Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 17-18 января .120 + и 80 км . Вело, бег

Lilu
Автор
start_11.jpg

Зимний ультрамарафон "Крещенские морозы 2015" 120 + и 80 км . Вело, бег

Положение о проведении любительского марафона «Крещенские морозы»
17-18 Январь 2015

Место и время проведения марафона:
Марафона «Крещенские морозы» состоится 17-18 января 2015 года в Смолевичском и Логой-ском районах Минской области. Место старта и финиша – деревня Загорье Смолевичского района (далее базовый лагерь).

Программа соревнований:
17.01.2015г.
6 00–8:30 – Регистрация, проверка снаряжения
8:30–9:00 – Открытие соревнования. Предстартовый брифинг.
9:00 – Старт
19:00 – Награждение участников «ВЕЛО-класса»

18.01.2015г.
9:00 – Закрытие финиша
9:00 – Награждение участников «ТРЕК-класса». Закрытие соревнования.

Формат марафона:
• Дистанция «ВЕЛО-класс» 125 км (3 этапа – 45/48/32 км)
• Дистанция «Сокращенный ВЕЛО-класс» 80 км (2 этапа – 48/32 км)
• Дистанция «ТРЕК-класс» 80 км (2 этапа – 48/32 км)
Участники проходят этапы последовательно, отмечаясь на контрольных пунктах.

Краткое описание правил марафона:
К участию в марафоне допускаются лица, достигшие к моменту старта 18-летнего воз-раста. Дистанция марафона – кольцевая. Старт и финиш располагаются в базовом лагере. Участникам соревнований необходимо следовать всем указаниям судейской бригады, кон-тролеров на КП и наблюдателей на дистанции. Несоблюдение данного условия ведет к авто-матической дисквалификации участников с соревнований.

Участники марафона обязаны:

  1. Ознакомиться и соблюдать правила настоящего Положения.
  2. Пройти предварительную регистрацию заполнить, подписать и сдать организаторам реги-страционную форму и стартовый взнос .ВНИМАНИЕ участник, подавший заявку, уплатив-ший стартовый взнос, не явившийся на гонку, стартовый взнос обратно НЕ получает
    3.Пройти предстартовую регистрацию. Предоставить организаторам для проверки все обо-рудование, необходимое для участия в соревнованиях согласно настоящему Положению. Внимание, организаторы имеют право остановить участника в любом месте во время прове-дения марафона и проверить обязательное снаряжение, при отсутствии какого-либо снаряже-ния (включенного с список обязательного) – дисквалификация.
  3. Закрепить идентификационные номера на себе или велосипеде.
  4. Выйти на старт в назначенное время.
  5. Соблюдать действующие правила дорожного движения в Республике Беларусь и на доро-гах общественного пользования.
  6. В случае досрочного схода уведомить организаторов по тел 8 (029) 115 79 26. Участники должны самостоятельно предусмотреть способы прибытия в базовый лагерь марафона в слу-чае досрочного схода.

Обязательное снаряжение для участников:
• паспорт или его копия (для сверки данных во время регистрации);
• карта и легенда маршрута (выдаются организаторами);
• номера участника, расположенные в предусмотренном для них месте (выдаются орга-низаторами);
• водонепроницаемый чехол для картографических материалов;
• медицинская аптечка (йод, перекись водорода, пластырь, бинт, обезболивающие пре-параты);
• работающий мобильный телефон с заряженным аккумулятором;
• исправный велосипед (для «ВЕЛО-классов»);
• велошлем (для «ВЕЛО-классов»);
• ремонтный набор для камер — насос, запасная камера, заплатки, клей (для «ВЕЛО-классов»);
• фонарь или фара с запасным комплектом элементов питания;
• компас;
• средство разведения огня;
• Спальник и коврик (для участников «ТРЕК-класса»).
Рекомендованное снаряжение:
• средства навигации;
• велокомпьютер;
• планшет для карты;
• расширенный ремонтный набор для велосипеда – выжимка цепи, набор шестигранников, иные инструменты, необходимые для конкретного велосипеда (для «ВЕЛО-классов»);
• комплект сменной одежды и обуви;
• запас питания и питья;
• деньги.
Предварительная регистрация:

