Не ценим того что имеем. Трасса ВМХ в Уручье.

val.al
Автор

Трава выкошена. Траектории подправлены. Ехать могут и пенсионеры и мастера, на велосипедах ВМХ и МТВ. Обычные горники.
Эта трасса для тех, кто любит кататься в стиле мотокросс, приезжайте и катайтесь. Кто для разнообразия и интереса, а кто то возможно решит и остаться надолго в этом виде катания. Ранее очень известное, и очень востребованное спортивное сооружение, построено в 1993 году, собирало очереди из желающих проехать круг. Проводилось много соревнований разного уровня. В Европе, Москве других городах, на такие трассы пропускают далеко не всех, и за плату. В данное время состояние трассы не позволяет проводить соревнований, но вполне подойдёт для тренировок , как любителей , так и действующих спортсменов.
Малая посещаемость этого спортивного объекта, может привести его в состояние полной непригодности. И если не загадят местные граждане, то уж точно разрушат малолетние любители строить "трамплины"- по существу траншеи, ямы, и пр. непотребности. Пока сезон не закончен, и состояние трассы пригодно для использования по назначению, приезжайте и катайтесь на здоровье

Многие знают это место. А кто не знает, то найти и доехать очень легко. Минск. р-н Уручье 2. дом 21 кор1. В конце этого дома, на изгибе улицы, cъезд в зелёную зону 60м.

пожалуй поддержу автора. трасса действительно старая и уже многими обкатанная. пережила не одно поколение райдеров, как бмх направления так и дёртеров. последнее время пустует из-за отсутствия катальщиков и постепенно приходит в негодность благодаря любителям випить и ширнуться.
Но трасса пока еще в катабельном состоянии, и возможностью кататься практически на любом горном, бмх и стрит-дерт велосипедах.
подойдет для начинающих и более продвинутых райдеров, первые 2 дабла с разгонки перелетаются легко.
удобное расположение трассы дополнительный плюс.

Цитата сообщения от val\.al отправленного 2 Сен, 2018 в 19:23

Малая посещаемость этого спортивного объекта, может привести его в состояние полной непригодности.

В состояние полной непригодности его привел один "важный" человек, который так хотел провести соревнования по БМХ кроссу, но вместо этого просто разрушили нормальный дерт. Да еще и в итоге посносили ворота в боксах, в которых можно было до этого оставлять инструмент.
Ни у кого нет желания строить заново, т.к. в любой момент там все могут опять разнести. А то, что сейчас там накопано - хрень полная, непригодная для нормального катания.

Более того, имеется очередной "прожект" нахрен никому не нужной и еще более кривой трассы.
Потому-то парни и по лесам копаются.

val.al
Автор
Цитата сообщения от kvadrug отправленного 10 Сен, 2018 в 18:00

Можно фото текущего состояния?

Туда многие заезжают. Фоткаются почти все. Может кто и скинет. Я бы сбросил, но камера повреждена.

Я надеюсь эта ср**ая трасса наконец развалится и мы построим там дерты опять. Текущий владелец этой трассы делать ничего толкового с ней не собирается. А по-поводу любителей трамплинов.

Когда на этой трассе были дерты, боксы были закрыты и ворота боксов были на месте, всегда было много людей. Но потом Льву Семенычу приперло провести один раз соревнования по бмх кроссу здесь, т.к. другая трасса была закрыта на ремонт. По-итогу снесли дерты, один раз прокатились и забросили, боксы разворованы, безлюдно и уныло.

Так что я буду только рад, если эта трасса развалится.

Цитата сообщения от hollytroller отправленного 17 Сен, 2018 в 10:02

Я надеюсь эта ср**ая трасса наконец развалится и мы построим там дерты опять. Текущий владелец этой трассы делать ничего толкового с ней не собирается. А по-поводу любителей трамплинов.

Когда на этой трассе были дерты, боксы были закрыты и ворота боксов были на месте, всегда было много людей. Но потом Льву Семенычу приперло провести один раз соревнования по бмх кроссу здесь, т.к. другая трасса была закрыта на ремонт. По-итогу снесли дерты, один раз прокатились и забросили, боксы разворованы, безлюдно и уныло.

