Поехали!
сообщение #661, 25.01.2019 в 13:03
ну как где, налибоки впереди

сообщение #662, 25.01.2019 в 13:06
цитата сообщения от Desmand отправленного 25.01.2019 в 13:03
ну как где, налибоки впереди
БИНГО!!!! 

сообщение #663, 25.01.2019 в 13:13
Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров,хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве  растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет!  Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу!
*здоровый образ жизни и саморазвитие*

Early Cuyler

Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.

сообщение #664, 25.01.2019 в 13:26, изменено: 25.01.2019 в 13:30 (Early Cuyler)
цитата сообщения от Dima 43 отправленного 25.01.2019 в 13:13
Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров,хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее.
Не сказал бы...кроме аккуратного тебя на дорогах есть еще и рас3,14здяи-автомобилисты, которых наше доблесное ГАИ взростило уже целое поколение, целуя в задницы. Велосипеидисты мешают? Не вопрос, выгонем. Выгнали. Пешеходы мешают? Не вопросы, выгонем. Выгнали под землю и закрывают переходы наземные. Парковаться негде? Не вопрос, паркуйтесь на зеленке и на тротуарах, в нарушение ПДД, а мы забъем болт. И забили. Так что лично мне туда высовываться реально стрёмно, когда я знаю, что рядом со мной может оказаться очередной уникум с разжиженным мозгом, который решит что он самый крутой и начнет на 120 обгонять по обочине, вообще не думая о том, что там кто-то может быть.
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковёр

Sacha

Пушкинская

289151323
www email
сообщение #665, 25.01.2019 в 13:26
так расскажите откуда пол часа, откуда час?
2 часа честно? 24 часа? 1234567 секунд? всем одинаково? кто меньше метров по Р проехал как делить?
карытойд

Alles

Specialized HardRock Sport 29"

сообщение #666, 25.01.2019 в 13:33
Про опасность езды по трассам полный бред, миф и блеф и вроде только в нашей стране запрет. За последние годы многие тысячи км. по разным из них проехал. Стараюсь быть аккуратным и пока жив здоров,хотя ситуации разные случались, и всё в руках вселенной или бога, кому как удобнее. Зато вот от нездорового образа, жизни и вредных привычек страдает и мучается куда больше людей. Вот и мы на зиме собрались что-бы оздоровиться и посостязаться. На одном из участков гонки люди, в большом количестве  растерялись и проехали не по треку, а далее как следствие невольно и неосознанно нарушили правила, всё же проехав остальные 98% трека со всеми. Фарс мажор имел место быть, и сложное в навигации место? да! несколько человек блуждали по лесу и умудрились не нарушить правила? да! нарушение почти четверти участников гонки было? да! умысел нехороший у нарушителей был? нет!  Думаю правильно будет , учитывая все факты и только в данном конкретном случае отойти от пункта правил запрета езды по р58 о чём ранее и говорил организатор, принять более обдуманное мудрое и справедливое решение: убрать дисквалификацию и наказать всех нарушивших 1 часом штрафного времени, что будет очень жостко и сурово, и впредь чётче думать но не отобъёт охоту далее соревноваться! И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу!
Дмитрий, в Положении чётко прописано наказание за нарушение (пункт даже красным выделен). За что идут временные штрафы - почитайте в том же Положении. А осознанно или неосознанно - это, как говорится, "проблемы индейцев шерифа не волнуют". Факт нарушения был? Был.
Мы не страдаем безумием - мы им наслаждаемся!

сообщение #667, 25.01.2019 в 13:36
И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу!
+100500

Cosmoman

ТрактористЪ

сообщение #668, 25.01.2019 в 13:36, изменено: 25.01.2019 в 13:41 (Cosmoman)
цитата сообщения от sharfova отправленного 24.01.2019 в 23:42
ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ!
Победителей судят.

цитата сообщения от sharfova отправленного 25.01.2019 в 00:15
Я на стороне адекватности!
Я тоже. Любой человек счтает себя адекватным. Но... Где то мерило, где та точка отсчета адекватности?
GT Avalanche 1.0 2013, Trek FX 7.2 2013

Early Cuyler

сообщение #669, 25.01.2019 в 13:37

сообщение #670, 25.01.2019 в 13:44
то есть можно спокойно нарушать, например, пдд, если это было сделано без злого умысла?

сообщение #671, 25.01.2019 в 13:45
цитата сообщения от taline отправленного 25.01.2019 в 13:36
И ребята, хватит уже делить друг друга на хороших и плохих, честное слово, как маленькие её богу!
+100500
Не нужно обелять нарушунов, они что маленькие, запутались в навигаторе, поворот пропустили, на запрещенную трассу выехали.
И еще возмущаются, что им не простили их нарушение fair-play.
Я конечно бежал в конце и тропа была хорошо видна, но трек в навигаторе вообще не вызывал никаких разночтений - явно указывало, что мне в лес. Тем более что в прошлом году было совершенно аналогично для бегунов, не знаю что в прошлом году для великов было.

Early Cuyler

сообщение #672, 25.01.2019 в 13:47, изменено: 25.01.2019 в 13:47 (Early Cuyler)
цитата сообщения от Cosmoman отправленного 25.01.2019 в 13:36
цитата сообщения от sharfova отправленного 25.01.2019 в 00:15
Я на стороне адекватности!
Я тоже. Любой человек счтает себя адекватным. Но... Где то мерило, где та точка отсчета адекватности?

Вот она, точка отсчета 

Early Cuyler

сообщение #673, 25.01.2019 в 13:48, изменено: 25.01.2019 в 14:41 (Early Cuyler)
цитата сообщения от Mibo отправленного 25.01.2019 в 13:45
цитата сообщения от taline отправленного 25.01.2019 в 13:36
+100500
Не нужно обелять нарушунов, они что маленькие, запутались в навигаторе, поворот пропустили, на запрещенную трассу выехали.
И еще возмущаются, что им не простили их нарушение fair-play.
Я конечно бежал в конце и тропа была хорошо видна, но трек в навигаторе вообще не вызывал никаких разночтений - явно указывало, что мне в лес. Тем более что в прошлом году было совершенно аналогично для бегунов, не знаю что в прошлом году для великов было.

То же самое. Треки всегда совпадали.

Cosmoman

ТрактористЪ

сообщение #674, 25.01.2019 в 13:52
ИМХО. Есть во всех сореанованиях есть Положение. И следовать ему нужно неукоснитьельно. Как участникам, так и судьям. Организаторы это положение должны внимательно писать, а участники соблюдать. Изменить правила гонки орги могут только на брифинге, или в течение гонки, но осведомив ВСЕХ участников. В Положении про временные штрафы за езду по Ркам не предусмотрены. А менять правила гонки послее её завершения-абсурд.

Вообще Лис всё четко и правильно расписал.
GT Avalanche 1.0 2013, Trek FX 7.2 2013

сообщение #675, 25.01.2019 в 13:53
Разрешите уточнить.
Я правильно понимаю что старт взнос на вышеперечисленные мероприятия Фактически будут платить те, кто исполнил букву положения за тех кто дисквалифицирован?

1 ... 43 44 45 46 47 печатать
Поехали! © 2002-2019