Автор

Друзья, эта тема создана для обсуждения вопросов развития ХС-гонок в РБ (ХСО, ХСМ, ХСЕ, ХСТ), а также сбора и упорядочения данной информации.
Сюда можно высказывать свои предложения по развитию, организации и проведению ивентов ("подсмотренные" у соседей или что-то свое), лайфхаки и тп. полезная для развития информация.
Также, очень ПРОШУ воздержаться от излишних холиваров, чтобы топик не перерос в "мусорку", откуда придется с большим трудом извлекать здравые предложения :)

Топики по теме:

Предлагаю ТС все здравые мысли и идеи закреплять списком в первом сообщении, тогда ничего важного не потеряется и это исключит повтороное обсуждение уже высказанного.

Автор
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 6 Окт, 2016 в 16:38

Предлагаю ТС все здравые мысли и идеи закреплять списком в первом сообщении, тогда ничего важного не потеряется и это исключит повтороное обсуждение уже высказанного.

да, так и планировалось :|)
Все адекватные идеи буду закреплять во второе сообщение (резерв)!
Ну, понеслась!!!)))

Добрый день. Такой вопрос: почему результаты Налибок не учитываются в Велокласификации РБ? Или соревнование больше туристическое, чем спортивное?

Цитата сообщения от черепашка отправленного 10 Окт, 2016 в 15:53

Добрый день. Такой вопрос: почему результаты Налибок не учитываются в Велокласификации РБ? Или соревнование больше туристическое, чем спортивное?

лично я бы отнес его к туристическому.
вспомним, что там было 0 серьезных гонцов (Дик и Механоид не в счет)

Цитата сообщения от черепашка отправленного 10 Окт, 2016 в 15:53

Добрый день. Такой вопрос: почему результаты Налибок не учитываются в Велокласификации РБ? Или соревнование больше туристическое, чем спортивное?

Налибоки исконно промвадовское мероприятие, которое входило/входит в свой кубок, ну и мероприятие как вы верно заметили больше к ПГ относится, ориентирование там, броды, прочая ересь.

Предложение для организаторов на примере Гомельского Чемпионата.При наличии возможности проводить сдвоенные этапы - первый день ХСО, второй ХСМ.

Цитата сообщения от maxzlidy отправленного 11 Окт, 2016 в 01:00

Предложение для организаторов на примере Гомельского Чемпионата.При наличии возможности проводить сдвоенные этапы - первый день ХСО, второй ХСМ.

Парная Валерьяна, а на второй день 44-я в этом году было уже.
Но как показала практика, те кто борются за высокие позиции одну из гонок в 99% случаев пропускают.
Многодневки актуальны лишь тогда, когда оба этапа идут в зачет кубка, в Минске такое нарисовать врятли получится :-/

Сделать ХСО + ХСМ в одни выхи не проблема, особенно сейчас, когда в Минске орги начали работать вместе. Другой вопрос - нужно выяснить у топ20, нужно ли им это и в каком формате это делать. Иногородние думаю будут за.

хсм+хсо, думаю, не многие осилят. либо одна гонка по полной, либо 2 в полсилы :)
а ещё раньше вроде проводили гонки ХСЕ, почему сейчас отказались от такого формата?

Цитата сообщения от living отправленного 11 Окт, 2016 в 10:42

хсм+хсо, думаю, не многие осилят. либо одна гонка по полной, либо 2 в полсилы :)
а ещё раньше вроде проводили гонки ХСЕ, почему сейчас отказались от такого формата?

под хороший ХСЕ нужна особая трасса, а не набор синглтреков, как та же 62. както не пользовалось оно популярностью, но вообще идея ХСЕ+ХСМ годная, можно подумать.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 11 Окт, 2016 в 11:12
Цитата сообщения от living отправленного 11 Окт, 2016 в 10:42

хсм+хсо, думаю, не многие осилят. либо одна гонка по полной, либо 2 в полсилы :)
а ещё раньше вроде проводили гонки ХСЕ, почему сейчас отказались от такого формата?

под хороший ХСЕ нужна особая трасса, а не набор синглтреков, как та же 62. както не пользовалось оно популярностью, но вообще идея ХСЕ+ХСМ годная, можно подумать.

На 62 ХСЕ в том варианте, что был в 14 году вполне себе обгонялось на протяжении почти всего отрезка.