Верховья Покоти (Соболи-Нисимковичи) 7-8.04.18 + Сережа Тверская 11-13.04.18

Цитата сообщения от kir2003 отправленного 22 Май, 2018 в 00:39

дух данной темы -и вообще, тем в разделе отчеты - гармонирует идее ролика "Ефимов В. А. Воля Вселенной"

Да, мы походники, уходим от потребления и тем провозглашаем нравственность в пику правящего нами класса.

Ну и свежесть как всегда во всем, в частности:
"Мороз был приличный. Валя сообщила, что мерзла как собака, пока " не затащила собаку в спальник ))

Восхищен. Как решительностью в такое еще холодное время совершить поход, да еще и соло, так и фотографиями.
Увы не мое. предпочитаю в более комфортный период. (Старею, видно).

kir2003
Автор

Спасибо, читатели и комментаторы! А то я уже испугался. Тишина, будто вымерли все. Или по походам разошлись.

Уходим.... да, правда не в пику, и ничего не провозглашая. Потому что это есть моя (наша) жизнь. И длится она 4 сезона, как иначе!)

Цитата сообщения от кот эдя отправленного 26 Май, 2018 в 22:56

Восхищен. Как решительностью..., да еще и соло...

у меня другое чувство.
"Зачалился...прихожу в себя...ручки дрожат)…Ну что, подышал? Поехали, герой-одиночка!" - одиночка но не герой.

"вода мощной клинообразной струей уходит под лед... балансирую в... «унитазе» – к счастью, надувной каяк затащить под лед сложно), лихорадочно соображаю... Выгрести против струи нереально, выйти... некуда."

"за последней льдиной кильнулся, когда пытался протиснуться под ветками. К счастью...Черт побери.. как-то уж больно драматично получается!"

"И застрял под веткой на мощной струе... все что могу – упираться в ствол обеими руками, чтоб не дать течению залить и утащить "

Ну что сказать ? Это цветочки-ягодки АНАРХИЗМа. Да. С Кириллом, к счастью его ангел-хранитель. Отменный трудяга, но и он может устать.
А кто подсчитал сгоревшие нервы руководителя?

Мое убеждение- Кирилла нельзя брать в группу ни под каким соусом.
А отчеты - волшебные.

kir2003
Автор

Да я сам зарекся в чужие группы браться. Либо СОЛО, либо со своими. Как, например, на Ууксун Майский! Но об этом чуть позже)

Цитата сообщения от opv отправленного 27 Май, 2018 в 23:58

Мое убеждение- Кирилла нельзя брать в группу ни под каким соусом.
А отчеты - волшебные.

Отличные рассказы и фото к ним, с удовольствием посмотрел!
Немного не согласен с Олегом Петровичем - мы с Кириллом ходили несколько раз на воду и каждый раз никаких проблем не было. С удовольствием бы сходил еще куда нибудь вместе.
На Серёже, видимо, был слишком большой контраст по настрою на поход - у группы и у Кирилла. Наверное, правильнее было бы с самого старта разойтись по своим графикам движения. Ну и Кириллу кроме того самого "ангела-хранителя" и надувного каяка на Серёже было бы правильнее иметь и такого напарника, который был к него на Лоймоле-Уксуне в этом году)

Цитата сообщения от andy t отправленного 28 Май, 2018 в 16:06

...С удовольствием бы сходил еще куда нибудь вместе...

Отрадные слова. И я бы тоже.
А анархизм - быть может, мудрый шепот жизни убавит пыл ))