  1. Предварительная регистрация на гонку осуществляется путем отправки расписки участни-ка на адрес: lilu13by@gmail.com.
    ПРОСЬБА - при отсылке заявки указывать класс(вело или бег ) и дистанцию. СпасибоСкачать и заполнить расписку можно здесь. Заполненную расписку рекомендуем распечатать и взять с собой для ускорения процесса регистрации.
    Окончание срока подачи предварительных заявок: 08:00, 10 января 2015г.
    Расписка + стартовый взнос ( 100% предоплата) должны быть предоставлены в магазин «Активная зона» ( точная дата будет объявлена до 6 января).
    Далее заявки принимаются с увеличением оплаты за участие.
  2. Марафона «Крещенские морозы» – некоммерческое мероприятие. Финансирование сорев-нований осуществляется за счет Оргкомитета, спонсоров, стартовых взносов участников и других поступлений.
    Стартовый взнос с участников зависит от сроков оплаты и класса дистанции.
    Стартовые взносы в расчете на одного участника составляют:
    Сроки заявки «ВЕЛО-класс» «Сокращенный ВЕЛО-класс» «ТРЕК-класс»
    до 10 января 2015 120 000 бел.руб. 100 000 бел.руб. 100 000 бел.руб.
    с 10 января 2015 160 000 бел.руб. 120 000 бел.руб. 120 000 бел.руб.

Безопасность:
Участник должен в максимально короткий срок связаться с организаторами в случае:
• досрочного схода с дистанции;
• ухудшения состояния здоровья или травмирования;
• повреждения, поломки или утери элементов обязательного снаряжения;
• обнаружения обстоятельств, представляющих объективную опасность для других участ-ников марафона.
При отсутствии связи необходимо донести эти сведения до организаторов на ближайшем КП.
Штрафы и дисквалификация:

  1. Штрафом в виде не зачтенного этапа является:
    • пропуск КП на этапе или завершение прохождения этапа после времени его закрытия;
    • движение вне маршрута, указанного на картографических материалах.
  2. Штрафом в размере 2 часов является:
    • отсутствие на участнике/велосипеде идентификационного номера, в том числе располо-жение данного знака в зоне плохой видимости (за каждый зафиксированный случай).
    • выбрасывание мусора
  3. Штрафом в размере 4 часов является:
    • отсутствие элемента обязательного снаряжения на старте или в ходе марафона (за каждый зафиксированный случай);
    • неспортивное поведение.
  4. Участник дисквалифицируется за следующие действия:
    • предоставление неверной информации в процессе регистрации;
    • невыполнение требований судей на дистанции;
    • использование посторонней помощи или машины сопровождения (покупки в попутных магазинах и общение с местными жителями посторонней помощью не считаются). Разре-шено передвижение группами (участники гонки только);
    • препятствование другим участникам в достижении финиша;
    • нанесение вреда имуществу, в том числе снаряжению соперников, организаторов.
    Определение победителей:
    Победители в каждом зачете определяются по количеству полностью пройденных этапов, а в случае одинакового количества – по наименьшему времени, затраченному на их преодоление (с учетом штрафов).

Электричка, ст. Загорье - 700 м от дома.

Подробнее в приложении.

Как это было в 2013 году ультрамарафон "Масленица" >>

ВНИМАНИЕ новая "опция" от замечательной семьи Дубовцевых Alena и Medden , на территории дома которых будет расположен базовый лагерь старт-финиш предлагают для спортивных семей (такие как Лисовские, Сидорук, Бруевы и другие).. возможность принять участие в марафоне обоим родителям ...
Как это работает ? вы оставляете своего ребнка ( со всем необходимым: от еды до любимой игрушки, и т.д.) на попечении Алены ( у нее большой опыт летних детских лагерей выходного дня) и идете на марафон...
ВНИМАНИЕ - каждый ребенок оговаривается отдельно.

Стоимость услуги: решите сами о вознаграждении... Это СУПЕР возможность не "Драться" кто пойдет на марафон!

