billy
Автор
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 15:10

При зарплате около до 4 млн (редко - до 5)

Ваша фамилия случаем не Гримм?
Сказки про доходы МЧС не рассказывайте.
Туда хрен влезешь, все забито, доходы не хуже охраны АГЛ.

Предлагаю всем почитать название темы и не скатываться в оффтоп про зарплаты МЧС.

Тем, кто смотрит 10+ летние машины: всегда в уме держим +500$ на ТО и ремонты. А то и 1000.
Даже в 4хлетку после покупки приходится вкладываться...

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Апр, 2015 в 16:33

Ваша фамилия случаем не Гримм?
Сказки про доходы МЧС не рассказывайте.
Туда хрен влезешь, все забито, доходы не хуже охраны АГЛ.

Это пишут в интернетах?
Как обычно абы ляпнуть какую глупость.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Апр, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 15:10

При зарплате около до 4 млн (редко - до 5)

Ваша фамилия случаем не Гримм?
Сказки про доходы МЧС не рассказывайте.
Туда хрен влезешь, все забито, доходы не хуже охраны АГЛ.

Так, чисто для информации, Андреналин как раз в этой сфере работает.
Так что, Балабонс, как всегда балабол.
Про форму вспомни - сотрудникам МЧС ее дают, а Билли - нет.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Апр, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 15:10

При зарплате около до 4 млн (редко - до 5)

Ваша фамилия случаем не Гримм?
Сказки про доходы МЧС не рассказывайте.
Туда хрен влезешь, все забито, доходы не хуже охраны АГЛ.

Билли, позвоните какому-нибудь знакомому, у которого .... знакомый не высокопоставленный министерский чиновник, с которым, как я понял, и так знакомы, а с простой тушила, попробуйте побеседовать. Вы узнаете, что сменяемость личного состава может доходить до "более половины в год" и что там не приживаются "кому доллары/марочки", и что сутки/двое+зачеты и еще всякой бороды в свободные сутки накручивает руководство, не каждый выдержит. Вам станет известно многое, о чем и не догадывались. Поспрашивайте про тушение зимой, про снабжение, про проверки и зачеты, какие требования и нормативы нужно выполнить.

Не нужно говорить том, о чем не имеете представления более, чем совсем.

А еще, для более взвешенного представления об служивом люде попробуйте оторваться от клавы и узнать, сколько получает взводный, участковый, пограничник ... , тот, который хочет внуков видеть, а не в тюрьме сидеть за взятку. Реально, на руки. Возможно выйдете из состояния сказки.

Цитата сообщения от sailor отправленного 13 Апр, 2015 в 19:51

Так, чисто для информации, Андреналин как раз в этой сфере работает.
Так что, Балабонс, как всегда балабол.
Про форму вспомни - сотрудникам МЧС ее дают, а Билли - нет.

Работал. Теперь отдыхаю от этой работы.
Предлагаю с сообщения №336
https://poehali.net/forum/drugoe/offtopik/zastavlennye-dvory/#forum_message-983244
отрезать в отдельную тему "Заставленные дворы", или что-то в этом роде.

Вооот.

Для Билли Бонс:
Не смейте сливаться.
Я озвучил свою версию зарплаты сотрудника МЧС, начальника караула и того, что за рулем и которые могут принять решение таранить или нет ...

Теперь ваша версия их зарплаты. Т.е. сколько они получают на руки в день зарплаты при стандартном графике дежурств?

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 20:45

Для Билли Бонс:
Не смейте сливаться.
Я озвучил свою версию зарплаты сотрудника МЧС, начальника караула и того, что за рулем и которые могут принять решение таранить или нет ...

Теперь ваша версия их зарплаты. Т.е. сколько они получают на руки в день зарплаты при стандартном графике дежурств?

Мне тоже раньше казалось, что МЧС, ОМОН и т.п. зарабатывают неплохо. Но никто из знакомых в подобных структурах не работает, а незнакомый человек вряд ли станет рассказывать сколько он зарабатывает.
А то, что работа спасателя мягко говоря не самая простая, так тут и знакомых не нужно расспрашивать.

П.С. похоже, нужно создавать еще одну тему а-ля "Работа в МЧС. Мифы и факты"

За МЧС точно сказать не могу, но милиция раньше работала за льготную квартиру и минскую прописку, не так давно этот стимул убрали.

