Удалённый пользователь

Ветка для разовых покатушек.

для объявления "покатушки" необходимы следующие моменты:
- дата, время, место - это обязательные условия, абстракции типа "хотелосьбы, адавайте, имеюжелание" и т.д. не воспринимаются и переносятся в обсуждение предстоящих...
- формат, маршрут, ссобойка, уточнения по обязательным элементам экипировки (шлем, свет, колеса 26"онли :)), и т.д. - это по желанию/требованию организатора.

В теме приветствуются сообщения +1 или -1 дабы организатор имел некоторое представление о составе и количестве потенциальных участников. Так же допускаются краткие уточнения от потенциальных участников, по точкам схода с маршрута, времени возвращения, темпу перемещения и проч....

... все остальное буду сносить в более другие темы.

Благодарю за внимание и понимание, Ваш добрый Камар

Удалённый пользователь

Дублирую.
Пятница, 10 июля, последним дизелем прибываем в Езерище в 22-35. Используя навыки ночного ориентирования едем на оз. Завесно, где и ночуем
На следующий день вьезжаем в Россию и наша цель озера Большой и малый Иван. На них пытаемся найти геокешерные тайники "Два Ивана и Опухлики" и "Воловжа". Ночуем. И третий день едем в конечный пункт Езерище на дизель с отправлением в 17-36 на Витебск. Конкретный план передвижения на эти дни не строил, есть только наметки. Думаю, будем смотреть по погоде-настроению.
ДАМЫ И ГОСПОДА! Те, кто ниразу с нами не ездил и, возможно, испытывает беспокойство по поводу своих сил и нашей компании. Отбросьте всякие сомнения. Вам будет обеспечен радушный прием, мы вас низачто не бросим, если вы окажитесь слабей нас, мы вам всегда поможем и подождем, а если сильней, то осадим. Мы рады вам заранее. ;)(хотя, я, если честно, думаю ВЫ не объявитесь :|( |-)))

тарас, стань моим духовным наставником, покажиже способ как растенуть выходные так что бы 3 дня катать и еще моей молодой жене время уделять :|(

Удалённый пользователь

Сегодня, 16-07-2009, от кафе " У Васи" , в 18-30 едем в сторону Верасов. В программе обязательное омовение в водах озера. ,-) Возвращение макс в 21-30!!!!!

Удалённый пользователь

Сегодня, 19-7-09, воскресенье, в 17-00, от Смоленского рынка едем на 1, 5-2 часа. Куда-нибудь. Купание... врядли, если только в своем поту |-)_)
Господа, вторая половина лета пошла, спешите!!!!

Удалённый пользователь

Сегодня, 20-7-09, в 19-40 поехали отыщем геокешерный тайник "Витебск". Встреча возле синего дома(бывшего), на остановке со стороны амфитеатра.

Удалённый пользователь

22-07-2009, в 18-30 от кафе "У Васи", Юра(Yury_B) поведет нас на поиски бездонного колодца в Лужесно.
???"В 1992 году здание возвратили православному приходу. Возле церкви находится святой источник в честь преподобного Серафима Саровского, пользующийся любовью и почитанием у витеблян и жителей окрестностей" ???

+1 это точно, если дождь не помешает. возможно присоединиться Вася.

Удалённый пользователь

23-07-2009. В 18-30 возле кафе " У Васи" стартует ликбез "Суббота и кашерность тайников". Продолжительностью примерно 2 часа. При себе желательно иметь справку о начальном школьном образовании.

Завтра собираюсь Езерище-Горяны. 110-120км. Возвращение на предпоследнем дизеле, т.е. не медленно.

Удалённый пользователь

3-4-5 августа (понедельник-среда) едем по маршруту (предварительно):
1-й день - Витебск-Бигосово (дизель утро) - вдоль границы - курган Дружбы - граница России- одно из озер в районе Себежа. Пробег - 100 км +- 20 км.
2-й день - вдоль границы по цепочке озер. Ночевка в районе озера Орлея. Пробег - 60 - 80 км.
3-й день - Орлея - Езерище - Витебск (дизель). Пробег - 60 км- 80 км

Кто все таки решится - необходимо состыковаться по телефону (мой телефон в личке). Крайний срок - пятница до 14.00. Необходимо оговорить кое-какие вопросы (как-то посещение погранзоны и т.д.).

В общем не надеясь, что кто-нибудь составит мне компанию все же приглашаю прокатиться сегодня - завтра вот так:
1. Витебск-Поставы ночным поездом, 21 с копейками, есть места в общем вагоне, прибытие в 5 утра.
Поставы-Лынтупы (вело, 20+ км). (До Лынтупов билеты не продают).
2. Лынтупы - Нарочь по заброшенной железнодорожной насыпи 30+ км
3. Покатушки в районе Нарочи (n- км). Если кто-нибудь составит компанию с палаткой - ночевка на Нарочи, если нет - квартира/гостиница. А можно проехать по местам Палестинской гонки до ночлега в Островце (80 км).
4. На собаках/своим ходом/через Полоцк (или Лепель, все равно) в воскресенье назад.
UPD: Возвращаемся, например из Будслава (50 км от Мяделя) дизелем на Полоцк в 13-41.

Главная цель поездки: п.2.

Самый главный для меня вопрос: одолжите, пожалуйста велочехол до воскресенья. Если не откликнитесь сами: буду звонить всем, кого знаю ;D.

PS. Честное слово, если кто-нибудь хочет с палаткой - только позвоните, поеду в Омегу за спальником :)

Сам себе и отвечаю:
Покатушка переносится на: 7 августа выезд поездом Витебск-Поставы, возвращаемся 9 августа :)

UPD: кто хочет присоединиться может брать билеты Витебск-Поставы на 7 августа :).
2UPD: В покатушке иметь паспорт и квитанцию 0, 2бв госпошлины.

Покатушка: Великолукский тракт
Если выезжать из города на север, в деревню Ольгово Вы поедете по улице со старинным названием: Великолукский тракт. Да, до конца 19 века мостов через Двину не было и два перевоза (Барвин и Слободской верстах в двух выше) использовались чтоб выехать из города в сторону Великих Лук и Петербурга. Часть этой дороги известна многим: Витебск - Барвин - Верховье - Сущево - Стырики. Интересно, что и остальная часть дороги, которая и представляет интерес полностью просматривается на генштабовских километровках.
Итак, Стырики - река Овсянка у Тиосто - Дуброво - Ольгово - Зайково - Узкое. Это та самая дорога обозначенная на картах 16-19 века!
Она читается и дальше, до самых Великих Лук, но это далековато и в основном гравий - асфальт.
Как вернуться из Узкого или хотя бы из Зайково я не придумал. Наверное большаками назад в Кабище-Сущево. Лично мне назад до Лосвидо.
Кто-нибудь хочет завтра пораньше, а?
Пробег приближается к границе разумных пределов ;D
Upd: если что, выезжаю в 7-00 Смоленский рынок по тракту :) , 8-00 Центральная Веста в Рубе.