Автор

Народ, подскажите, где можно купить подшипники в рулевую (обычная обойма с шариками) и может быть посоветуете какие бывают получше ( материал, производитель). И еще вопрос, чем смазывать, подойдет обычный литол или нужно что то спец? Зарание спасибо☺

Цитата сообщения от peyta отправленного 31 Авг, 2017 в 08:26

Народ, подскажите, где можно купить подшипники в рулевую (обычная обойма с шариками) и может быть посоветуете какие бывают получше ( материал, производитель). И еще вопрос, чем смазывать, подойдет обычный литол или нужно что то спец? Зарание спасибо☺

Если память не изменяет, в драконе были в наличии. За качество не скажу, но более чем уверен что оно так себе будет, давно нету уж того что в своё время на ММВЗ было. На выходных просто перебирал втулку велика годов 70-х... Жуть в каком виде велик и чего только не повидал за 40+ годков, но технически состояние при вскрытии - огонь! Мойка, смазка, нехитрая регулировка - и как новоё всё. В наше время - все как презервативы стало, одноразовое...
Ну а мазать рулевую ИМХО солидола за глаза хватит, уверен - там густой нужно.

Помогите победить рулевую ZS на насыпи) Изначальная проблема была такова: или люфт, или еле поворачивается. Через некоторое время пережевало и разрезало пыльник подшипника. Сейчас вроде есть положение "не люфтит и крутится", но есть еще один косяк - нижнее кольцо нижнего подшипника при стандартных размерах (40х45мм, конус 45° на глаз) не до упора садится на кольцо на вилке. Видимая причина - у кольца на вилке измеренный штангенциркулем больший размер - 45.2мм. На соответствущих краях колец виден износ. Искать нормальное кольцо для вилки?

Цитата сообщения от pincette отправленного 29 Июл, 2018 в 17:13

Помогите победить рулевую ZS на насыпи) Изначальная проблема была такова: или люфт, или еле поворачивается. Через некоторое время пережевало и разрезало пыльник подшипника. Сейчас вроде есть положение "не люфтит и крутится", но есть еще один косяк - нижнее кольцо нижнего подшипника при стандартных размерах (40х45мм, конус 45° на глаз) не до упора садится на кольцо на вилке. Видимая причина - у кольца на вилке измеренный штангенциркулем больший размер - 45.2мм. На соответствущих краях колец виден износ. Искать нормальное кольцо для вилки?

могу предложить надежное решение проблемы за 20р - рулевая на промах Colt Bikes)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Июл, 2018 в 18:19
Цитата сообщения от pincette отправленного 29 Июл, 2018 в 17:13

Помогите победить рулевую ZS на насыпи) Изначальная проблема была такова: или люфт, или еле поворачивается. Через некоторое время пережевало и разрезало пыльник подшипника. Сейчас вроде есть положение "не люфтит и крутится", но есть еще один косяк - нижнее кольцо нижнего подшипника при стандартных размерах (40х45мм, конус 45° на глаз) не до упора садится на кольцо на вилке. Видимая причина - у кольца на вилке измеренный штангенциркулем больший размер - 45.2мм. На соответствущих краях колец виден износ. Искать нормальное кольцо для вилки?

могу предложить надежное решение проблемы за 20р - рулевая на промах Colt Bikes)

Разве кольцо, которое насаживается на вилку жестко для установки подшипника "под конус", тоже входит в комплект рулевых?

ладно... но по сути мне нужно только одно это кольцо, ведь так? В месте соприкосновения конусов нижнего-центрального кольца подшипника и кольца вилки не должно быть люфтов?

Цитата сообщения от pincette отправленного 29 Июл, 2018 в 22:38

ладно... но по сути мне нужно только одно это кольцо, ведь так? В месте соприкосновения конусов нижнего-центрального кольца подшипника и кольца вилки не должно быть люфтов?

я бы просто избавился от насыпи и все.
кольцо под насыпь могу поискать в запасах, вроде от рулевой FSA должно быть.