Цитата сообщения от andrenalin отправленного 13 Апр, 2015 в 20:45

Для Билли Бонс:
Не смейте сливаться.
...

Цитата сообщения от $pam отправленного 27 Мар, 2015 в 17:42

Если при споре с Билли вы используете научные факты, приводите веские аргументы, руководствуетесь здравым смыслом и логикой- у вас нет шансов ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 14 Апр, 2015 в 10:15

За МЧС точно сказать не могу, но милиция раньше работала за льготную квартиру и минскую прописку, не так давно этот стимул убрали.

Разъясняю ситуацию.
Она касалась всех силовиков. Давали служебные. Кому "везло" (в связи с лохматой лапой, прогибу под начальника, быть ценным специалистом), тому давали в жилом секторе. Кто "из народа" или более неприхотливый, то по разному, могли дать при пожарной части, в общаге.
Если прослужил 10 лет, служебное жильё закреплялось пожизненно до того момента, пока сотрудник, жена, дети живы. Приватизировать комнаты и квартиры в служебных зданиях не давали, за редким исключением.
Таким образом, если представлять большую ценность, или иметь блат, или сильно прогнуться, то можно было получить квартиру в жилом секторе, при "прихватизации" многие, конечно эти квартиры приватизировали, что справедливо в связи с тем, что зарплата в 1991 годв в 28 долларов у капитана и 14 - у прапорщика, не располагала ...
Не буду останавливаться на деталях службы тех силовиков, которые не "большой начальник, у которого всё схвачено" и "пожил для себя, пусть теперь посидит за содеянное".
Есть еще одна категория сотрудников, которые не меньше отдавали силы работе не за страх и бабло, а за совесть и зарплату. Это люди, которые уже имели жильё (как правило родителей). Таких много. Они не ставили целью "лечь" под кого-то, что бы перевестись и получить квартиру. В тесноте, да не в обиде.

Мы склонны к аналогии по единичному прецендету. Некоторые велосипедисты ездят по идиотски и люди начинают считать весь класс велосипедистов неадекватными. Водятел выехал на остановку, говорят: "много таких". Прогремело дело таможни, взяточника из МЧС, в потенциальные преступники записывают всю службу.
Сколько я слышал в адрес своих коллег распрягов за столом, пока люди не знали, где работаю я. Потом неловкое молчание. На просьбу пояснить конкретнее и вопрос, как объясните мой достаток, ответ - таких мало. Да не мало, много. Просто языком молотить, зная, что отвечать не придется, оно большого ума, знаний и жизненного опыта не требует.
Посмотрите вокруг и увидите, что "хороши" все группы населения. Часть каждой группы - шлак. Путь 25%, или 20%.
Теперь назовите любой вид деятельности и вы найдете эти проценты. Где-то больше, где-то меньше, но это не единичные случаи и не половина, но какая-то часть. МЧС, Таможня, МВД, рабочие, врачи, учителя, ... водители, велосипедисты, писатели, школьники ... соседи по дому ...

Так-то. Не судите, да не судимы будете.

У моего отца был друг. Он был участковым. Хороший человек, порядочный и правильный. Немного грубоватый. Я как-то спросил у мамы, почему дядя Сергей хороший человек, но резкий, грубоватый? Мама тогда мне ответила, что он работает не в художественной галерее, не в дипломатическом корпусе и не в оперном, по работе постоянно стакивается с людьми, нарушающими закон, "дающими жизни" своим родным, детям, соседям, потому происходит некоторое изменение человека. Профессиональная деформация.
Постарайтесь оставаться людьми при любых обстоятельствах сами всегда, здесь и сейчас, на форуме, дома, на работе.

У меня есть друг. 10-11 классы школы учился в МЧС классе. Потом работал 3 года в МЧС и учился в их универе. Бросил на последнем курсе и ушел на стройку бетонщиком. Зарплата в МЧС у него была 400 баксов. Согласитесь, маловато для любой профессии.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от leshek отправленного 14 Апр, 2015 в 20:12

http://jobs.tut.by/vacancy/11575916?query=%D0%BC%D1%87%D1%81
http://jobs.tut.by/vacancy/12829368?query=%D0%BC%D1%87%D1%81
http://jobs.tut.by/vacancy/12764770?query=%D0%BC%D1%87%D1%81

