Купить шосс или нет. Просто красивенький вел.

sharfova
Автор

Ребятки вот возникло у меня желание обзавестись велом на тонких колесах с белой матовой рамой. //-(
Больше никаких пожеланий к велу нет.
Есть одно но, очень ограничен бюджет.
Велик надо что бы иногда в городе погладить велодорожку и не более, тк основное время катаю на мтб.
А теперь главное: мне очень нравится рамы у хвз (( да-да вот такая .
подскажите может быть кто-то смог бы встретиться и просто дать попробовать проехать на шоссе (естественно в вашем присудствии #) )желательно сингл спид или фикс.
тк ни разу не катала и возможно мне просто не пойдет)
Ну и вопрос собственно:НЕУЖЕЛИ ХВЗ И ПРОЧАЯ СОВЕТСКАЯ КРОКОДИЛЬЩИНА ТАК ПЛОХА? ведь мне надо просто вел, просто иногда катнуть.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 22 Окт, 2016 в 10:39

Ребятки вот возникло у меня желание обзавестись велом на тонких колесах с белой матовой рамой. //-(
Больше никаких пожеланий к велу нет.
Есть одно но, очень ограничен бюджет.
Велик надо что бы иногда в городе погладить велодорожку и не более, тк основное время катаю на мтб.
А теперь главное: мне очень нравится рамы у хвз (( да-да вот такая .
подскажите может быть кто-то смог бы встретиться и просто дать попробовать проехать на шоссе (естественно в вашем присудствии #) )желательно сингл спид или фикс.
тк ни разу не катала и возможно мне просто не пойдет)
Ну и вопрос собственно:НЕУЖЕЛИ ХВЗ И ПРОЧАЯ СОВЕТСКАЯ КРОКОДИЛЬЩИНА ТАК ПЛОХА? ведь мне надо просто вел, просто иногда катнуть.

По большей части Singlspeed, Old School, vintage, fix и прочий стильно "дизайнерский" новодел - досужие цацки для сытой радости, временно модные и не самые подходящие вещи для катания в городе.
С вас просто дерут за модную штучку, несите ваши денЮжки ! а ограниченный бюджет в поиске новомодного и стильного плохой помощник. Нищеброды маркетологов не интересуют )
Что же делать если есть вкус , нужна не дорогая функциональная вещь не выходящая из моды а денег не хватает?
Возможно модные вариации на на базе XВЗ в этом случае выход ! мониторьте вторичку.
ХВЗ - пройденный этап для велоспорта но хорошая база для очумелых ручек )
Только на трубках не берите, намучаетесь, ищите на клинчерных 23...25.

Что касается попробовать покататься ... то это обязательно !
Но в этой ветке таких не водится
Хотя может я ошибаюсь.

Цитата сообщения от sharfova отправленного 22 Окт, 2016 в 10:39

Ребятки вот возникло у меня желание обзавестись велом на тонких колесах с белой матовой рамой. //-(
Больше никаких пожеланий к велу нет.

Не вижу проблем, вел за 150 у.е. и банка краски.

Новый АИСТ сингл за 144руб. в магазине + лидская лакокраска - поддержите отечество, купляйте беларускае |-I
а лучше забить на асфальт и город, здоровья больше будет.

sharfova
Автор
Цитата сообщения от ев гений отправленного 25 Окт, 2016 в 22:35

Новый АИСТ сингл за 144руб. в магазине + лидская лакокраска - поддержите отечество, купляйте беларускае |-I
а лучше забить на асфальт и город, здоровья больше будет.

