Lilu
Автор

Ввиду того, что у нас в этом году уже был опыт весеннего, летнего и зимнего кемпинга с байками и моими дочерьми, то оставался только более сложный - зимний.
Было много причин. Сначала на моем Salsa Fargo я не смогу катать. Но уже 2 месяца, как я катаю на Fat bike с трейлером (спасибо мужу за то, что решил эту проблему).
Вторая причина это то, что у меня был только один теплый спальник. Для меня все равно, но у меня 2! теперь дочки, а это значит , что не сэкономишь на холодном спальнике. А тут пару недель назад я выиграла спальник на -15 F

Теперь у меня есть все. Еще оставалась проблема с тем. Что на мой fat bike нет возможности прикрепить багажник. А КУДА растусовать все снаряжение? а зимой его намного больше, чем лето. Но поразмыслив , я придумала и правильно все распределила.
Так как на каникулы мы уехали на север штата в Two Harbors на озере Lake Superior ( это местный Байкал) , к маме мужа. ТО мест красивых и диких тут не пересчитать.
ПОДРОБНЕЕ У МЕНЯ В БЛОГЕ ТУТ >>

Круто. Муж почему не участвовал?
П.С. у ребенка посадка низкая. ;D

Lilu
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 30 Дек, 2016 в 08:16

Круто. Муж почему не участвовал?
П.С. у ребенка посадка низкая. ;D

Муж работает.
У малой не посадка низкая , а штаны мамины, от этого выглядит , что ноги не разгибаются .

Великолепная тройка, нет четвёрка всё же, хоть муж и не рядом, но его поддержка в этом бесспорна, Светлана, Вы уникальная женщина и у Вас растут неординарные дети, Ваши отчёты вдохновляют, поражают, удивляют и радуют, спасибо за этот особый дух неуспокоенности, приключений, преодолений, очень стимулирует и поднимает настрой, спасибо ещё раз за отчёты, давно их читаю, но комментирую впервые

Lilu
Автор
Цитата сообщения от ассоль отправленного 31 Дек, 2016 в 10:54

Великолепная тройка, нет четвёрка всё же, хоть муж и не рядом, но его поддержка в этом бесспорна, Светлана, Вы уникальная женщина и у Вас растут неординарные дети, Ваши отчёты вдохновляют, поражают, удивляют и радуют, спасибо за этот особый дух неуспокоенности, приключений, преодолений, очень стимулирует и поднимает настрой, спасибо ещё раз за отчёты, давно их читаю, но комментирую впервые

Спасибо большое. Очень приятно . КОмменты тоже автору нужны, чтобы не было ощущения, что , наверное, это мало кому интересно ).
Я очень надеюсь, что свою пользу дочки вынесут, даже , если они не будут продолжать этот путь.

Света, мне лично очень интересны Ваши вылазки и в плане образовательном( снаряжение)и в плане семейного сплочённого отдыха с детьми, пусть для кого-то слишком экстремального(я о малышке), ну а почему бы и нет, это черты характера, черты редкие для женщины и лично меня это восхищает, и хоть я не Бог, но считаю, что польза однозначно будет, так что здоровья и новых походов Вашей семье в Новом году

Света, слов нет, одни мысли... в хорошем смысле этого слова |-))
Ты - молодец, дочки умницы! Завтра дам почитать своим, пусть подумают, а то я их даже в ближайший лес не могу вытащить на пару часов, про ночевку вообще молчу.
Ждём новых рассказов :)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от videomaster отправленного 2 Янв, 2017 в 23:42

Света, слов нет, одни мысли... в хорошем смысле этого слова |-))
Ты - молодец, дочки умницы! Завтра дам почитать своим, пусть подумают, а то я их даже в ближайший лес не могу вытащить на пару часов, про ночевку вообще молчу.
Ждём новых рассказов :)

спасибо. Я однозначно могу сказать, что характер детей воспитывается в путешествиях. И точно знаю, что даже если они не будут путешествовать , когда вырастут, то моменты этих путешествий останутся в их памяти .
Есть польза или нет. Но моя младшая , катая каждый день в трейлере за год ни разу не болела. В то время, как все мое окружение с маленькими детьми по №№№ кругу проходят курсы антибиотиков.
Кто знает....

Прочитал с удовольствием, а жена вообще в восторге ;D
Спасибо.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от valery zeliazei отправленного 7 Янв, 2017 в 11:46

Прочитал с удовольствием, а жена вообще в восторге ;D
Спасибо.

спасибо

Жалко изнеженных и закутанных в гору одеял тепличных деток, жалко пацанов в памперсах, не все из которых в будущем смогут стать отцами, жалко тех над которыми трясутся и сдувают пылинки, а эти девчёнки вырастут здоровыми , закалёнными и с сильной волей, а не инфантильными ленивыми марфушами из сказки Мороз Иванович.Светлана не слушайте, моей дочери 17, я её таскала месяцев с трёх в самодельной сумке за спиной, выслушала массу умных советов и критики от обывателей, в походах она с 9 лет, во всех и водных и лыжных и байдарочных, антибиотики не принимала ни разу в жизни, была чемпионкой республики по дзюдо, сейчас заканчивает школу круглой отличницей и будет поступать на математический, её закалке и воле можно только позавидовать, вот только одна проблема, парня по себе найти не может, они все пасуют перед ней, так как уступают практически во всём.Ваше воспитание несомненно принесёт пользу, это и здоровье и воспитание трудолюбия и выносливости и силы воли, и любви к природе и всему живому.Я так яро пустилась на защиту потому что самой приходилось не раз выслушивать чушь, но жизнь показывает, что туризм идёт только на пользу и физическая нагрузка тоже, так что успехов и ещё сына Вам желаю

