LeXeR
Автор

Дело собственно вот в чём. Сделав некотрые замеры вот здесь ( http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO ), а также замерив размеры своего шоссера, пришёл к выводу, что стоит заменить вынос со 110 мм на 90-100, а также хочу поменять руль с более, как бы это так выразиться, "круглыми" бараньими рогами, потому как эти самые рога стокового руля не совсем круглые, то есть имеют изгибы, а иногда удобным положением моих рук на руле являются как раз те места, которые и приходятся на эти изгибы, что как бэ не совсем удобно. Вместе с этим хочу поменять обмотку на какую-нибудь "более другую" (другого цвета, материала).

Что касается руля, то, чтобы было понятнее, у меня что-то вот такое

А хочу я что-то этакое

Изменять наклон руля пробовал, но тогда за манетки держаться как-то не очень, поэтому точно нужна замена руля.

Собственно нарыл вот эту статейку по поводу обмотки руля ( http://velotavr.org/node/567 ).

Ну и тут же возникает вопрос. Когда покупаешь обмотку, что входит в комплект? Там две ленты на оба края руля и обвязочная лента? Изоленту, как я понял, придётся использовать свою.

p.s. сколько же тут тонкостей блин :-/

Цитата сообщения от lexer отправленного 5 Мар, 2011 в 14:55

...
Изменять наклон руля пробовал, но тогда за манетки держаться как-то не очень, поэтому точно нужна замена руля.
...

Сними старую обмотку, подвигай автоматы в нужную позицию, еще раз найди наклон руля.
Обмотка тут не при делах, хочется - замени.

ПС. Прежде чем тарить неанатомич. руль - попробуй у кого нибудь.

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от octa отправленного 5 Мар, 2011 в 17:08

Вынос на 110 не выбрасывай ,-)

Ну конечно не выброшу. Я всё храню у себя типа на всякий пожарный.

Цитата сообщения от atg отправленного 6 Мар, 2011 в 15:36

Сними старую обмотку, подвигай автоматы в нужную позицию, еще раз найди наклон руля.
Обмотка тут не при делах, хочется - замени.
ПС. Прежде чем тарить неанатомич. руль - попробуй у кого нибудь.

Да, я об этом думал тоже, просто изменить положение автоматов. Но всё равно хочется браться за ЛЮБОЕ место на руле, а не только за конкретные участки. А что касается обмотки.. просто хочется чего-то помягче и чернее, а то белая загаживается легко.

Всем спасибо.

А какой у Вас диаметр руля под вынос? Просто у меня есть баран обычный, но у него диаметр по моему 26. Если подходит по диаметру, могу дать поюзать. А понравится, могу и поменятся.

Кстати.
У меня самого такой же руль и было точно такое же желание поменять его на неанатомичный. Но поиграв настройкой посадки, уселся в итоге так, что руль стал очень удобен при любом хвате. Так что советую не торопиться

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 8 Мар, 2011 в 14:07

А какой у Вас диаметр руля под вынос?

31.8 мм.

Цитата сообщения от octa отправленного 8 Мар, 2011 в 14:23

Кстати.
У меня самого такой же руль и было точно такое же желание поменять его на неанатомичный. Но поиграв настройкой посадки, уселся в итоге так, что руль стал очень удобен при любом хвате. Так что советую не торопиться

Попробую, но вообще палки стоковые достаточно тяжёлые. Подседел уже поменял (он у меня просто остался от старого байка и валялся дома без надобности), не шибко лёгкий, но полегче стокового. То же самое хочу и с рулём-выносом сделать.

Стоковый руль от мериды 905-ой никто не замерял по массе?

Цитата сообщения от lexer отправленного 9 Мар, 2011 в 11:00
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 8 Мар, 2011 в 14:07

А какой у Вас диаметр руля под вынос?

31.8 мм.

Цитата сообщения от octa отправленного 8 Мар, 2011 в 14:23

Кстати.
У меня самого такой же руль и было точно такое же желание поменять его на неанатомичный. Но поиграв настройкой посадки, уселся в итоге так, что руль стал очень удобен при любом хвате. Так что советую не торопиться

Попробую, но вообще палки стоковые достаточно тяжёлые. Подседел уже поменял (он у меня просто остался от старого байка и валялся дома без надобности), не шибко лёгкий, но полегче стокового. То же самое хочу и с рулём-выносом сделать.

Стоковый руль от мериды 905-ой никто не замерял по массе?

:) тебе сюда
weightweenies.starbike.com

когда вел будет весить меньше 6 кг - позовешь :)

LeXeR
Автор
Цитата сообщения от atg отправленного 9 Мар, 2011 в 16:14

когда вел будет весить меньше 6 кг - позовешь :)

Ну я не фанат вейтвиннерства. Но скинуть несколько сотен грамм всегда рад за небольшую сумму.

А я вот чутка заколхозил рулик.
Разрезал порванную однотрубку (был оторван ниппель), камеру разрезал вдоль - обмотал. Поверх замотал матерчатой лентой, которая внутри трубки находится. Вышло довольно таки удобно ;)

$15 стоит новая хорошая обмотка, меняется раз в 2-3 года... стоит ли экономить?

вот именно, да даже за 10-12 можно нормальную пробковую купить...а с такой самопальной обмоткой можно и руки угробить....я помню ещё при Союзе, мы мудрили кто на что горазд, так тогда-ж небыло ничего,,,, а теперь возможностей больше....так что наш совет, отжалей десяток баксов и поставь нормальную обмотку, руки здоровей будут а то наживёшь какой нибудь кистевой бурсит :(