Помогу с оплатой заказа на ДХ. за спасибо :)

Автор

помогу с оплатой заказа на www.dealextreme.com ;D

последовательность действий:
1. выбираете на dealextreme.com нужные фонарики, зарядные, крепления и т.д.
2. связываетесь по личке или аське
3. и присылайте ФИО латынью (как в паспорте)
4. а так же адрес для доставки (с индексом!)
5. если подтверждаю возможность заказа, то согласовываем где и как передадите деньги
6. оплачиваю (не обещаю что день в день, но стараюсь по раньше)
7. когда DX пришлет извещение об отправке заказа, тогда я его вам пересылаю (обычно там же есть и трекинг-номер, по которому можно будет отслеживать движение посылки на почте)

для тех кого знаю лично - пункты 5 и 6 могут идти в другом порядке. :)

на счет сроков... лучше всего открыть последние страницы темы и почитать про возможные сроки доставки (готовясь к тому, что посылка может идти как 3 недели, так и 2 месяца!)

бывает что DX разбивает посылку на части. например, пару вещей есть на складе, а что-то отсутствует.... могут отправить что есть, а остальное досылают отдельной посылкой. так что не пугайтесь, если чего-то не окажется в пакете.

p.s. в качестве благодарности можно сок или квас #) (не обязательно) :]

p.p.s. могу отказать в заказе (собираюсь уезжать и не смогу в случае чего отследить судьбу заказа, исчерпан лимит paypal на операции в месяц, задолбало и нет времени) - пишите в теме, наверняка найдется добрая душа которая оплатит на тех же условиях. :]

для тех кому отправили посылку с трекинг-номером:

1. можно сходить по ссылке:
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RT123456789HK
(правите ссылку и вместо RT123456789HK указываете свой номер)

2. после того как увидете текст "The item (RT123456789HK) left Hong Kong for its destination on 9-Oct-2009" можно прогуляться по адресу http://post-tracker.ru/ и посмотреть где именно пропадает посылка

обычный маршрут для посылки: Гонконг-Москва-Минск
upd: теперь посылки идут мимо москвы ;D

люди, просьба...
когда получаете посылку - не поленитесь об этом написать ко мне в личку/аську. особенно это относится по тем посылкам, что идут без трекинг-номера. мне и спокойнее, и актуальная статистика по времени доставки. спасибо. ;)

FAQ

подскажите я могу сам заказать посылку?
1.я так понял мне нужно открыть кошелек в системе paypal?
2. и что значит без комисий?какая комиссия скажем за 50$?

можете

  1. в пайпале счет привязан к моей карточке Visa Virtuon. можете и сами сделать такую карточку (3+5тысяч за карточку на год и еще разово 5 тысяч за интернет-банкинг), подключить к PayPal и платить без каких-либо посредников.

  2. без комиссии - это значит без комиссии. если насчитали на DX за фонарики/аккумы/зарядные $64 значит столько и приносите, можно даже на $3 заказать.

всё просто...

  • банк с меня процентов за транзакцию не берет (проценты платит магазин)
  • paypal так же никаких процентов не берет (проценты платит магазин)
  • на DX бесплатная доставка
    соотвественно, для меня платеж совершенно бесплатен. в рамках помощи клубу и я никаких процентов не беру.
    кто захочет отблагодарить - может принести сок/квас/спасибо ;)

p.s. у других банков условия могут быть другие... например, могут брать и со своих клиентов за транзакции, абонплата за интернет-банкинг.
p.p.s. интернет-платежи доступны обычно на карточках Visa Classic/Gold/Virtuon/Internet, MasterCard Standart/Gold. (для Maestro, Visa Electron обычно такая функция отключена.. для защиты самих же клиентов.. т.к. на такие карточки обычно зачисляется зарплата)
p.p.p.s. подробнее читайте на том же форуме онлайнера.... ;D


а когда скажешь трекинг номер посылки?

как только DX отправит эту самую посылку. ;)

p.s. заказы на сумму меньшую чем 15-20у.е. обычно отпавляются без трекинга (и как показывает опыт они же идут несколько дольше)


In Stock: ships in 2 to 4 days (5 to 8 during new year season)
что бы это значило?

в канун рождественских и НГ праздников посылки могут очень не быстро обрабатываться и DX, и на почте. если "повезет", то посылка к вам может идти и полтора-два месяца.
причина: большое количество заказов у магазина, вал посылок и писем на почте, а кроме того... отдыхать все любят, интернет-магазины и почта не исключение. :]

Этапы Большого Пути Посылки (ЭБПП) :)

1. Оплачивается заказ на DX

2. DX присылает сообщение об отправке, а я пересылаю вам
при этом если сумма заказа больше 15-20у.е. то идет с трекингом
насколько я понимаю, они получают от китайской почты номер для посылки и сообщают заказчику (мне, а я вам)
если трекинга нет, то переходите сразу к пункту 8 (пункты 3-7 не для вас)

3. когда посылка появляется на почте, то об этом можно видеть по ссылке
http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/genresult.jsp?tracknbr=RB123456789HK (в адресе подставить свой трекинг-код)
первое время будет следующий статус
The item (RB123456789HK) was posted on 28-Nov-2009 and is being processed for delivery to the addressee.

