Автор

Недавно переехали в Молодечно - жена, я и велосипед :).
А это значит - новые маршруты, неизведанные дороги, открытия и приключения.
Все, колесящие по Молодечно на велосипедах, встречаемся на форуме.
Илья.
184 19 21

кстати, странно даже что Молодечно как когда-то один из лидеров в общественной вело-жизни в наших краях совсем незаметно... Даже Молодеченскую Осень в прошлом году пропустили. Подозрительно это все.

Илья, ты колесить собираешься на байке? Или может шоссейник? Вообще, кто в Молодечно хочет выезжать на шоссе, имея соответствующую технику, давайте организовываться на совместные покатушки. Ведь сезон не за горами!!!! ;D

на выходные собираюсь поматрасить на дачу в Воложин, старт в Молодечно. Может не слишком интересный маршрут, но нынче как-то не приходится выбирать...

Автор

Спасибо за приглашение.
Велосипед в ремонте и я теперь безвелосипедный.
В прошлые выходные катался в сторону Лебедево. Заезжал на родник в Лешно. Красиво!

Цитата сообщения от sennikov отправленного 12 Мар, 2010 в 12:56

... Заезжал на родник в Лешно. Красиво!

а поподробнее, где он там? Или на местности это очевидно? #)

Автор

В конце деревни поварачиваешь направо. Дальше едешь вдоль деревни, а потом дорога уходит в поля. Дорога без покрытия, наезжена автомобилями. Скоро с правой стороны увидишь постройку. Под крышей находиться родник. Вода из родника пополняет небольшой ручеек.
Родник Лешно - это памятник природы.
Возле Красного есть еще т.н. Криница Богдановича. Тоже милое место.

Я из Заславля, можно будет покататься где-нибудь на промежуточной территории, например Радошковичи.:)
Да и автосы/электрички можно подюзывать ежели чо...)

В воскресенье покатушка по Молодечненскому району.
Маршрут - ТДБ-2 за прошлый год: Молодечно - Беница - деревня Лоск. Оттуда - домой в Молодечно.
Хочу стартовать рано и вернуться часам к двум - есть еще дела.
Темп - больше 15 в час на маршруте.

Илья. 184 19 21

Цитата сообщения от sennikov отправленного 30 Апр, 2010 в 15:55

... - деревня Лоск. ...

по весне могут быть сюрпризы от Ласович и дальше - там полевые дороги, запросто могли перепахать.

Автор

Маршрут пройден.
Костел в Бенице выглядит очень благородно и состояние у него ничего так. Местная бабушка провела мне по нему небольшую экскурсию. Говорят, что где-то в нем спрятано золото и его пытались найти. Поэтому пол кое-где и взорван.
После д Ласовицы каскад великолепных подъемов, крутых и скользких, зато на вершине великолепный вид. Не мог даже и представить, что в Беларуси можно взглянуть в такие бесконечные дали! Я был очарован.
В Лоске хорошо - такая уютная купель в тихом уголке, а на высоком холме старинная церковь.
В долину Березины практически везде спуск. Есть такие горки, что захватывает дух. И вид - уже в другую сторону, но не менее прекрасный. Наверное, где-то там Налибокская пуща.
Спасибо, RAE, за маршрут. Интересно и спортивно!

Организую очередную покатушку в рамках подготовки к марафону. На сей раз к д. Долгиново. (Покатушка обсуждается в разделе Покатушки.)
Так как сам сейчас живу в Молодечно, то и место старта выбираю удобное для себя.
Где же молодечненские велосипедисты, которые могут составить компанию?