mishkasss
Автор

Трейл и веломарафон по кольцевой, маркированной трассе, вне асфальтовых дорог.

Трейл 10, 21, 45 и 70 км.
Веломарафон 45 и 70 км.
Контрольное время - до 12 часов. Значительный набор высоты. Технически трасса легкая, проложена преимущественно по проселочным дорогам.

Отправляйтесь с нами в путешествие к древним развалинам и красивым холмам.
Стартуем от руин Кревского замка. И бежим, наслаждаясь видами - это край холмов; и холмов открытых, не заросших лесом. Чтобы участники ультра-дистанции бежали максимально в светлое время суток – старт трейла 70 км будет дан очень рано. Для удобства участников организована ночевка в здании Кревской школы, где будет расположен центр соревнований, раздевалки, туалеты. Старты других дистанций более поздние, можно выспаться дома.

Пакет участника включает: электронный трек, маркировка маршрута, электронный хронометраж, работа фотографа, чай, перекус, горячее питание, памятные медали финишеров, ночевка в здании школы.
Добираться от Минской кольцевой – около полутора часов. Будет детская дистанция.

Регистрация открыта на сайте ARF.BY

Вся информация в "Положении" - в прищепке, ниже:

IMG_20180507_141705_2.jpg

Подборка новостей устарела :) и заменена на подборку отчетов и материалов о прошедшем старте.

Внизу - прикреплена фото "потеряшек" - владельцы отзывайтесь.

15 апреля 2018 Федерация Приключенческих гонок Беларуси ARF.BY провела соревнования «Жук-трейл # 5 Крево» с дистанциями 10, 21, 45 и 70 км бегом и 45 и 70 км на велосипедах.

Все дистанции были проложены в один круг по проселочным дорогам, тропам и грейдерным дорогам, и промаркированы. Дистанции включали интересные природные и исторические достопримечательности, старт и финиш был организован от руин Кревского замка.

В соревнованиях приняли участие 319 человек из всех областей Беларуси, а так же России, Украины и Франции. Дети участников и болельщиков принимали участие в фан – забеге на 500 м.
Большую помощь в проведении старта оказала Кревская школа – разместив у себя центр соревнований. Более подробно о партнерах соревнований тут:

Результаты можно увидеть тут:

Репортаж Сморгоньского новостного агентства «Светлый путь» тут (видео от времени 17:10) и тут (текст):

Еще статья:

Официальный фотоотчет от Владимира Ерчака тут FB или ВК

Фотоотчеты от волонтеров и других фотографов: FB1, FB2, FB3, FB4 и они же на ВК1, ВК2, ВК3, ВК4.

Видео от участников: 1, 2.

Резюме от директора:

Старт в Крево прошел очень хорошо. За что конечно огромное спасибо всей команде организаторов и волонтеров.
От старта к старту нам удается сохранить, то, что особенно ценят наши участники: интересные и красивые маршруты, с заметным перепадом высоты, четко работающие службы центра соревнований (регистрация, старты, подведение результатов, пункты питания), подробная маркировка, доброжелательные и позитивные волонтеры.
Но нам еще есть куда расти. Я оцениваю данный старт 8 и 10…
В день старта к нам приехало 70 не регистрировавшихся ранее участников (к такому количеству мы были не готовы), конечно, мы рады каждому, но стартовых номеров и финишерских медалей, запасенных на такой случай - не хватило, медали финишеров пришлось изготавливать дополнительно и рассылать по почте (надеюсь, все их уже получили).
Уже пост-фактум стало понятно, что в деревне Милидовщина необходимо было выставить еще одного волонтера, там, где трек делал петлю для захода пункт питания и контроля, некоторые велосипедисты дистанции «Вело 45км», пропустили этот поворот, что стоило им дисквалификации, и конечно, омрачило впечатления от старта.
Самая неприятная ситуация – срезка дистанции участниками «Трейл 70км». Это было выявлено пост-фактум, после публикации ими треков. Пришлось принимать решение о дисквалификации, и изменении результатов. Это суровое решение, и оно очень расстроило всех заинтересованных участников. Но я как директор, считаю, что соблюдение правил («Положения») критически важно для обеспечения духа «честных» соревнований, и задача организаторов добиваться этого, а не гнаться за дешевой популярностью. Со своей стороны – мы тоже сделаем выводы: во-первых, на ближайших стартах «Жук-трейл» - трассы организованы в виде нескольких колец длинной десять километров и менее, мы планируем их маркировку «всплошную». Безусловно, это не сможет противостоять намеренным срезкам дистанции, но позволит избежать срезок непреднамеренных. Так же мы продолжим использовать станции электронной отметки и волонтеров для дополнительного контроля прохождения дистанции. Как и раньше, все выявленные «срезки» будут наказываться дисквалификацией, и второй урок, вынесенный из данной ситуации – «Положение» будет дополнено - подробным описанием понятия «срезка» и описанием того, как и когда мы принимаем информацию о допущенных нарушениях и вносим изменения в протоколы.

