Помогите пожалуйста, нужен ремонт sigma rox 6.0

Lagytin
Автор

Год назад купил sigma rox 6.0, прошлый сезон работал нормально, после зимы стал перезагружаться периодически и сбрасывать все на заводские настройки. Батарею поменял, контакты почистил, что ещё сделать не знаю( может кто сталкивался с такой проблемой? Может кто перепрошить? Заранее спасибо.

Столкнулся с такой же проблемой.
Комп стал перегружаться при минусовых температурах абсолютно произвольным образом.
Замечал такие глюки и раньше и мне кажется при плюсовой температуре. Подогнул боковой контакт. Глюк исчез.
Но пришла зима. Шла шла и дошла до своей середины. Внезапно опять начались перевызовы.
И частота таких перевызовов поставила крест на использование девайса.
Пока отложил пользование компом до теплых погод.
Исходя из динамики делаю вывод, что комп просто начал умирать.

Что делать не знаю. Гугл советами не помогает. (Y)

Если у кого есть идеи как исправить такую ситуацию - выслушаю.

Lagytin
Автор
Цитата сообщения от 40\° отправленного 14 Фев, 2017 в 10:48

Столкнулся с такой же проблемой.
Комп стал перегружаться при минусовых температурах абсолютно произвольным образом.
Замечал такие глюки и раньше и мне кажется при плюсовой температуре. Подогнул боковой контакт. Глюк исчез.
Но пришла зима. Шла шла и дошла до своей середины. Внезапно опять начались перевызовы.
И частота таких перевызовов поставила крест на использование девайса.
Пока отложил пользование компом до теплых погод.
Исходя из динамики делаю вывод, что комп просто начал умирать.

Что делать не знаю. Гугл советами не помогает. (Y)

Если у кого есть идеи как исправить такую ситуацию - выслушаю.

Я давно положил на полку. Т. К. От температуры не зависит, а перезагружаться стал каждую минуту. (((

как пользователь рокс 6, тоже соглашусь, что это глючный комп. перезагрузов у меня конечно нет, но иногда прерывается прием сигнала на пульс. да и кого знаю с этими компами, жалуются все. так что если стоит выбор, какой купить - рокс 6 - лучше обойти стороной

Цитата сообщения от matroskin отправленного 19 Фев, 2017 в 16:38

как пользователь рокс 6, тоже соглашусь, что это глючный комп. перезагрузов у меня конечно нет, но иногда прерывается прием сигнала на пульс. да и кого знаю с этими компами, жалуются все. так что если стоит выбор, какой купить - рокс 6 - лучше обойти стороной

Прием сигнала от пульсометра запросто может быть из за плохого контакта электродов с кожей (подтянуть пояс поплотнее) или показанием к замене батареек.

Нашел вот видео где снят глюк с перезагрузкой компа.
Правда тут случай совсем жестокий. У меня по другому. Может работать долго (вот на последней поездке в 170км всего один раз перегрузился, но зато, зараза, почти в самом конце маршрута, потерял всю статистику), а может каждые пару км перегружаться.
Думал это зависит от низкой температуры, но уже плюсы на улице.
Написал письмо в техподдержку, а вдруг что подскажут.