Там еще не все особенности написаны. А в них "кроется дьявол".
Так, в свободное от дежурства время (личное) личный состав караулов направляют на проверку частного сектора. По пару не по одному дому дают. Всем, от пожарного до телефонистки. Люди должны проверить, написать рапорт, т.е. взять на себя дисциплинарную ответственность, если в случае чего. В свободное от несения службы время проводятся всякие сборы, зачеты, совещания, субботники. Их, на самом деле, не мало. Если не хватает личного состава в заступающем карауле, принуждают оставаться на вторые сутки сменяющихся, и вот уже сотрудник дежурит двое суток, а отдыхает одни. Казалось бы, ведь дадут отгулы. Ага. Они набираются быстро, а отдаются постепенно. Необходимость дежурить появляется не смотря на планы и выходные, а отдают, когда начальству удобно, т.е. дежурить в пору отпусков летом, а отдавать осенью в слякоть.
Да что я, задели за живое. Всё, Билли хочет денег, пусть идет. Быстро отвыкнет БиллиБонить.
А еще есть такой прикол в нескольких учебных заведениях силовиков. Мамы с папами, наслушавшись за столом и чаркой про необъятные заработки, толкают деток учиться. Поначалу детки верят в героическую профессию и запредельную зарплату, но, как только начинаются стажировки в реальной обстановке и еще действующие сотрудники сообщают "недокументированные особенности" службы, у значительной части (скажет 1/4 или 1/3) появляется дилемма: уволится, тогда нужно оплатить учебу за отученные года, что является суммой значительной; остаться - нужно служить обязательно от трех до пяти лет (не помню точно), и это для человека, который этого уже не хочет.
Дополню картину. Специальное силовое образование практически не пригодно в народном хозяйстве так, как специфично. Т.е. пригодно в очень узком перечне гражданских должностей, но при условии практического опыта, который не всегда есть.
Ну вот. Теперь тот, что читал, почерпнул немного сведений на тему "в другой руке всегда толще".
Молодые, читайте мою подпись: "Не иди со всеми, не иди против всех, иди туда, куда надо тебе!" М.М.Жванецкий

МЧС во всех странах доходное местечко. У нас к примеру двоих за опу взяли. так они по миллиону гривен выложили под залог. Когда спросили откуда деньжата, то сказали маменька всю жизнь копила. Так, что на закупках и списаниях МЧС хорошо живет. Несколько раз в походах приходилось находить боеприпасы времен ВОВ и не только у себя в стране. Так, чтобы МЧС опу подняло, везде упрашивать приходилось. В Карпатах, так довели ЧД, что ЧД сквернословя сильно, минометную мину им под здание принес и грозился им в окно закинуть. Лето было. Так, что друг Билли в чем то прав. |-))

П.С. Да дайте уже Билли эту велоформу. |-)_)

ANDREnalin , полностью с Вами согласен! Ибо сам тама работаю(только не в оперативном составе).
Но положением вещей владею-нет у рядовых сотрудников никаких особенных доходов.
Про текучку вообще молчу...
Все, ВСЕ более-менее "старые" специалисты разбежались куда могли.
Остался за редким исключением только молодняк.Вообще ни о чём.

О МЧС России, в частности, о тех людях, которые занимаются безопасностью в туристических районах, только плохое впечатление.

Цитата сообщения от ak\-kem отправленного 19 Мар, 2010 в 22:10

Увы, но ДА!
К Российскому КСС у меня рвотная неприязнь и презрение уже давно.
Каждый год мы ходим и видим одно и то же! ПОЛНОЕ отсутствие "контроля и спасения" у служб, которые именно этим и должны заниматься!!!
КСС - это служба, которая стала патологоанатомом в туризме. Только констатация фактов. К тому же, прикрывая себя, сразу же ЛОЖЬ (типа, повышенная лавиноопасность была объявлена! - НЕТ, МЫ ТАМ БЫЛИ И КСС МОЛЧАЛИ!!!) и оплёвывание всех, кроме себя неприкосновенных.
Квалификация КСС, как "контролёров и спасателей" - абсолютный НУЛЬ!


PS: Извините, но накипело. Увы, но КСС на данный момент НИЧТО. Остаётся уповать только на свои знания, опыт и интуицию.

В той теме много примеров.

У нас (Беларусь) несколько раз звонил 101, когда видел пожары в полях. В основном по весне, когда бестолковые местные жгут траву, а это превращается в стену огня. И что же, последний случай: дежурный не знает свой район, и за несколько часов (пока мы там были) так никто и не приехал.