Вопросы по выбору байка для экстрима (стрит, дерт, дх, фр, триал).

Удалённый пользователь

Вопросы по выбору байка для экстрима (стрит, дерт, дх, фр, триал).

Тут вам обязательно помогут подобрать байк и компоненты для ваших целей.

А Вот scott voltage yz 25 http://www.velozona.by/catalog/99.html
для обучения элементам стрита прокатит, или эта рама чисто для дёрта ?
есть лучшие альтернативы этому велу вблизи Минска за 1500 000

интересует имено возможность рамы, комплектуха почти побоку)))

Удалённый пользователь

Браво, солнцеподобный :)

По теме - рама тяжеловата, но за такие деньги нового здесь мне ничего в голову не приходит. При желании и упорных тренировках, можно и на нем чудева вытворять.

Цитата сообщения от серый_lis отправленного 24 Июл, 2009 в 19:59

А Вот scott voltage yz 25 http://www.velozona.by/catalog/99.html
для обучения элементам стрита прокатит, или эта рама чисто для дёрта ?
есть лучшие альтернативы этому велу вблизи Минска за 1500 000

интересует имено возможность рамы, комплектуха почти побоку)))

если навеска не интересует то бегом покупать раму giant stp в барахолку или мериду в сборе
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/spasibo-prodano/
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/rama-Giant-STP-tormoza-karetka-shatuny-pylniki-sedushka...../

Цитата сообщения от серый_lis отправленного 24 Июл, 2009 в 19:59

А Вот scott voltage yz 25 http://www.velozona.by/catalog/99.html
для обучения элементам стрита прокатит, или эта рама чисто для дёрта ?
есть лучшие альтернативы этому велу вблизи Минска за 1500 000

интересует имено возможность рамы, комплектуха почти побоку)))

рама для дерта не имеет особых отличий от рамы для стрита, если вообще имеет, а если быть объективным, то и разницы там быть не может.
указанный вел на картинке в маленькой ростовке, поэтом такая удачная гометрия, в больтших ростовках стэндовер не радует и никак не поспособствует ни катанию стрита ни катанию дерта.

Откровенно дохлый для указанных целей вел, ищи либо раму СТП либо вольтаж 0, 0.5, LTD но еще можно поискать кучу других прам, гораздо бюолее удобных для стрита и дерта чем вольтаж. За подробностями - в личку.

пасиба :) буду дальше думать - я почти к таким же выводам пришёл перерыв в нете всё что можно)))
ну рама STP это хороша - но растовка мне маловата (роста во мне 177)

ну а мерид я как то стремаюсь)))

В беларусии хоть один магаз возит рамы?

Удалённый пользователь

Для стрита и дерта нужны маленькие рамы -S ка максимум, лучше XS

в идеале ДА. Но я и не расчитавую на прохождение полного курса Супер-стритец ;D

мне будет хорошо научиться делать нормальный баник и мануал штоб на бардюрчики залетать))) в идеале через заборчики)))) ну я имею в виду очень маленькие заборчики) |-))))))
слишком малые растовки неумесны для отн. дальних поездок, а это тоже бы хотелось))))

Удалённый пользователь

тогда смотри в сторону джайнта юкона J8 диск. Но... втулки (особенно задняя) - УГ, хотя если не прыгать вообще , то может и норм. Обода стоковые очень даже. И дергается он в силу своей геометрии отлично (ростовка М). Я как раз последнюю неделю каждый день день на таком катаюсь баник дрючить, пока хозяина нет)))...

Цитата сообщения от серый_lis отправленного 24 Июл, 2009 в 22:03

пасиба :) буду дальше думать - я почти к таким же выводам пришёл перерыв в нете всё что можно)))
ну рама STP это хороша - но растовка мне маловата (роста во мне 177)

ну а мерид я как то стремаюсь)))

В беларусии хоть один магаз возит рамы?

даже если бы в тебе было 3 метра роста, 13 дюймов - твоя ростовка
если интересно могу показать свой байк

прыгать то как раз собираюсь!
так что присматривал рамы помесистее
ранее было запал на старки (пушер и шутер ) но походу их хер достать даже в москве))) а может уже нет
ну Бу я пока не рассматривал...

а кто нить вааще рамы хрен знает откуда заказывал?

насчёт растовки... по моим соображениям надо сесть на вел и проехаться и заодно посматреть как ноги с передним колесом дружат))) охотно верю что чем меньше растовко - тем проще дёргать

а ты с какова раЁна, а?

Сообщение удалено ОФФТОПИК!
\m/

;D это не оффтопик, а предложение прокатиться на STP

Дрозд: есть один символ который о много говорит |-))
вот он: \m/

Товаресч, у меня рост 177 тоже, размеру моего Танчика 12 дюймов!

12" - фигеть! а ноги не жмёт :o или у тя типо под триал - длиная калёсная база, что есть "Танчег"

ОФФ : я ваащет с новополоцка)))) так что покатацо в минске просто так не каждый день приходиться, извиняйте))))

Пока склоняюсь копить далее на что нибудь существеное)) типа того же STP 1 )

кста веса у него 15300 с педалями это не так уж легко - даже Скотина Вольтажи, даже уз 25 под 15 укладываюстья )))
С хрена СТР так вес набрал гидравлика и вилка тянут ко дну чтоли? Рама стп ведь пушистая имхо 2 кг

IMG_0517.JPG

Как видишь прекрасно чувствую и никакого триала, и стоит копье.

Более того, рекоменддую топикстартеру не загоняться насчет веса. это не кросс-кантри.
Весом надо загоняться, когда ты уже не подецки валишь и есть хорошая техника. Потому как пока учишся много ошибок делаешь и легкий вел можно тупол сломать. Тот что на фото весми нереальные 16, 4 кг. и то я умудрился сломать ему раму.

Цитата сообщения от серый_lis отправленного 25 Июл, 2009 в 11:20

Рама стп ведь пушистая имхо 2 кг

хорошо ли это? Это вопрос. В Минске поррваных СТП пока нету, вольтажи есть, вольтаж мяснее и это понятно, значит СТП попадается пока не в те руки, осталось дождаться)

короче я за то, что бы СТП был вторым или даже третьим байком.