тогда проводить мониторинг на ее территории?
Выйти на прибыльность без проблем можно и в Беларуси. Только когда эта самая прибыль нарисуется, найдутся государственные структуры, которые приберут к рукам и прибыль и сам Центр. Инвестор в лучшем случае останется ничего не должен.