Обсуждение вопросов ценообразования

911
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 12 Дек, 2012 в 23:38

Переклюк - 100$.

Ну я тоже могу считать. И XX, если мы говорим о заднем, а не о переднем, никак не 100
Хотя впринципе мнепофик, хоть за 30

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 02:13

Ну я тоже могу считать. И XX, если мы говорим о заднем, а не о переднем, никак не 100
Хотя впринципе мнепофик, хоть за 30

Считай, че.
Только я написал, что посчитаю для дербана за 1-3 месяца, а не за 1-3 года, как дербанишь ты. )
И про переклюк: я написал цену которую рассмотрю лично Я, а не барахолка. За 100 уйдет быстро, но нужно начинать дороже, ессно.

911
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Дек, 2012 в 02:21
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 02:13

Ну я тоже могу считать. И XX, если мы говорим о заднем, а не о переднем, никак не 100
Хотя впринципе мнепофик, хоть за 30

Считай, че.
Только я написал, что посчитаю для дербана за 1-3 месяца, а не за 1-3 года, как дербанишь ты. )
И про переклюк: я написал цену которую рассмотрю лично Я, а не барахолка. За 100 уйдет быстро, но нужно начинать дороже, ессно.

Уважаемый фут, помню как ты продавал тормоза XT за 200.
Достаточно упоротая цена. Но ты мне конечно же сейчас расскажешь, как тяжело они тебе достались.
Я с тобой спорить не стану. Хочешь продавать вещи, которые стоят 150 за 200, и покупать то, что стоит 150 за 100 - твое право.
Надеюсь мы друг друга поняли и дальнейшую полемику в данном вопросе считаю неуместной

И я, конечно, промолчу, как ты с пеной у рта защищал ценообразование пита "Меридазапятьштук". Промолчу про то, как ты писал бредни, что 300 за бу систему, которая новая на чайнике стоит 200 - это нормально, только потому что ты с питом коньяк пьешь по выходным.
И промолчу, что эта купленная, дороже новой система развалилась у ТСа, чуть ли не на следующий день, и тебе до сих пор хватает наглости сбивать цену на систему XTR :|), купленную на замену того говна(хотя сам же помогал питу втюхать Евгению эту FSA)

Я понимаю, что ты не знал и не мог предвидеть, но и не понимаю, зачем после случившегося откровенно портить человеку продажу достойной железки(хоть и с откровенно контрастирующими на общем фоне подседелом/выносом/кассетой)

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 02:30

Уважаемый фут, помню как ты продавал тормоза XT за 200.
Достаточно упоротая цена. Но ты мне конечно же сейчас расскажешь, как тяжело они тебе достались.
Я с тобой спорить не стану. Хочешь продавать вещи, которые стоят 150 за 200, и покупать то, что стоит 150 за 100 - твое право.
Надеюсь мы друг друга поняли и дальнейшую полемику в данном вопросе считаю неуместной

И я, конечно, промолчу, как ты с пеной у рта защищал ценообразование пита "Меридазапятьштук". Промолчу про то, как ты писал бредни, что 300 за бу систему, которая новая на чайнике стоит 200 - это нормально, только потому что ты с питом коньяк пьешь по выходным.
И промолчу, что эта купленная, дороже новой система развалилась у ТСа, чуть ли не на следующий день, и тебе до сих пор хватает наглости сбивать цену на систему XTR :|), купленную на замену того говна(хотя сам же помогал питу втюхать Евгению эту FSA)

Я понимаю, что ты не знал и не мог предвидеть, но и не понимаю, зачем после случившегося откровенно портить человеку продажу достойной железки(хоть и с откровенно контрастирующими на общем фоне подседелом/выносом/кассетой)

