Rаyman
Автор

С сожалением сообщаем, что в этом году (межсезонье 2018-2019) студия функционировать не будет по ряду причин.

Надеемся, что в следующем году всё же получится открыться на должном уровне.

Спасибо за понимание.


Открывается набор в специальную вело-студию для тренировок на смарт-велостанках WAHOO KICKR

-----------------------------------

ФОРМИРУЕМ ГРУППЫ ПО 5 ЧЕЛОВЕК на сезон 2018-2019 (октябрь-апрель)

ЛЮБИТЕЛЬ - 3 занятия в неделю (нагрузка 3, 5-4 часа в неделю)
ПРОДВИНУТЫЙ - 5 занятий в неделю (нагрузка 7, 3-8 часов в неделю)

----------------------------------

Попробуй новый уровень тренировок по самым современным методикам!

Узнать БОЛЬШЕ и записаться на БЕСПЛАТНУЮ пробную тренировку можно на сайте:

Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Июл, 2018 в 21:49

Неплохо бы стоимость озвучить. Интересное предложение.

Нажать на ссылку нужно :)

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 9 Июл, 2018 в 21:50
Цитата сообщения от videomaster отправленного 9 Июл, 2018 в 21:49

Неплохо бы стоимость озвучить. Интересное предложение.

Нажать на ссылку нужно :)

Спасибо, нажимал уже. С первого раза не заметил, фон пестрый очень )))

Хотелось бы прояснить отдельные моменты. Почему тренировочный план для всех! один? Вы всерьез считаете, что что есть некий волшебный набор тренировок, который подойдет всем и каждому? Ведь у всех разные сильные и слабые стороны, и еще разные цели и желания. Кто-то плохо едет в гору но быстро по плоскому, а кто-то хорошо в гору, но плохо разделку. По-вашему, им нужен одинаковый набор тренировок? Из этого же вопроса плавно вытекает второй - возможна ли коррекция плана по ходу дела? Если в конкретный день "не идет нога", а по плану силовая работа - каким образом будет решаться проблема? И последнее - кто является непосредственно тренером? Какое у него образование, опыт, навыки и так далее?

Цитата сообщения от chizh отправленного 10 Июл, 2018 в 12:34

Хотелось бы прояснить отдельные моменты. Почему тренировочный план для всех! один? Вы всерьез считаете, что что есть некий волшебный набор тренировок, который подойдет всем и каждому? Ведь у всех разные сильные и слабые стороны, и еще разные цели и желания. Кто-то плохо едет в гору но быстро по плоскому, а кто-то хорошо в гору, но плохо разделку. По-вашему, им нужен одинаковый набор тренировок? Из этого же вопроса плавно вытекает второй - возможна ли коррекция плана по ходу дела? Если в конкретный день "не идет нога", а по плану силовая работа - каким образом будет решаться проблема? И последнее - кто является непосредственно тренером? Какое у него образование, опыт, навыки и так далее?

вот ты же невнимательный :)
по ссылке не ходил наверное, там у чела за 6 месяцев фтп прирос на 50вт :) что тебе еще надо? :) горки, разделки, это все слишком сложно и никому не нужно :)
на мои вопросы по тестированию они весной ничего не ответили и перенесли его во флуд в другую тему вместо того чтобы просто ответить
еще было бы интересно узнать сколько бы он прибавил просто катаясь на велосипеде :) было бы интересно про эффективность тренировок узнать :) я надеюсь они не верят что ничего не прибавил бы |-))

Цитата сообщения от chizh отправленного 10 Июл, 2018 в 12:34

Хотелось бы прояснить отдельные моменты. Почему тренировочный план для всех! один? Вы всерьез считаете, что что есть некий волшебный набор тренировок, который подойдет всем и каждому? Ведь у всех разные сильные и слабые стороны, и еще разные цели и желания. Кто-то плохо едет в гору но быстро по плоскому, а кто-то хорошо в гору, но плохо разделку. По-вашему, им нужен одинаковый набор тренировок? Из этого же вопроса плавно вытекает второй - возможна ли коррекция плана по ходу дела? Если в конкретный день "не идет нога", а по плану силовая работа - каким образом будет решаться проблема? И последнее - кто является непосредственно тренером? Какое у него образование, опыт, навыки и так далее?