Информация тут >>

КОНТАКТЫ тут >>

Друзья, все расписки, которые получила внесены в список. Осталось 2 дня по предварительной регистрации.
ВНИМАНИЕ взносы необходимо принести в магазин "Активная зона" Минск. Партизанский проспект , 107
14 ЯНВАРЯ 2015 года. с 18 до 20 00 (можно приносить за несколько человек, карты и номера получите перед стартом) . Те, кто этого не сделает (за исключением иногородних) не будут включены в список участников. ПРОСЬБА раньше не беспокоить сотрудников магазина. Там будет наш человек
Контакт Наталья Казаринова +375297570929

Заявки, которые придут после 10 января не попадают под предварительную регстрацию (по сниженной цене).
Я сейчас буду отсуствовать на сор-ях до воскр. вечера. Не паниковать!
На вопросы по дистанции ответит Наумов Александр.
Волонтеры с вами свяжутся по email
Участники КАТАТЬ!

СПОНСОР нашего марафона сеть магазинов Активная зона

информационный партнер POEHALI

[ **Отдельное спасибо типонрафии Саламндра

ТРЕК маршрута** ](https://poehali.net/u/71/u/file/2353.gpx)

В приложениии карта СТАРТА- финиша

ВНИМАНИЕ новая "опция" от замечательной семьи Дубовцевых Alena и Medden , на территории дома которых будет расположен базовый лагерь старт-финиш предлагают для спортивных семей (такие как Лисовские, Сидорук, Бруевы и другие).. возможность принять участие в марафоне обоим родителям ...
Как это работает ? вы оставляете своего ребнка ( со всем необходимым: от еды до любимой игрушки, и т.д.) на попечении Алены ( у нее большой опыт летних детских лагерей выходного дня) и идете на марафон...
ВНИМАНИЕ - каждый ребенок оговаривается отдельно.

Стоимость услуги: решите сами о вознаграждении... Это СУПЕР возможность не "Драться" кто пойдет на марафон!

Информация тут >>

КОНТАКТЫ тут >>

ПОБЕДИТЕЛИ и призеры класса ТРЕК и ВЕЛО получат сертификаты от магазина АКТИВНАЯ ЗОНА
Сертификаты стоимостью :
1 место (м и ж) 250 000
2 место (м и ж) 200 000
3 место (м и ж ) 150 000

ВНИМАНИЕ срок действия сертификатов до 31 января 2015 года

Расписка в приложении.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ: (список учасников вносится по мере подачи заявки )

1 Захаров Иван класс - вело 120!
2 Андрей Земцов - вело 120
3 Бабич Виталий Владимирович вело 120
4 Лактионов Юрий 120 вело
5 Сидорук Михаил трек 80 км
6 Монастырская Светлана трек 80 км.
6 Микола Панковец вело 120 км
7 Лысенко Павел трек 80 км
8 Шестаков Геннадий трек 80 км
9 Сафонов Алексей трек 80 км
10 Ковальчук Сергей вело 120 км
11 Кунцевич Иван 120 вело
12 Сергей Сапега 120 вело
13 L 120 вело
14 Новиков Сергей 120 вело
15Казак Андрей 120 вело
16 Мануилов Анатолий 120
17 Левкович Дмитрий 120 вело
18 Георгий Капустников 120 вело
19 Александр Ермалович 120 вело
20 Пясецкий Павел 80 вело
21 Полина Мария 120 вело
22 Луцевич Евгений вело 80 трек
23 Синица Кирилл 80 трек
24 Журба Павет вело 80 км
25 Вячеслав Макаров ????
26 Харитонов Иван трек 80
27 Сергей Ю вело 80 км
28 Кузьмина Анастасия 80 вело
29 Дарьина Анна вело 80 км
30 Специан Павел Леонидович вело 80 км
31 Кашапов Андрей Валерьевич вело 80 км
32 Копать Андрей 120 вело
33 40° вело 120
34 Аниськов Виктор вело 120
35 Вадим Кучереряев 120 вело
36 Юлия Логинова 120 вело
37 Екатерина Кузнецова вело 80 км
38 Василевский Егор 80 вело
39 Заяц Павел 80 км вело
40 Сичкарь Игорь вело 120 км
41 Меньков Сергей ???
42 Торопов А.Д. - 120 км
43 Торопова М.В. - 80 км
44 Кулешов Василий вело 120 км
45 Максим Крючков ???
46 Чернецкий Алексей, трек 80 км
47 Рубашкина Светлана вело 80 км
48 Мануилов Роман трек 80 км
49 Челядинский Денис ???? км
50 Артём Махнач вело 80