ИМХО тут каждый выбирает для себя. Я уважаю подход Лилу, но я бы даже имея супер пупер экипировку просо бы не рискнул. Мои не изнеженные.входят в 20 по своему виду спорта в стране. На соревнования ездят только с тренером. Если без тренера, то всей семьей катаемся. То есть постоянно походный образ жизни.
Теперь объясню почему не рискнул бы: Я как то пришел с работы, старшая напекла блинчиков. Ну думаю перекушу и займусь хозяйством. Перекусил, целую старшую в лобик, а я ее целовал как пришел и все нормально было, чую горит. Даю градусник 38.7. Это в течении 40 минут. Думаю дай я гляну, что есть в аптечке. Всеж спортсмены, только на Олимпиаду ездить некому. :) Нашел только одну таблетку от температуры, да и больше ребенку не даш. Даю еще раз градусник, 39, 9. Даю таблетку. Замеряю еще раз температуру через 20 минут, 40, 2. Проветриваю комнату, растираю холодным мокрым полотенцем. Я когда увидел на градуснике 39, 7 я уже обрадовался. Когда стало 38.7 я уже хотел бежать к холодильнику и налить стакан крамбабули. Это я к тому, что если бы такая ситуация произошла в лесу при -30, а такой вариант возможен, я бы не знаю что делал. То есть как выбираться, как и куда вызывать подмогу. Я еще только аппендицит не вырезал. Я оцениваю риски, я бы не рискнул, Лилу рискует, это ее выбор. Снимаю тюбитейку. ;D
П.С. я и на летние походы, если один, то больше одной брать с собой не буду.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от чд отправленного 16 Янв, 2017 в 19:01

ИМХО тут каждый выбирает для себя. Я уважаю подход Лилу, но я бы даже имея супер пупер экипировку просо бы не рискнул. Мои не изнеженные.входят в 20 по своему виду спорта в стране. На соревнования ездят только с тренером. Если без тренера, то всей семьей катаемся. То есть постоянно походный образ жизни.
Теперь объясню почему не рискнул бы: Я как то пришел с работы, старшая напекла блинчиков. Ну думаю перекушу и займусь хозяйством. Перекусил, целую старшую в лобик, а я ее целовал как пришел и все нормально было, чую горит. Даю градусник 38.7. Это в течении 40 минут. Думаю дай я гляну, что есть в аптечке. Всеж спортсмены, только на Олимпиаду ездить некому. :) Нашел только одну таблетку от температуры, да и больше ребенку не даш. Даю еще раз градусник, 39, 9. Даю таблетку. Замеряю еще раз температуру через 20 минут, 40, 2. Проветриваю комнату, растираю холодным мокрым полотенцем. Я когда увидел на градуснике 39, 7 я уже обрадовался. Когда стало 38.7 я уже хотел бежать к холодильнику и налить стакан крамбабули. Это я к тому, что если бы такая ситуация произошла в лесу при -30, а такой вариант возможен, я бы не знаю что делал. То есть как выбираться, как и куда вызывать подмогу. Я еще только аппендицит не вырезал. Я оцениваю риски, я бы не рискнул, Лилу рискует, это ее выбор. Снимаю тюбитейку. ;D
П.С. я и на летние походы, если один, то больше одной брать с собой не буду.

Не драматизируй.
МОи маршруты, снаряжение, аптека, еда, всегда продумываются до мечлочей на черезвычайные ситуации именно с учетом детей и их возраста. И каждый мини-пвд это еще та работа для мозга. Старшая уже очень самостоятельная в свои 12 лет и больше помогает мне, а с трейлером еще и меня обгоняет ).
МОй опыт ПВД и с Надей , и сейчас с 2мя многому меня научил. И учит многому моих детей. А это особенно важно для них, ибо в стрене где все слишком теплично для детей... нужно готовить их к другой реальности . И знаешь, в этот раз , старшая сказала.. Как только приедем я буду наслаждаться горячей ванной.. Вот вот.. Пока ты не знаешь сравнения - ты не ощущаешь прелестей благ цивилизации.. А когда у тебя есть с чем сравнивать, ты по-другому на это смотришь.

Цитата сообщения от ассоль отправленного 16 Янв, 2017 в 12:59

Жалко изнеженных и закутанных в гору одеял тепличных деток, жалко пацанов в памперсах, не все из которых в будущем смогут стать отцами, жалко тех над которыми трясутся и сдувают пылинки, а эти девчёнки вырастут здоровыми , закалёнными и с сильной волей, а не инфантильными ленивыми марфушами из сказки Мороз Иванович.Светлана не слушайте, моей дочери 17, я её таскала месяцев с трёх в самодельной сумке за спиной, выслушала массу умных советов и критики от обывателей, в походах она с 9 лет, во всех и водных и лыжных и байдарочных, антибиотики не принимала ни разу в жизни, была чемпионкой республики по дзюдо, сейчас заканчивает школу круглой отличницей и будет поступать на математический, её закалке и воле можно только позавидовать, вот только одна проблема, парня по себе найти не может, они все пасуют перед ней, так как уступают практически во всём.Ваше воспитание несомненно принесёт пользу, это и здоровье и воспитание трудолюбия и выносливости и силы воли, и любви к природе и всему живому.Я так яро пустилась на защиту потому что самой приходилось не раз выслушивать чушь, но жизнь показывает, что туризм идёт только на пользу и физическая нагрузка тоже, так что успехов и ещё сына Вам желаю

Спасибо.
с вами полностью согласна. Я абсолютно спокойно читаю комменты в виде вышесказанного. Им не ПОНЯТЬ. У них другой мир. И за 12 лет материнства я наслушалась много. Кстати, в штатах люди более спокойно на это реагируют среди моих знакомых.
Я выросла нормальной . И детей своих ращу такими же.. А судьи КТО ? )))