По поводу плана для всех. Наш проект не направлен на то, чтобы выращивать отдельных "уникальных" чемпионов мира и олимпийцев. Эта работа персональных тренеров сборной РБ. Основная миссия - помочь с толком провести межсезонье тем ребятам, которые катаются у нас на любительских соревнованиях, и я абсолютно уверен, что даже общий для всех план принесет свои плоды.
По поводу "не идет нога" могу только сказать про личный опыт. Да-да, я тот самый чел, у которого прирос фтп на 50вт за 6 месяцев. Если все тренировки делать согласно плана, а к дополнительному набору тренировок относиться вдумчиво, то нога идет всегда. При этом, администратор может впонизить нагрузку на любой тренировке в реальном времени для конкретного участника. Типа провести тренировку на 95% нагрузки. Вероятно, об этом неочень явно написано на сайте.
По поводу специализации. Нельзя угодить каждому. Вернее, можно, но готовы ли за это платить. Потому выбран компромисс, при котором можно получить качественный тренинг при сопоставимой со спортзалом цене. При этом начиная со второй части глобального тренировочного плана (условно назовем его строительством) появляется возможность выбора направленности тренировок в сторону или, например, увеличения во2макс, или силовой выносливости. В третьей части плана, последние 6-8 недель, есть четкая специализация, например, ХСМ, ХСО, длинный триатлон и т.п. Выбор этот будет проводиться голосованием в группах. Индивидуальности к сожалению пока не предусмотрено. Однако, всегда вопрос цены услуги.
Про тренера. В данном случае мы выберем одну из программ от WAHOO или от TRainerRoad. Эти программы уважают по всему миру и их составители имеют вполне себе заслуженный авторитет. Опять же, думаю 100 или даже 200 рублей не такая уж огромная сумма чтобы попробовать и увидеть результат. Ведь тесты делаются каждые 4-5 недель в зависимости от структуры плана. Так что вы точно увидите, нужно вам это или нет за относительно небольшую сумму.

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 10 Июл, 2018 в 13:50

еще было бы интересно узнать сколько бы он прибавил просто катаясь на велосипеде :) было бы интересно про эффективность тренировок узнать :) я надеюсь они не верят что ничего не прибавил бы |-))

Если честно, то ничего не прибавлял последние годы. Собственно, это и сподвигло к этому проекту после тренировок по мощности. Все мои катания есть в страве, за последние 4 года километраж примерно 2, 5-3К км. Все плюсминус одинаково. Более того, я знаю много таких товарищей, застрявших на условно средне-начальном уровне катания.

Про эффективность. Все объясняется тем, что при работе в смарт станке включается режим эргометра, при котором станок подбирает нужную нагрузку в течение 1-2 сек независимо от того, с каким каденсом вы крутите педали, на какой передаче. То есть у вас нет ни секунды отдыха. Отсюда и прирост эффективности. Ради интереса посмотрите свои тренировки и гляньте там время каденса относительно общего. Затем подумайте, сколько там еще неэффективного каденса, когда вы просто болтаете ногами из-за того, что в данный момент интервала вы едете с горы, например. Вот и все объяснение. Поэтому даже полуторачасовая тренировка запоминается очень надолго.

Про тестирование. Давайте сделаем проще. Приедьте на тест, оттестируйтесь и сделайте свои выводы. При вашей неудовлетворенности с аргументами почему это не так как надо и почему плохо, я вам верну деньги. Заодно покрутите тренировочку на Wahoo Kickr.

