Регулярная покатушка по ВТОРНИКАМ ст.м. Малиновка 19.00

Автор

Место сбора - Дзержинского, 122 на углу возле Ювелир Карат и аптеки Искамед.

Сбор в 18.55
Выезжаю в 19:00.

Темп: Отстающих жду, никого не бросаю. Желательно, чтобы по ровной дороге скорость была 20 км/ч и выше.
Пробег обычно будет 50-60 км.

Маршруты выбираются по принципу:
- за городом
- минимальное количество машин
- по возможности меньше асфальта

Очень желательно брать:
- ремнабор (запасная камера, инструмент, заплатки, клей);
- мед. аптечка;
- шлем;
- фонари (передний+задний);
- перекус.

07.06.2016 - 7 вершин и кружок вокруг Волковичского водохранилища - около 50 км.
С 19.05 до 19.10 подожду перед тоннелем под МКАД возле ОМА тех, кто захочет присоединиться по пути.

Автор

Прокатились вообще знатно, мне нравится этот трэк за разнообразие. Хоть и дистанция небольшая, но укататься на ней можно запросто. Лёше на гибриде отдельный респект. Держался молодцом.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zdsoksbvpmsjgxtk - вчерашний трэк.

Автор

Покатушке сегодня быть! Место сбора, как и в прошлый раз, и во все последующие - Дзержинского, 122 на углу возле Ювелир Карат и аптекой Искамед в 18.55, выезжаю в 19.00.

Покатушка состоялась, хотя и с некоторыми приключениями в виде проколов и дождя, из-за которого пришлось сократить дистанцию и активно вкатывать домой.

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kgxhrtqwvemitdve - получившийся трэк.

Проехал 49, 5 км, средняя 21, 1 км/ч

Выводы из покатушки:

1. Запаску и насос с собой возить нужно обязательно.
2. Одной запаски может быть мало, поэтому берите две и в дополнение еще рем. набор. (у нас за 2 часа было 3 прокола - невероятно, но факт)
3. Как минимум, рем набор (то есть клей и заплатки) должны быть у КАЖДОГО велосипедиста, а не у одного на группу.
4. Возить с собой хоть что-нибудь из еды при езде на расстояния больше 20-ти км нужно обязательно. Никогда не знаешь где на тебя нападёт жор :-)

Нарисованный от руки трек удалён. сообщением ниже есть трек, получившийся после покатушки.

В программе: сокращённый вариант 7-ми вершин, полевые дороги в районе деревень Поповичи, Городище, Волковичи.

Дистанция около 50-ти км, темп по последнему.

Место встречи Дзержинского, 122 на углу возле Ювелир Карат и аптекой Искамед в 18.55, выезжаю в 19.00.
Поеду через тоннель возле ОМА, буду там ждать желающих до 19.10

Покатушка состоялась, вот получившийся трек под названием "Запах родины":

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kbqvltqtgshapzyd

По пути встречается 3 или 4 фермы и иногда от них попахивает этой самой родиной, отсюда и название трэка.

После дождей пыль в полях прибило, ехать стало приятнее. Непроезжаемой и необъезжаемой грязи не появилось, так что всё просто супер.

Краткая статистика по покатушке: расстояние - 53, 5 км, средняя - 19, 82 км/ч

28.06.2016 собираюсь поехать на Юцковский родник. Трэк около 70-ти км. Встреча на Дзержинского, 122 в 18.55, старт в 19.00 и затем неспешно к пешеходному мосту возле ДС Малиновка (пересечение Слободской и Есенина), буду там до 19.15.

Темп бодрый, фонари иметь обязательно, желательно взять перекус.

P.S. Отпишитесь до 16.00 приедет ли кто-нибудь и где присоединится. Если не будет желающих, то оставляю за собой право покатушку в назначенное время не проводить

Как минимум один желающий есть, так что выезжаю по графику и маршруту, описанному выше.

Марщрут шикарный, за все время км 15 асфальта. Спасибо за столь бодрую поездку.

Автор

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rmubwwciqpfdmske - фактический трэк.

Статистика: дистанция 72, 3 км, средняя - 20, 05 км/ч

Вдвоем прокатились очень классно и бодро. Евгений, спасибо за компанию.

У меня возникает вопрос к тем, кто смотрит тему и не призжает: что вас смущает? отпишитесь хоть кто-нибудь. Потому что создаётся такая ситуация, что мы могли покататься и днём, но ждали вечера в надежде, что кто-нибудь еще присоединится.

Просто если такая покатушка людям не интересна, то мне нет смысла ждать до вечера.

В общем, жду хоть каких-то комментариев, чтобы было понятно над чем работать.

Я, к примеру, в 122 доме живу, но к 19 никак не успею приехать с работы, собраться и выехать.

Цитата сообщения от hip отправленного 28 Июн, 2016 в 23:54

Статистика: дистанция 72, 3 км, средняя - 20, 05 км/ч

что вас смущает?

И много ты знаешь в Минске велосипедистов, способных на такую вечернюю покатушку? А в своем районе?..
Лично я знаю не многих, да и большая часть из них уже не катает: кто женился, кто постарел... Молодежь не особо подтягивается...

Магическое слово "МАТРАС" в темах на поехали надо писать, если хочешь толпы. Но, зная твою езду, тебе самому такой покатушки не захочется... :|(

Удалённый пользователь

Хотелось бы катнуться, но могу 8 00-12 00, вечер как получится...

Автор

Покатухе сегодня быть.
Начало: в 19.00
Темп: по последнему
Дистанция: около 60-ти км.

По поводу времени: вся фишка регулярной покатушки, что время и место остаются неизменными, чтобы выработать у людей определённую привычку. Как пример - Сухаревская покатушка, которую начинал еще Snus. С большой долей вероятности, я могу даже не залазя на форум приехать и там кто-нибудь будет. Я могу подождать минут 5-10, если человек заранее отпишется на форуме или позвонит, что уже едет. Ещё один аргумент в пользу более раннего начала - это покататься пока еще светло.

По поводу темпа: я подумал, что покатушка это не спортивное мероприятие, да и мы не профессиональные спортсмены, поэтому гнаться за скоростью нет смысла. Покатушка носит скорее социальный характер, то есть как средство объединения людей по интересам, для общения, обмена опытом и знакомства с целью найти компанию для покатушек на другие дни. Поэтому, крутим спокойно, в одном темпе, ждём отстающих. Кто хочет рвануть вперёд - пожалуйста, но если пропустите поворот, догонять никто не будет.