Ребят, есть Elixir 5, прокачали мне и получилось так, что поршни сильно выдвинуты внутрь, я так понимаю, что перекачали, что делать?

Цитата сообщения от kaminski отправленного 15 Июл, 2014 в 19:27

Ребят, есть Elixir 5, прокачали мне и получилось так, что поршни сильно выдвинуты внутрь, я так понимаю, что перекачали, что делать?

прокачать правильно или отдать тому, кто умеет прокачивать, например Seshke в помощи клуба.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 15 Июл, 2014 в 19:37
Цитата сообщения от kaminski отправленного 15 Июл, 2014 в 19:27

Ребят, есть Elixir 5, прокачали мне и получилось так, что поршни сильно выдвинуты внутрь, я так понимаю, что перекачали, что делать?

прокачать правильно или отдать тому, кто умеет прокачивать, например Seshke в помощи клуба.

дело в том, что он и прокачивал...

Удалённый пользователь

возьми прижми ручку к грипсе (не сильно!) канцелярской резинкой и потихоньку аккуратно откручивай пробку на калипере, пока не вытечет капля дота. если этого окажется недостаточно - повтори процедуру :))

Шош вы за люди: снимаешь калипер, отверткой разводишь колодки, вставляешь приблуду (пластмассовая хрень) из комплекта колодок (если нет такой, то велком в личку), тискаешь ручку раз 20-30, ставишь колесо обратно и все работает.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от fut отправленного 16 Июл, 2014 в 04:19

Шош вы за люди: снимаешь калипер, отверткой разводишь колодки, вставляешь приблуду (пластмассовая хрень) из комплекта колодок (если нет такой, то велком в личку), тискаешь ручку раз 20-30, ставишь колесо обратно и все работает.

Это работает, если в системе правильное количество тормозной жидкости.

Цитата сообщения от отправленного 16 Июл, 2014 в 06:57
Цитата сообщения от fut отправленного 16 Июл, 2014 в 04:19

Шош вы за люди: снимаешь калипер, отверткой разводишь колодки, вставляешь приблуду (пластмассовая хрень) из комплекта колодок (если нет такой, то велком в личку), тискаешь ручку раз 20-30, ставишь колесо обратно и все работает.

Это работает, если в системе правильное количество тормозной жидкости.

да , тут все просто
открутить пробку чуть чуть, и просто раздвинуть поршни, лишний дот сам вытечет, закрутить пробку и готово

Все же для начала стоит проделать то, что предложил фут. В системе может быть и нормальное кол-во жидкости, а поршни торчат потому что лишнее в гидролинию попало и в расширительный бачок все поместится, а при износе колодок ручки не будут становится ватными.

тормоза качались профкитом авид под оригинальную проставку.жидкости должно быть сколько надо.не первый раз же качаются мной такие тормоза :-)

Фут совершенно прав, правда без подробностей.
Если томоза новые, то они могут косячить с расхождением поршней. Затем прикатываются и все становится нормально. Естественно при условии правильной прокачки и нормального кошичества дота в системе.