Тогда еще вопрос - в чем преимущество ваших тренировок перед тренировками дома в Звифте по аналогичным планам ТрейнерРоад? Только в удобное время, в 3 раза дешевле, с возможностью выбора плана самому (а не голосованием в группе) и изменения плана по ходу дела? Разница, насколько я понимаю, только в типе станка (Кикр против того, что стоит дома) и в возможности проходить тест (хотя в планах TR фтп тесты внедрены по умолчанию).

Цитата сообщения от chizh отправленного 10 Июл, 2018 в 14:20

Тогда еще вопрос - в чем преимущество ваших тренировок перед тренировками дома в Звифте по аналогичным планам ТрейнерРоад? Только в удобное время, в 3 раза дешевле, с возможностью выбора плана самому (а не голосованием в группе) и изменения плана по ходу дела? Разница, насколько я понимаю, только в типе станка (Кикр против того, что стоит дома) и в возможности проходить тест (хотя в планах TR фтп тесты внедрены по умолчанию).

У вас верные вопросы. Секрета нет и я отвечу с легкостью на все.

  • Вам не нужно покупать крутой станок (1500 долл +-) А разница между ним и дешевым станком - пропасть.
  • Не нужно покупать трейнерроад или звифт, насколько я знаю бесплатно там не получается тренить, а это 12-15 дол еще
  • Некоторая степень дисциплины ибо тренировки идут по расписанию.
  • Самое главное, мы продаем"групповую мотивацию". Я по себе знаю насколько сложнее тренить дома в станке одному, а особенно если он стоит посреди небольшой комнаты или даже на балконе. Работа в группе по одинаковому плану превращает тренировку в некое соревнование. Во-первых, стыдно не ходить, да и деньги заплатил, во-вторых, страдаешь на интервале - обернулся, а там Вася или Петя также стиснув зубы отрабатывает 3 мин 130% фтп и сразу мысли, а чем я хуже.... и докрутишь, не сдашься. Тоже проверено лично.

То есть, окупаемость станка у вас минимум 2 года (при 5 разовых тренировках) если только вы не крутите его относительно круглогодично, трейнерроад бесплатно, компания бесплатно, и возможно, лучшие условия для тренировки. Ну и тест пано весной, как вишенка на торте. Хотя если у вас есть мощемер на велике, то это необязательно.

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 10 Июл, 2018 в 14:32

У вас верные вопросы. Секрета нет и я отвечу с легкостью на все.

  • Вам не нужно покупать крутой станок (1500 долл +-) А разница между ним и дешевым станком - пропасть.
  • Не нужно покупать трейнерроад или звифт, насколько я знаю бесплатно там не получается тренить, а это 12-15 дол еще
  • Некоторая степень дисциплины ибо тренировки идут по расписанию.
  • Самое главное, мы продаем"групповую мотивацию". Я по себе знаю насколько сложнее тренить дома в станке одному, а особенно если он стоит посреди небольшой комнаты или даже на балконе. Работа в группе по одинаковому плану превращает тренировку в некое соревнование. Во-первых, стыдно не ходить, да и деньги заплатил, во-вторых, страдаешь на интервале - обернулся, а там Вася или Петя также стиснув зубы отрабатывает 3 мин 130% фтп и сразу мысли, а чем я хуже.... и докрутишь, не сдашься. Тоже проверено лично.

То есть, окупаемость станка у вас минимум 2 года (при 5 разовых тренировках) если только вы не крутите его относительно круглогодично, трейнерроад бесплатно, компания бесплатно, и возможно, лучшие условия для тренировки. Ну и тест пано весной, как вишенка на торте. Хотя если у вас есть мощемер на велике, то это необязательно.

