18-19 октября Чемпионат Республики

velobaza
Автор
18-19.10_Vitebsk.jpg

Внимание!

В эти выходные в Витебске пройдет Чемпионат РБ по велокроссу и маунтинбайку (официальное мероприятие Белорусской федерации велоспорта).

Место проведения - лесной массив в районе станции Лучеса.

Время старта:
18 октября - 15-00,
19 октября - 10-00.

Приглашаются все неравнодушные (и равнодушные) к спортивным состязаниям на свежем воздухе.
Вход бесплатный. |-))

Сегодня кто-нибудь ходил смотреть?
Делитесь впечатлениями, выкладывайте фотки, если снимали.
Я то "извнутри" наблюдал... Ничего интересного не заметил. //-(

Сегодня был велокросс, всего 6 кругов по 3 км.

Завтра будет намного круче - минимум 10 кругов (по правилам "кросс-кантри" должно проходить что-то около 1 час 40 минут).
Прогноз погоды обещает дождь.

Будет клёво! |-))

Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Окт, 2014 в 21:37

Сегодня кто-нибудь ходил смотреть?

Девчонки азартно ехали: ругались, пихались, в общем, боролись.
Парни-лидеры паровозили вплоть до последнего круга - никакой борьбы.
Найнероводы - карданили, а сикстеры перекручивали на подъёмах - вот как выбранный велосипед влияет на прохождение дистанции.
Судьи путали номера и круги. Совершенно советское, пофигистическое отношение к борьбе участников - главный минус соревнований.
Поехал зырить. Если кто читает и планировал встретиться - давайте встретимся на Лысой горе. Шабаш устроим. :)

velobaza
Автор
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2014 в 11:11

Судьи путали номера и круги.

Вчера одновременно ехали студенты (у них Универсиада) - 4 круга, юниоры - 5 кругов, мужики - 6 кругов. Из юниоров и студентов, кто боролся также за место в Чемпионате РБ, доезжали тоже 6 кругов. Судьи ничего не путали, все на довольно высоком уровне. Вам просто показалось.
А вот тот судья, который с микрофоном - вполне мог напартачить и выдать в эфир ляпсус. Но это не наш, он из Гомеля, кажется.

Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2014 в 16:31
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2014 в 11:11

Судьи путали номера и круги.

А вот тот судья, который с микрофоном - вполне мог напартачить и выдать в эфир ляпсус. Но это не наш, он из Гомеля, кажется.

Да, я же только его и мог слушать.
Объявляет: а сейчас номер 22, Татьяна из Минска! Девушка кричит: Я - Люда! Судья поправляется: То есть Люда из Минска, или может из другой области...

Сегодня девушка победила на 26 скотте подвесе, а вчера лидировала почти до финиша, но не победила, что случилось, интересно.

Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2014 в 18:27
Цитата сообщения от velobaza отправленного 19 Окт, 2014 в 16:31
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2014 в 11:11

Судьи путали номера и круги.

А вот тот судья, который с микрофоном - вполне мог напартачить и выдать в эфир ляпсус. Но это не наш, он из Гомеля, кажется.

Да, я же только его и мог слушать.
Объявляет: а сейчас номер 22, Татьяна из Минска! Девушка кричит: Я - Люда! Судья поправляется: То есть Люда из Минска, или может из другой области...

Сегодня девушка победила на 26 скотте подвесе, а вчера лидировала почти до финиша, но не победила, что случилось, интересно.

девушка интересно, или что случилось интересно?

Цитата сообщения от отправленного 19 Окт, 2014 в 18:29

девушка интересно, или что случилось интересно?

Да, интересно, она сегодня выиграла звание "Мастер спорта", почему вчера не победила, хотя и лидировала.
PS. Я вообще спорт смотреть не люблю, но вживую девушки на подъеме кросс-кантри - смотрибельно вполне.

Vitebsk_gorka_brevno_7.jpg
Цитата сообщения от dersu_uzala отправленного 19 Окт, 2014 в 11:11
Цитата сообщения от velobaza отправленного 18 Окт, 2014 в 21:37

Сегодня кто-нибудь ходил смотреть?

Девчонки азартно ехали: ругались, пихались, в общем, боролись.
Парни-лидеры паровозили вплоть до последнего круга - никакой борьбы.

Может стоило поучаствовать для обострения борьбы?

Цитата сообщения от v75 отправленного 20 Окт, 2014 в 22:44

Может стоило поучаствовать для обострения борьбы?

Кросс-кантри - дисциплина всё же для молодых дрищей. Я же - дядька за центнер.
Да и так понял, что соревновались организации: велошколы, институты. Это же не любительские соревнования, как там можно было поучаствовать?

UPD: так как можно было поучаствовать, если ты не велошкола/велобаза?

Vitebsk_Kk_Sb_list2.jpg

В субботу 20м был дядька 43х лет отнюдь не спортивного телосложения, респект ему, а любители тоже участвовали

Цитата сообщения от velobaza отправленного 20 Окт, 2014 в 23:21

Я оба дня ехал. %-P
Прекрасный уик-енд! |-))

согласен! Впечатлил корневой участок?

velobaza
Автор

Я же местный, этот участок наш родной, привычный. |-)) Там есть несколько путей по корням, кое-где меньше трясет.
Только у меня вилка жесткая и колеса узкие, приходилось аккуратно объезжать-перепрыгивать корешки, терял в скорости.