4. китайская почта обрабатывает посылку
по этой же ссылке статус может меняться... равно как и дата
The item (RB123456789HK was posted on 28-Nov-2009.
The item (RB123456789HK) is being processed for departure from Hong Kong as of 6-Dec-2009.
The item (RB123456789HK) will leave Hong Kong for its destination on 9-Dec-2009
The item (RB123456789HK) left Hong Kong for its destination on 9-Dec-2009
последняя строчка означает, что переходим к следующему ЭБПП :)

5. после того как китайская почта обработала - будет написано что посылка такого-то числа покинула гонконг
вылетела в москву (отправлена на поезде/верблюдах)
после этого свою посылку можно будет увидеть по второй ссылке http://post.funtiki.org/index.php?id=RB123456789HK (подставляем в ссылку свой трекинг-код)
первое время там будет указано что из гонконга отправлено в беларусь
и уже тут можно будет отслеживать появление посылки вначале в москве, а затем и в минске

6. посылка прилетает в москву, сортируется и отправляется в беларусь

7. посылка приезжает в минск, сортируется, переправляется на вашу почту

8. ждете извещение с почты
можно и не ждать... если увидели в трекинге, что посылка доставлена в почтовое отделение:
2009-12-09 12:25:00 220111 0 06. ПО принято из перевозки в ОПС/ОПП
если посылку отправили без трекинга, то запасаемся терпением (от пункта 2 к п.8 может идти и 3 недели, и 6)

Для перехода к каждому следующему ЭБПП требуется время. За день оно разве что от пункта 7 к 8 может перескочить.

p.s. терпение, только терпение! ;D

Автор
Цитата сообщения от rookiexl отправленного 24 Дек, 2009 в 17:32

Огрегатырь крутой. Спасибо за ссылку!

спасибы можно говорить автору скрипта :)
http://dizel-by.livejournal.com/47660.html

а вот и еще резервная ссылка с тем же самым скриптом: http://post.funtiki.org

p.s. скрипт не универсальный... реализована поддержка китайской, маскальской и беларуской почты. причем на китайской "ловится" только финальный статус "когда и куда отправленно", до этого момента скрипт посылку не показывает. но для ДХ всё равно рулезная вещь. ;D

А как давно alec оплачивал покупку на DX? У меня уже неделю выдает пустую страницу после confirm order. И на их форуме народ жалуется на аналогичную проблему. Деньги на карточке есть, на ebay оплачивается, все браузеры перепробовали - ничего не выходит.

Автор
Цитата сообщения от отправленного 30 Дек, 2009 в 01:54

А зачем ? Быстрее будет ?)

Да, благодарить рекомендуется. Сказал спасибо автору огригатора – улучшилась карма, твои посылки на почте будут с трепетом передавать из рук в руки, осторожно перекладывать из ящика в ящик. Сказал спасибо компьютеру – сортировочный конвейер не будет пытаться спихнуть посылку на пол, или зашвырнуть куда-нить :)

offmind: В пятницу (25.12) оплачивал последний заказ (28ого уже даже по этому заказу отправили посылку, но не все.. остальное, скорее всего, только после НГ), до этого 20.12 был заказ (всё еще не отправили, нет на складе). Так что смотри настройки браузера.

В следующей серии «Как это делается» подробно опишу процесс оплаты на ДХ, а пока если в общих чертах, то последовательность действий:

  1. формирование заказа на ДХ, т.е. добавление в корзину
  2. убедился что всё в корзине есть и сумма сходится
  3. нажимаешь экспресс чекаут (или стандарт paypal чекаут)
  4. логинишься в пайпале
  5. подтверждаешь/выбираешь карточку
  6. попадаешь на форму где дописываешь телефон (в виде +7 36529…. или типа того), адрес и получателя тут НЕ меняешь
  7. опять проверяешь сумму и если всё хорошо, то подтверждаешь оплату
  8. перекидывает опять на ДХ и показывает номер заказа
  9. открываешь аккаунт (логиниться с того же емыла, с которого платилось пайпалом)
  10. видишь свой заказ, открываешь инвойс
  11. нажимаешь апдейт адрес
  12. можно исправить получателя, адрес, индекс, страну
  13. проверяешь что точно исправил страну, индекс правильный (!!), как и вообще весь адрес
  14. подтверждаешь изменения

У тебя пустая страница на каком этапе? Если после оплаты на пайпале (после пункта 7 вместо п.8 пустая страница), то меняется ли баланс на карте? Попробуй залогиниться в ДХ, может уже всё оплачено и остается ждать письмо об отправке посылки.

После 6 этапа, как на скриншоте
Пробовал и из дома и с работы, все браузеры. Сейчас попробовал адрес на этом этапе не менять(раньше менял) - не помогло.

Автор

когда нажимаешь "конфирм ордер" кнопка тут же прячется.. затем идет переадресация обратно на ДХ (тогда же ДХ и пайпал присылают на емыл письма об оплате...)
ты там (на дх) смотрел? оно точно не оплатилось? баланс на карточке проверял?

и попробуй стандарт чекаут.... не помню из-за чего, но было пару раз что экспрес чекаут не отрабатывал....

Вот эта переадресация и не работает. Ничего не оплачивается, деньги не снимаются. Standart Checkout та же фигня.
В общем, не буду дальше флудить здесь. Ответы нашел на... ebay :)

Такая же проблема была, но со стандарт чек аутом все прошло, поменял адрес уже инвойсе

для тех кто ещё не знает как самому покупать на ДХ, есть очень замечательная статья http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20696

PS ДА и кроме ДХ там очень много чего написано ... про всякие китайские магазы ... .davidmobi токо чего стоит 2ух симовики

Автор

Fox, спасибо. :) подробное описание оплаты заказа и общения с ДХ есть. ;D

может кто видел толковое руководство по регистрации с белорусской карточкой в paypal? без старых страшилок (блокировка айпишников из .BY) и сказок (что национальные карточки не подходят, а те с которыми paypal работают "прописаны" за другой страной, и т.п.)
а заодно и список в каких банках какие есть карточки для инета из серии "дешево и сердито" #)