Так что я буду только рад, если эта трасса развалится.

Антон, дерты там никто строить не собирается насколько я знаю. все дертеры плюнули на это место, т.к. малышня все вылеты портит и народ подза*бался их восстанавливать. а Лев Семеныч или как его там, перестроил трассу к юбилею ее существования (20 лет) чтоб провести там соревы. не на дертах же ему их проводить было. его можно понять, и простить ))

Цитата сообщения от hollytroller отправленного 17 Сен, 2018 в 10:02

Я надеюсь эта ср**ая трасса наконец развалится и мы построим там дерты опять. Текущий владелец этой трассы делать ничего толкового с ней не собирается. А по-поводу любителей трамплинов.

Когда на этой трассе были дерты, боксы были закрыты и ворота боксов были на месте, всегда было много людей. Но потом Льву Семенычу приперло провести один раз соревнования по бмх кроссу здесь, т.к. другая трасса была закрыта на ремонт. По-итогу снесли дерты, один раз прокатились и забросили, боксы разворованы, безлюдно и уныло.

Так что я буду только рад, если эта трасса развалится.

Можно строить дерты и в другом месте, где их не снесут :)

val.al
Автор

Парень на двухподвесе, приезжавший 23.09. нашлась утерянная деталь с вашего велосипеда.
Тел. в профиле.

Цитата сообщения от val\.al отправленного 23 Сен, 2018 в 23:01

Парень на двухподвесе, приезжавший 23.09. нашлась утерянная деталь с вашего велосипеда.
Тел. в профиле.

о, кондедат в дегенероид?

Пожалуй, апну тему. Внезапно трасса ныне находится в состоянии чутка лучшем, нежели минувшей весной или прошлым летом. На первой дуге куда-то испарился рыхлый песок, из-за которого невозможно было разогнаться. В районе между боксами и последним трамплином также пропал вязкий песок, который был буквально весной (спасибо удакам-мотокроссерам). Можно съезжать и гнать через 2 последних трамплина трассы, либо вправо прыгать через горку. Вэлкам, короче.

val.al
Автор
Цитата сообщения от mint отправленного 25 Июн в 17:11

Пожалуй, апну тему. Внезапно трасса ныне находится в состоянии чутка лучшем, нежели минувшей весной или прошлым летом. На первой дуге куда-то испарился рыхлый песок, из-за которого невозможно было разогнаться. В районе между боксами и последним трамплином также пропал вязкий песок, который был буквально весной (спасибо удакам-мотокроссерам). Можно съезжать и гнать через 2 последних трамплина трассы, либо вправо прыгать через горку. Вэлкам, короче.

Действующие спортсмены, мотокросс, эндуро, там не ездят. А вот одно малолетнее, из бывших вело- прыгунов вверх, постоянно гадит на семимесячном мопеде.

ВАЛЕРИЙ, @val.al###### Цитата сообщения от [mint](/user/60883/) отправленного [25 Июн в 17:11](/forum/velo/ekstremalnyj-MTB/ne-cenim-togo-chto-imeem.-trassa-vmh-v-uruche./#forum_message-1527515) > Пожалуй, апну тему. Внезапно трасса ныне находится в состоянии чутка лучшем, нежели минувшей весной или прошлым летом. На первой дуге куда-то испарился рыхлый песок, из-за которого невозможно было разогнаться. В районе между боксами и последним трамплином также пропал вязкий песок, который был буквально весной (спасибо удакам-мотокроссерам). Можно съезжать и гнать через 2 последних трамплина трассы, либо вправо прыгать через горку. Вэлкам, короче. Действующие спортсмены, мотокросс,эндуро, там не ездят. А вот одно малолетнее, из бывших вело- прыгунов вверх,постоянно гадит на семимесячном мопеде.

Вы прямо за всех зуб даете? Смешно. В начале весны на трамплинах были четкие следы протектора взрослых байков. Летом периодические заезжает питбайковый студентик на сликах, который ничего особо изгадить не в состоянии.

кататся там нельзя, но слева вывели радиус и первый можно прыгать трансфером)))