До встречи на следующих стартах!
Директор «Жук-трейл # 5 Крево» Монастырская Светлана.

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от dzohar отправленного 14 Фев, 2018 в 08:01

Место финиша уже известно?

Совпадает с местом старта - Крево.

Пересекается с открытием в Медвежино. Велосипедистов будет мало...

mishkasss
Автор
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 19 Фев, 2018 в 22:37

Пересекается с открытием в Медвежино. Велосипедистов будет мало...

Знаю, что этот момент будет подниматься еще несколько раз.

Свой сезон мы планировали в ноябре 2017 года.

18 ноября на последнем старте был анонсирован сезон.
29 ноября опубликован на Поехали! и далее на всех страницах.

Под свой календарь мы утрясли планы всех своих команд организаторов.
Календарь разослан партнерам, участникам и т.д..

По конкретной дате. Раньше ставить марафон - огромные шансы попасть в грязи, а то и снег.
21-22 апреля - приключенческая гонка под Полоцком + веломарафон в Мозыре (партнерские мероприятия).
6 мая - наша гонка MinskCityRace
26-27 мая - наш марафон Налибоки.

Будут большие выходные 15-16-17 апреля. Из них только 15-е апреля выходной в России и Украине, откуда мы ждем участников.

Нам очень жалко, что даже в апреле придется делить участников.
Но это как раз неплохо для участников - есть из чего выбирать. А организаторам придется прикладывать больше сил - качество стартов будет расти.

Желающим проехать по маршруту в Крево могу предложить поучаствовать в разведках или тестировании трассы.

Положение "Жук-трейл # 5 Крево" - в прищепке.
Регистрация на сайте Arf.by - откроется 26.02.18. Оплата участия на сайте http://bezkassira.by/ - начнется с 27.02.18

Регистрация на сайте Arf.by
- уже открыта! А завтра откроется оплата участия с помощью сайта http://bezkassira.by/

Случайно оплатил более дешевый билет. Мне купить более дорогой, а предыдущий сдать организаторам для возврата средств? Или я могу свой первый билет отдать другому участнику? Или есть возможность доплатить 5р наличными в день старта?

Цитата сообщения от offmind отправленного 27 Фев, 2018 в 08:06

Случайно оплатил более дешевый билет. Мне купить более дорогой, а предыдущий сдать организаторам для возврата средств? Или я могу свой первый билет отдать другому участнику? Или есть возможность доплатить 5р наличными в день старта?

если у Вас лишние деньги есть, можете мне передать наличными в день старта...)))

Цитата сообщения от offmind отправленного 27 Фев, 2018 в 08:06

Случайно оплатил более дешевый билет. Мне купить более дорогой, а предыдущий сдать организаторам для возврата средств? Или я могу свой первый билет отдать другому участнику? Или есть возможность доплатить 5р наличными в день старта?

Лучше всего - купить билет на нужную дистанцию (более дорогой) и написать в службу поддержки "Безкассира" деньги за не правильно купленный билет они вернут вам на карточку.