Услуги и товары от наших форумчан: обсуждение, отзывы, мнения

Удалённый пользователь

В разделе «БАРАХОЛКА» пожалуй один из самых активных продавцов является andrey289. Мне пришлось иметь дело с этим суперпродавцом, который не знает что такое порядочность!!!

Судите сами:
Я выставлял на продажу несколько своих вещей (седло FIZIK, двое туфлей). Притом выставлял по гуманным ценам для своих форумчан. andrey289 выкупил у меня некоторые вещи для того что бы в последствии выставить их на этом же форуме на продажу по цене почти в ДВА РАЗА ПРЕВЫШАЮЩУЮ закупочную. Притом изрядно торговался, приводил различные доводы, мол он страстный шоссейник и очень надо…
К примеру, так дело обстоит с женскими туфлями SCOTT, для которых он выторговал цену 50 долл., сказал, что хочет сделать подарок. В итоге, выставил на них цену 90 долл.
Еще пример, в котором показана суть… Продавал я туфли DMT по бросовой цене – 25 долл. Эти туфли забронировал на неделю один человек. Было достаточно много желающих. Среди них разумеется и перекупщик andrey289. Все, кроме него отнеслись с пониманием к забронированной позиции. Он же уверял, что бронь это пустяк и нужно забыть о порядочности, когда в силу вступает «закон рынка»! Не трудно догадаться, для чего они ему были нужны. Очевидно, чтобы очередной раз выложить на продажу в несколько раз дороже для своих же форумчан. Разумеется, я ему не продал.

Резюмируя вышесказанное:
По моему мнению, он поступает, мягко выражаясь, не порядочно, я уже не говорю о элементарной солидарности. Особенно не приятно осознавать, что лож и спекуляция направлена на своих же велосипедистов. Будьте осторожней и не доверяйте словам этого человека!

*PS
Модераторам…
Все вышеизложенное является моим субъективным мнением, основанным на моем частном случае. Тем не менее я посчитал нужным поделится им среди коллег

рас уж так деффки пляшут:
не стесняемся, высказываемся и вместе решаем что делать, ибо [censored]. тема актуальна :]

да у него ценник какой то не гуманный, хз кто у него покупает :]

пускай лучше сам виновник торжества отпишет... (Если конечно заглядуывает в этот раздел :])

зы Все любят деньги... Но выкупать выгодные слоты на аукционе, а потом своим же коллегам по цеху заламывать цену в 1.5-2 раза - это не по-байкерски :|(

Удалённый пользователь

Господа, из комсомола исключить, конечно, нужно, но ведь он никаких законов и правил не нарушал...

Удалённый пользователь

Единственное, что бросается в глаза - апы тем далеко не раз в неделю

У него темы все закрытые - как будто не форум, а доска объявлений. Некоторые лоты стоило бы обсудить, дабы выяснить все ньюансы.
пример: ездил к нему вилку тору смотреть - оказалось, шток у нее очень короткий - 168мм и большей половине байкеров, как и мне, она не станет. И где об этом написать, дабы другие зря время не теряли и не ездили бог знает куда (продавец при всем уважении будет божится, что шток на любую раму станет и длиннее не бывает - НЕ ВЕРЬТЕ).

Юридически он ничего не нарушал, какое кому дело, что и у кого он купил/перепродаёт...хочешь покупай, хочешь нет...это же барахолка
Но вот в плане "нячэснасцi" - увы, преуспел :]

Удалённый пользователь

Кстати, на этих женских туфлях SCOTT были установлены оригинальные шипы LOOK (серые, 4, 5 градуса), которые также появились как отдельный лот на продажу ЯКОБЫ слегка б/у (как он уверяет, использовали пару раз). Ребята, шипы были в эксплуатации два года. Это еще раз говорит о не доверии к andrey289.

Поймите меня правильно. Это форум велосипедистов, среди которых должна царить солидарность и взаимовыручка!

Цитата сообщения от finn отправленного 22 Фев, 2010 в 10:41

Юридически он ничего не нарушал, какое кому дело, что и у кого он купил/перепродаёт...хочешь покупай, хочешь нет...это же барахолка
Но вот в плане "нячэснасцi" - увы, преуспел :]

юридически это называется - недобросовестный продавец (поставщик).

Цитата сообщения от отправленного 22 Фев, 2010 в 10:45

Поймите меня правильно. Это форум велосипедистов, среди которых должна царить солидарность и взаимовыручка!

когда речь идет о единицах и % в твердой валюте о солидарности и взаимовыручке стоит забыть. Так-то.

Удалённый пользователь

Чел немного странноватый, думал купить у него вилку, на вопрос про длину штока он так и не ответил, мол звони поторгуетмся... а какой смысл звонить, если лот не подойдет, как я понял, он любит ВПАРИВАТЬ свои лоты... как сказали выше - Б А Р Ы Г А