Между Кикр и дешевым станком разница действительно пропасть. Но в части тренировочного эффекта разница исчезающе мала (только если речь не идет о спринтах выше 800 ватт, которые дешевый станок просто не переварит). То есть, сама по себе замена дешевого станка на дорогой не даст существенной прибавки, просто тренироваться будет гораздо комфортнее, имхо.
15 долларов в месяц за Звифт против минимум 50 у вас. При этом, в Звифте я могу тренироваться 7 дней в неделю, у вас за 50 только 3 раза.
Тренировки по расписанию как плюс, так и минус, ибо болезнь или случайная поездка/командировка сразу выбивает из плана. Дома я могу нагнать в свободные дни; пропустив 2 из 3 тренировок у вас мне будет гораздо сложнее вернуться в план.
Насчет групповой мотивации согласен, дома иногда ее не хватает.

Спасибо за ответы.

Цитата сообщения от chizh отправленного 10 Июл, 2018 в 14:40

То есть, сама по себе замена дешевого станка на дорогой не даст существенной прибавки, просто тренироваться будет гораздо комфортнее, имхо.
Спасибо за ответы.

Здесь могу только потеоретизировать ибо на обычном станке катал без программ по мощности. Я смотрел в том же трейнерроаде тренировки , пройденные другими участниками. Там это легко сделать. Так вот сразу видно, кто катал на нормальном станке, а кто на обычном, под заднее колесо, особенно без мощемера. Кривая мощности очень отличается от предлагаемой при тренировке. Имею ввиду, что она неплавная, от слова совсем. Согласен, что в тренировке, где мы имеем интервалы типа 5-7мин на ФТП, это менее существенная разница и я с вами соглашусь. Но как только тренировка дополняется короткими, но динамичными спринтами, а то и вовсе состоит за блоков типа 20 повторов 30сек через 30 сек по 140-150%фтп, можно увидеть, что нормально такую тренировку проводить на дешевом станке не выходит. И тогда вопрос уже, получил ли ты ту работу, которую планировалось по плану и набрал ли планируемое количество очков TSS. Вполне допускаю, что из-за разбежек с реальностью со временем может накопиться или чрезмерная усталость или наоборот не будет прихода от недоработок. Похоже как с керамикспид роликами, цепями и прочим. Вроде по отдельности никакого эффекта, а в сумме уже что-то есть. Так и здесь.

Но при всем при этом, чудесной таблетки "поедешь быстро" за 100 руб/мес. у нас нет :)

Всегда пожалуйста.

UPD

Цитата сообщения от chizh отправленного 10 Июл, 2018 в 14:40

Тренировки по расписанию как плюс, так и минус, ибо болезнь или случайная поездка/командировка сразу выбивает из плана. Дома я могу нагнать в свободные дни; пропустив 2 из 3 тренировок у вас мне будет гораздо сложнее вернуться в план.
Насчет групповой мотивации согласен, дома иногда ее не хватает.

Это важное замечание. его сразу пропустил как-то. К сожалению, лучшего, чем индивидуальная отработка в свободное время, я придумать не могу. То есть возможность отработать тренировку или несколько в течение недели у вас будет, но не в групповое время.

а как решается вопрос с велосипедами зимой? замотивироанные приезжают на них каждый раз своим ходом или их можно где-то оставить?
будет ли moneyback если я за 6 месяцев ничего не прибавлю относительно прошлого года?

Цитата сообщения от yltsrc отправленного 10 Июл, 2018 в 14:51

а как решается вопрос с велосипедами зимой? замотивироанные приезжают на них каждый раз своим ходом или их можно где-то оставить?
будет ли moneyback если я за 6 месяцев ничего не прибавлю относительно прошлого года?

Велосипеды будут храниться в студии если вы пожелаете. Или бесплатно, или за символическую плату. Естественно, в охраняемом помещении.
Монейбэка не предусмотрено, однако вы же сами говорите, что прибавите даже если просто кататься ;) А тут на крутом станке, да еще и по плану :)

Цитата сообщения от andrey_v отправленного 10 Июл, 2018 в 14:53

Монейбэка не предусмотрено, однако вы же сами говорите, что прибавите даже если просто кататься ;) А тут на крутом станке, да еще и по плану :)

прибавить относительно зимы и относительно прошлого года это две большие разницы