Во как, однако. ))
Ну что ж, поговорим (прошу модеров вырезать и переместить во флудильню. )
а) Да, продавал тормоза ХТ за 200, которые стоили на чейне 300, причем продал 2 комплекта, завидно? Это не тот хлам, что продаешь ты, смирись. Достались легко, пришлось правда вложиться, но это того стоило. Покупатель вроде не в обиде - ни разу не слышал жалоб и упреков. 150? Покажи ХТ за 150, ё! )
б) Еще рах повторю для слоупоков - я не говорю, что цена ХХ переклюка - 100$, я лишь назвал цену, за которую лично я бы смотрел его, так понятно?
в) А что было не так в полемике о системе Пита? вроде как ты согласился с ценообразованием. Причем реально, требовать скидку в связи с бывшей распродажей инет магаза - тупо и глупо. Система сдохла? А причем тут я или Пит? Ты считаешь, что Пит её убил? Я могу поклясцо чем угодно, что убить он её не мог в принципе: я знаю где, когда и как катал Пит, поэтому и говорил, что она практически новая, как думаешь, почему все запцацки Пита разлетаются мигом среди его знакомых? Хош об этом поговорить? Могу предоставить 100500 свидетелей "экстремальной" езды Пита. ) Весь экстрим сводился к "доехать до Минского Моря". И это, я не сбиваю цену, я назвал цену, за которую я бы её купил. Не нравится - предложи больше. И заметь: в отличии от тебя, я не начал приводить линки на ебей/чейн/скидки/подарки попутно обсерать покупку, а просто предложил цену, которая меня устроит.

Про последний абзац: я кому-то порчу что-то? Если тебе полегчает, я готов отказаться от покупки системы.
Куплю её только тогда, когда продавец сам созреет до предложенной цены, ок? Пусть продает вел целиком (есть чуйка, что ценник предложил ты), потом, когда начнется дербан пусть он сам мне предложит покупку, цену он знает. Покатит? Но ты не будешь в обиде, если я посмотрю твои продажи и прокомментирую их? )

911
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Дек, 2012 в 04:04

Куплю её только тогда, когда продавец сам созреет до предложенной цены, ок? Пусть продает вел целиком (есть чуйка, что ценник предложил ты), потом, когда начнется дербан пусть он сам мне предложит покупку, цену он знает. Покатит?

Что, как иза сколько будет продавать продавец мне безразлично
Просто ты кудахтнул что-то, про то, что я дербаню за три года, а ты раздаешь чуть ли не даром.
Я тебя поправил

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Дек, 2012 в 04:04

Но ты не будешь в обиде, если я посмотрю твои продажи и прокомментирую их? )

Комментируй, критике буду только рад, только без словоблудия, а как адекват, со ссылками на доступные интернет предложения

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 04:14

Что, как иза сколько будет продавать продавец мне безразлично
Просто ты кудахтнул что-то, про то, что я дербаню за три года, а ты раздаешь чуть ли не даром.
Я тебя поправил

Поправил в чем? В том, что я дербаню велы за месяц и все остаются довольны? Или есть недовольные?
А ты дербанишь дербанишь и в итоге "кастом для межсезонья"? )))

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 04:14

Комментируй, критике буду только рад, только без словоблудия, а как адекват, со ссылками на доступные интернет предложения

Ой, знаешь, это очень сложно, воздержусь. :|)

пс. Ща нас отрежут - побухтим. )

911
Автор
Цитата сообщения от fut отправленного 13 Дек, 2012 в 04:22
Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 04:14

Что, как иза сколько будет продавать продавец мне безразлично
Просто ты кудахтнул что-то, про то, что я дербаню за три года, а ты раздаешь чуть ли не даром.
Я тебя поправил

Поправил в чем? В том, что я дербаню велы за месяц и все остаются довольны? Или есть недовольные?
А ты дербанишь дербанишь и в итоге "кастом для межсезонья"? )))

Дешевле 340$ раму был отдавать не готов, уж извините.
Фут, у меня хоть что-то есть для преодоления сугробов, а что у вас для межсезонья?
6 непроданных болтов от ротора? |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 13 Дек, 2012 в 04:27

Фут, у меня хоть что-то есть для преодоления сугробов, а что у вас для межсезонья?
6 непроданных болтов от ротора? |-))

Да нет, у меня один вел на все сезоны, у меня нет склада барахла, из которого я могу собрать ненужный вел для межсезонья. )

пс. а я продавал болты для роторов? Я не мог этого делать! Да, вроде валяются, но продавать болты...