те, кто прислал заявки после 10 января ПОЛНАЯ стоимость участия
51 Осипенко Александр Вело-класс 80 км)
52 Стояченко Екатерина вело 80 км
53 Щиряков Алексей, вело 80 км
54 Андрей Коновалов вело 80 км
55 Ращиков Николай вело 120 км
56 Суховерхая Татьяна трек 80 км
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ окончена, заявки присланные после 10 января идут по полной стоимости

На какую температуру должны быть рассчитаны коврик и спальник для ТРЕК-класса?

UPD: и так, на всякий случай, а что можно делать в спальнике на коврике под открытым небом? Спать не получится. Греться, наверное, тоже. Может, я чего не знаю.
P.S. Если с ТРЕКом не разберусь, то поеду ВЕЛО-125, мне там все понятно :)

Lilu
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 26 Дек, 2014 в 10:40

На какую температуру должны быть рассчитаны коврик и спальник для ТРЕК-класса?

UPD: и так, на всякий случай, а что можно делать в спальнике на коврике под открытым небом? Спать не получится. Греться, наверное, тоже. Может, я чего не знаю.
P.S. Если с ТРЕКом не разберусь, то поеду ВЕЛО-125, мне там все понятно :)

Спать не получится, для нетренированных к холодным ночевкам, но спасает от замерзания. Ситуации бывают разные (но мы надеемся их не будет). Температурные ограничения мы не вводим по требованиям к спальникам и коврикам, но термоодеяло в зачет не идет.
Других вопросов и сложностей не наблюдаю , в требованиях

Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 18:06
Цитата сообщения от mers отправленного 26 Дек, 2014 в 10:40

На какую температуру должны быть рассчитаны коврик и спальник для ТРЕК-класса?

UPD: и так, на всякий случай, а что можно делать в спальнике на коврике под открытым небом? Спать не получится. Греться, наверное, тоже. Может, я чего не знаю.
P.S. Если с ТРЕКом не разберусь, то поеду ВЕЛО-125, мне там все понятно :)

Спать не получится, для нетренированных к холодным ночевкам, но спасает от замерзания. Ситуации бывают разные (но мы надеемся их не будет). Температурные ограничения мы не вводим по требованиям к спальникам и коврикам, но термоодеяло в зачет не идет.
Других вопросов и сложностей не наблюдаю , в требованиях

Т.е. для выполнения правил по обязательной снаряге я могу взять 500 гр летнего спальника и еще столько же летнего коврика и прогуляться с ними 80 км. Не понятно :)

Поеду на 125 ВЕЛО-марафона :]

Lilu
Автор

Маша, 500 гр может быть спальник за 1000 баксов на - 40 и летний спальник на + 20.
Спальники оцениваются температурным режимом. Так как климат РБ не настолько суров , мы НЕ ВВОДИМ температурный режим по обязательному снаряжению. Скорее нужно вводить требования ( но тут не я одна принимаю решения) о запрете на езду в летних велоботинках ...
Поэтому , коли так много сомнений , выбирай вело класс - проверено-знакомо и не вызывает вопросов )))

Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 19:03

Маша, 500 гр может быть спальник за 1000 баксов на - 40 и летний спальник на + 20.
Спальники оцениваются температурным режимом. Так как климат РБ не настолько суров , мы НЕ ВВОДИМ температурный режим по обязательному данным вещам из обязательного снаряжения. Скорее нужно вводить требования ( но тут не я одна принимаю решения) о запрете на езду в летних велоботинках ...
Поэтому , коли так много сомнений , выбирай вело класс - проверено-знакомо и не вызывает вопросов )))

Ну так и я про то: требований по температуре нет, тогда смысл этого снаряжения вообще? Взять полегче для галочки и пронести весь марафон? Взять нормальный зимний спальник (мой весит 3 кг), тогда не понятно, что я в нем буду делать?
Хотела попробовать что-то новое, но не укладывается в мою логику.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от mers отправленного 26 Дек, 2014 в 19:19
Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 19:03