аисты я смотрела, ну там таких велов за 150 руб. все от 400 руб +, я не против лидской лако-краски)
за городом по говну |-)) я не буду катать на шоссе, для этого есть мтб)

Цитата сообщения от mobydick\. отправленного 25 Окт, 2016 в 16:08
Цитата сообщения от sharfova отправленного 22 Окт, 2016 в 10:39

Ребятки вот возникло у меня желание обзавестись велом на тонких колесах с белой матовой рамой. //-(
Больше никаких пожеланий к велу нет.
Есть одно но, очень ограничен бюджет.
Велик надо что бы иногда в городе погладить велодорожку и не более, тк основное время катаю на мтб.
А теперь главное: мне очень нравится рамы у хвз (( да-да вот такая .
подскажите может быть кто-то смог бы встретиться и просто дать попробовать проехать на шоссе (естественно в вашем присудствии #) )желательно сингл спид или фикс.
тк ни разу не катала и возможно мне просто не пойдет)
Ну и вопрос собственно:НЕУЖЕЛИ ХВЗ И ПРОЧАЯ СОВЕТСКАЯ КРОКОДИЛЬЩИНА ТАК ПЛОХА? ведь мне надо просто вел, просто иногда катнуть.

По большей части Singlspeed, Old School, vintage, fix и прочий стильно "дизайнерский" новодел - досужие цацки для сытой радости, временно модные и не самые подходящие вещи для катания в городе.
С вас просто дерут за модную штучку, несите ваши денЮжки ! а ограниченный бюджет в поиске новомодного и стильного плохой помощник. Нищеброды маркетологов не интересуют )
Что же делать если есть вкус , нужна не дорогая функциональная вещь не выходящая из моды а денег не хватает?
Возможно модные вариации на на базе XВЗ в этом случае выход ! мониторьте вторичку.
ХВЗ - пройденный этап для велоспорта но хорошая база для очумелых ручек )
Только на трубках не берите, намучаетесь, ищите на клинчерных 23...25.

Что касается попробовать покататься ... то это обязательно !
Но в этой ветке таких не водится
Хотя может я ошибаюсь.

дать катнуть, таких видимо вообще нет. тк я искала и по вк и по поехалям и даже по онлайнеру.((( в этом есть огорчение) :(

Цитата сообщения от sharfova отправленного 26 Окт, 2016 в 16:54

дать катнуть, таких видимо вообще нет. тк я искала и по вк и по поехалям и даже по онлайнеру.((( в этом есть огорчение) :(

Потому что это бессмысленная затея. У каждого свои размеры, посадка, менять под вас никто ее не будет. А если даже найдется подходящий по размеру вел, за 100 метров, которые вы прокатитесь все равно понять ничего не получится.

Можно понять что сидишь как на заборе, седло-табурет, попа выше рук, шея немеет через 10 км. Оно вам надо?

Дайте девушке прокатиться на шоссере, может быть одним рандоннёром станет больше ;)

sharfova
Автор
Цитата сообщения от das licht отправленного 27 Окт, 2016 в 21:16

Дайте девушке прокатиться на шоссере, может быть одним рандоннёром станет больше ;)

воу воу. я скорее буду гладильщиком велодорожек))

Купить шосс или нет

не стоит, вообще
потом продать не сможешь, когда надоест

Во-первых ХВЗ никогда не делал белых матовых рам. Во вторых все старые шоссеры очень тряские по сравнению с современными с карбоновыми вилками и другими деталями. В третьих ДА! - старые шоссеры даже самые дешевые красивее многих современных. Поэтому если решитесь то ищите импортный (они могут оказаться белого цвета) с хорошей рамой (для этого обязательно погуглите эту тему) из труб Колумбус или Рейнольдс и торгуйтесь до слез при покупке, потому что при продаже с вами будут так же. Из ХВЗ можно взять лишь Чемпион или Спорт определенных годов выпуска (гугл в помощь). Вобщем чтоб взять нормальный да еще и красивенький вел - нада знать матчасть, либо кэш чтоб отслюнить кому-нибудь за помощь или доводку. Таким занимаются люди у которых велосипед в ранге основного хобби. А обычный ХВЗ едет как типичный ашанбайк - нажимаешь на педаль и скорость не фига не набирается в отличии от современного который выстреливает как катапульта. И тонкие колеса ему не намного помогают.

Удалённый пользователь

Могу на своём утюге дать прокатиться. Правда, он не ХВЗ и не очень шоссер, но очень приёмистый. Мешкаю в Бресте.