911
Автор

Были бы деньги, забрал бы у жени раму(после НГ).
Почем опиум для знакомых?
Ответ в личку

Цитата сообщения от fut отправленного 13 Дек, 2012 в 04:04

а) Да, продавал тормоза ХТ за 200, которые стоили на чейне 300, причем продал 2 комплекта, завидно?

не продавал, а перепродавал ;D

а вообще,
тут разводят многих ценой на старые вещи на чайнике,
потому что люди не знают одной маленькой особенности чайника,
перед началом распродажи, что бы иметь красивые % на скидках,
чайник поднимает свои средние расчетные цены, вот в этом сезоне поднимал два раза на 7.5%,
вот из за таких систематических поднятий у старых вещей образуются просто ломовые цены :|)

Чума на оба ваши дома! (с)

Цитата сообщения от neko отправленного 13 Дек, 2012 в 04:53

не продавал, а перепродавал ;D

а вообще,
тут разводят многих ценой на старые вещи на чайнике,
потому что люди не знают одной маленькой особенности чайника,
перед началом распродажи, что бы иметь красивые % на скидках,
чайник поднимает свои средние расчетные цены, вот в этом сезоне поднимал два раза на 7.5%,
вот из за таких систематических поднятий у старых вещей образуются просто ломовые цены :|)

Чума на оба ваши дома! (с)

  1. Купил никому не нужный вел и раздербпнил, всем плохо?
  2. Я развожу ценой с чайника? )) Умник, почитай тему про покупки в интернете на этом форуме, посмотри дату последнего редактирования, вснимательно почитай в ней про чайник а потом уже предъявляй мне разводы, ок?
    пс. понабирают по объявлению...
911
Автор
Цитата сообщения от neko отправленного 13 Дек, 2012 в 04:53

а вообще,
тут разводят многих ценой на старые вещи на чайнике,
потому что люди не знают одной маленькой особенности чайника,

Заказать вещь на чайнике и пойти купить у соседа по подъезду не одно и тоже не так ли?

Ну и продайте мне кто-нибудь, даже по 100% цене чайника

  1. Коническую рулевую за 9.95$
  2. Mavic Cosmic SLR по августовской цене
  3. SunRingle Black Flag PRO по цене прошлой новогодней распродажи
  4. FSA Afterburner за 87$

Никто не продаст. Потому что не идиоты, не меценаты и не близкие родственники.

На Чайнике в принципе очень хорошие цены, т.к. объем продаж большой. Да, они зависят от колебания курса фунта к баксу, от войны в Ираке, в Афганистане, в Ливии, Сирии, Египте, на Кипре, от долгов Греции и Испании, от цен на нефть в ОПЕК, от политики ОАЭ... Но если этого мало, то цены на Чайнике в эти передновогодние месяцы на порядок лучше, чем в эти же месяцы в прошлом году. Сужу по тем велодеталям, что сохранял себе на комп с записью ценника. А ссылок не дам, гуглите сами. Тот кто пишет, тот первый и доказывает.

ага ага ;D
какое все это имеет отношение к максимальным ценам которые вы рисуете?

FSA Afterburner за 87$ еще 12 штук висят на распродаже

Цитата сообщения от zyfix отправленного 13 Дек, 2012 в 05:45

Сужу по тем велодеталям, что сохранял себе на комп с записью ценника. А ссылок не дам, гуглите сами. Тот кто пишет, тот первый и доказывает.

Вся проблема в том, что ты судишь по ценам именно ЧАЙНИКА на никому ненужные запчасти. )

Цитата сообщения от neko отправленного 13 Дек, 2012 в 05:46

FSA Afterburner за 87$ еще 12 штук висят на распродаже

так купи, че, если получится.

А потом, когда буш продавать свой вел, я тебе найду 100500 цен, доказывающих виртуальную стоимость твоего вела в 100$.

пс. глупые люди такие глупые.