Маша, 500 гр может быть спальник за 1000 баксов на - 40 и летний спальник на + 20.
Спальники оцениваются температурным режимом. Так как климат РБ не настолько суров , мы НЕ ВВОДИМ температурный режим по обязательному данным вещам из обязательного снаряжения. Скорее нужно вводить требования ( но тут не я одна принимаю решения) о запрете на езду в летних велоботинках ...
Поэтому , коли так много сомнений , выбирай вело класс - проверено-знакомо и не вызывает вопросов )))

Ну так и я про то: требований по температуре нет, тогда смысл этого снаряжения вообще? Взять полегче для галочки и пронести весь марафон? Взять нормальный зимний спальник (мой весит 3 кг), тогда не понятно, что я в нем буду делать?
Хотела попробовать что-то новое, но не укладывается в мою логику.

Маша, возьми легкий, и вопросы отпадут. В данном случае спальник и коврик - это как дополнительный груз. Тут человек принимает личное решение. Когда я еду в ультрамарафоны - мой байк и мое снаряжение как минимум в 2 РАЗА тяжелее всех остальных участников, у меня нет лишних денег , покупать для гонки ультралайтовое снаряжение. Но это МОЙ трабл.. я могу сказать , что спальник (даже летний) в случае неприятностей спасет как минимум от переохлаждения. Если ты считаешь , что ты будешь спать на дистанции , тогда бери на 3 кг. И будешь уверена , что сможешь отдохнуть.
Ваше право, как участника прочитать ПРАВИЛА и принять для себя решение оно подходить лично вам или нет и , соответственно, учавствовать или нет. Обсуждать -рассуждать можно до бесконечности, но ваше право подписаться или нет.
Мне , как организатору, с опытом такого рода евентов , как участника - НЕ ХОЧЕТСЯ нести личную отвественность за то, что по неопытности участники могут получить обморожение или переохлаждение. На сим, считаю тему исчепанной в обсуждении спальника и коврика.

Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 18:06

Спать не получится, для нетренированных к холодным ночевкам, но спасает от замерзания. Ситуации бывают разные (но мы надеемся их не будет).

как в таком случае будут спасаться от замерзания участники вело марафона ? почему в вело нет спальника/коврика обязательного ?

Lilu
Автор
Цитата сообщения от paullus отправленного 27 Дек, 2014 в 22:24
Цитата сообщения от lilu отправленного 26 Дек, 2014 в 18:06

Спать не получится, для нетренированных к холодным ночевкам, но спасает от замерзания. Ситуации бывают разные (но мы надеемся их не будет).

как в таком случае будут спасаться от замерзания участники вело марафона ? почему в вело нет спальника/коврика обязательного ?

дистанция у вело достаточно небольшая ( даже при средней 10 КМ в час ее проезжают за 12 часов, которая НЕ ПРЕДУСТМАТРИВАЕТ проведения ночи в лесу.
Ребята, еще раз ЕСТЬ правила, вы либо принимаете , либо -нет. Торговаться, рассуждать как на "рынке" , каждый пункт не имеет смысла.
Спасибо за понимание. Никто никого на марафон не затягивает. Этот марафон рассчитан на трезвомыслящих людей с ОПЫТОМ за плечами , которые трезво оценивают свои возможности , желающие проверить себя и выявления сильнейших среди них. Мы не стремимся загнать в леса-поля, максимальное количество людей. Задача у марафона иная.

Задача у марафона иная - не загнать в лес побольше народу, а ответами организатора отбить интерес к событию.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от sailor отправленного 28 Дек, 2014 в 08:43

Задача у марафона иная - не загнать в лес побольше народу, а ответами организатора отбить интерес к событию.

опыт прошлого марафона показал, что, как правило, участие принимают в нем наиболее молчаливые, а самые активо-говорящие сливают в последний момент ). Так что - всем катать и бегать.

По вопросу предрегистрации - иногородним разрешено участие по предварительной регистрации и оплата на старте. Если участник *иногородний" заявился, но не явился на страрт, он вносится в список тех, кому будет отказано в предварительной регистрации с последующем.