Partizan
Автор
IMG_20160712_200205.jpg

Попробую по возможности и наличию выхода в сеть кратко описать приключения трех безумцев, вознамерившихся покорить хребты карпатских гор.

Итак, 12 июля.
Утро. Велопрогулка по Львову, закуп газа, еды, подключение Киевстар.
Жара, духота...
Заброска на электричко до села Гукливый...
Ночлег на пастбище у крынички, на подъезде к селу Подобовец.
Крррасота! #)

13 июля.
Водопад Шипот, да поднялся над ним, нашел ванну (спасибо Андрею, подсказал) и искупался... Бэз никто! ;D
И даже успел спуститься вниз к приходу экскурсии школьников... ,-)

Полонина Боржава.
Кресельный подъемник помог сохранить силы для подъема на полонину, но добую половину высоты пришлось толкать велы вверх...
Туристы с внушительными заплечниками, сборщики черники, и просто отдыхающие натоптали приличную дорогу на гору Большая Гимба 1491 м.н.м.
К тому времени когда я вскребся на вершину, Дима с Андреем уже сидели в компании симпатичных "бандеровок"...
От плена их спасло лишь то, что девушки были в компании с юношей...
Подкрепились вкусным домашним хлебом, поговорили о войне и мире... Девчата сдавали деньги и помогали снаряжением добровольцам АТО.
СЛАВА УКРАИНЕ!

IMG_20160713_150323.jpg

MAGURA...
Как много в этом этом бренде
Для сердца байкера слилось...

Гора Магура Жиде... 1517 м.
С Гимбы вниз, снизу вверх... По стописят... Метров. ,-) Привет-пока...
Гору Граб обогнули не поднимаясь на вершину.
Чё мы с нее не видели?
Она отомстила, правда только мне - удар камнем в колесо, прыжок через руль... Прыг, скок, зайцем в черничник...
Велик не пострадал, я тоже отделался испугом.
Вспомнил Лену, и ее Стелс с 1" резьбовой рулевой... //-(

IMG_20160713_182148.jpg

Так, неторопливо, накрутив (натаскав, наносив) 25 км. мы нашли прелестную лужу с местом для лагеря и помывки...

IMG_20160714_144809.jpg

14 июля...
Да, в Межгорье хорошо, вкусно, хмельно... Заказываешь квас, приносят пиво... Я не против - пиво здесь дешевле! :|)
Усталость... вроде спустились, но и поднялись не раз...
Полонина Кук лишила сил, спуски - нервов...
Пальцы рук болят... Тормозить и ползти юзом полтора километра ох нелегко.
Сибаритствуем...

ТРЕК

СМС от Партизаныча:

Стали за д. Красная. Завтра подъём на хр. Шанта. Если сможем влезть.

16 июля 2016 17:43:15

СМС от Партизаныча:

Стали на 1556 м, позади 1634 м и подъём с 500 м. 16 км пробег :) Все живы.

17 июля 1016 21:06:40

P60718-104214.jpg

Ночевка на Свидовце выдалась жесткая - встали в седловине, холодные потоки воздуха постоянно перетекали из одной долины в другую через наши палатки, лил дождь, к утру все было сырое. Кому там жарко в июле в Карпатах? Весь день шли по хребту и к вечеру добрались до Дрогобрата, где и заселились на турбазе "Шелковая косичка" с удобствами за 100 гривен с носа

Роберт сказал, что в июле в Карпатах всегда дожди. Партизаныч знал :|)

Partizan
Автор
IMG_20160717_195953.jpg
Цитата сообщения от отправленного 19 Июл, 2016 в 06:28

Роберт сказал, что в июле в Карпатах всегда дожди. Партизаныч знал :|)

Если бы Роберт сказал когда в Карпатах нет дождей... #)
Тяжелый подъем на хребет по непредсказуемым лесовозкам, в дождь и холодная ночевка изрядно нас измотали...
Меня настолько, что выбраться из спальника утром казалось невыполнимой задачей... %-P
Тем не менее хребет Свидовец прошли, гору Геришаска (1762 м.) взяли, в Драгобрат спустились... Курорт... 8)

Погода в Драгобрате
2 часа назад на метеостанции (90 км) было +4.7 °C, очень низкое атмосферное давление, очень высокая влажность (97%), легкий ветер (3 м/с), дующий с северо-востока. :]

ТРЕК

Из "веселухи"...
Падения были у всех, но провернуть вынос на рулевой трубе получилось только у Димы. :o
Силен, бродяга...

Спустились в Квасы, погода на Близнице не радует, внизу теплее градусов на 10