19.09-29.09: Крым: Феодосия-Судак-Ялта-Алупка-Севастополь

vova-zen
Автор

(-) для Stahlberg, Shamanka и др. троллей с горящим пуканом.
Покатушка состоится, если наберется 14 человек до 10.09.2014. Если соберется - с 10 по 12 - сбор денег ЗА ПРОЕЗД = 225 у.е. , 19 выезжаем с Минска. Если не наберется 14 человек - либо раскидываем недостающих денег за проезд на всех, либо отменяем.

Тип покатушки: Обычная покатушка
Город: г Минск
Дата поездки и время сбора: пятница, 19.сен.2014 - 22:00
Место сбора: Вело-кухня "Гараж 38"
Планируемое расстояние: 60км
Темп поездки: Прогулочно-матрасный
Транспорт: микроавтобус VW Crafter (21 посадочное + прицеп)
Маршрут: Через Россию

Вас ждет шикарнейшая поездка по самым красивым местам Крыма. Вы еще такой красоты не видели. Мы проедем все южное побережье и насладимся красотами этого края.
День 1:
Сбор, погрузка велосипедов и выезд с Минска. Время будет известно позже. Ночевать будем в Воронеже.
День 2:
6.00 - Завтрак. 7.00 - Выезд с Воронежа. Нас ждет еще 1000 км пути, паромная переправа в Керчи и вечером мы будем заселятся в гостиницу в Феодосии. Ночевка в гостинице.
День 3:
9.00 - Завтрак. 10.00 - Выезд на обзорный тур по Феодосии.
Фонтан Айвазовского. Феодосия

Музей Айвазовского. Феодосия

Башня Константина. Феодосия

Генуэзская крепость. Феодосия

Дом-музей Александра Грина. Феодосия

и другие...
Километраж: около 35 км
Ночевка в этой же гостинице.
День 4:
8.00 - Завтрак. 9.00 - Выселение с гостиницы. 9.30 - Старт маршрута Феодосия - Коктебель - Судак.
Вулкан Карадак. Коктебель

Звездопад воспоминаний. Коктебель

Золотые ворота. Коктебель

Гора Ай-Георгий. Судак

Мыс Меганом. Судак

Скала Эолова арфа. Судак

и другие...
Километраж: около 70 км
После заселение в гостиницу в Судаке. Свободное время.
День 5:
8.00 - Завтрак. 9.00 - Выселение с гостиницы. Трансфер на машине в Ялту. 13.00 - Заселение в гостиницу в Ялте.
15.00 - восхождение в гору Ай-Петри (высшая точка Крыма. 25 км.). Обзорный тур по Ялте
Ай-Петри.Ялта

Александра-Невский собор. Ялта

Армянская церковь. Ялта

Дворец Эмира Бухарского. Ялта

Массандровский дворец. Ялта

Римско-католический храм. Ялта

и другие...
Километраж: около 60 км.
Вечером свободное время.

День 6:
8.00 - Завтрак, 9.00 - Выселение с гостиницы. Старт маршрута Ялта - Ливадия - Ласточкино Гнездо - Алупка
Ливадийский дворец

Ласточкино гнездо

Воронцовский дворец. Алупка

Километраж: 25 км
14.00 - Заселение в гостиницу в Алупке.
17.00 - восхождение к озеру у скалы Шаан-Кая. Пикник у озера.
Километраж: 15 км
озеро у скалы Шаан-Кая

Вечером свободное время.
День 7:
09.00 - Завтрак. 10.00 - Выселение с гостиницы. Старт маршрута Алупка - Гора Кошка - Байдары.
Подъем на Байдары. Церковь Воскресения Христова

Километраж: 35 км.
15.00 - загрузка велосипедов в машину. Трансфер до Севастополя.
17.00 - заселение в гостиницу. Свободное время
День 8:
10.00 - Завтрак. 11.00 - Выезд на обзорный тур по Севастополю. Город большой и красивый, поэтому мы тут и решили остаться на 2 дня. Посмотреть будет на что, поверьте.
Владимирский собор. Севастополь

Грот Дианы. Севастополь

Михайловская батарея. Севастополь

и другие...
Километраж: около 30 км
Вечером свободное время.
День 9:
9.00 - Завтрак. 10.00 - выселение из гостиницы. Продолжение тура по Севастополю.
Мыс Фиолент. Севастополь

Скала святого Явления. Севастополь

Херсонес. Севастополь

Километраж: около 30 км.
15.00 - Свободное время.
19.00 - погрузка в машину. Выезд в Минск
День 10:
16.00 - прибытие в Воронеж. Заселение в гостиницу. Свободное время. Ночевка
День 11:
7.00 - Завтрак. Погрузка вещей
7.30 - Выезд в Минск
Прибытие в Минск
В цену тура входит:
Транспорт Минск - Крым - Минск (через Россию) в комфортабельном микроавтобусе.
Трансфер в Крыму
Проживание в гостиницах
Завтрак в некоторых гостиницах (в каких, напишем позже)
Плюшки от организаторов Smile
Едем медленно, никого не бросаем в беде. Останавливаемся часто. Никого гнать не будем.
К участию приглашаются все желающие, даже не имеющие опыта походов и особо дальних поездок =)

1 день - Выезд с Минска, дорога. Ночевка в дороге? (или в Воронеже в гостинице)
2 день - приезд в Феодосию. Ночевка.
3 день - Тур по Феодосии. Ночевка
4 день - Феодосия-Коктебель-Судак (по желанию восхождение на гору Орджоникидзе 5 км) около 60-70 км. Ночевка в Судаке.
5 день - Переезд на авто Судак-Ялта. Заселение в Ялте. После обеда восхождение в Ай Петри (высшая точка Крыма, 25 км) 50 - 60 км. Ночевка в Ялте.
6 день - Ялта - Ласточкино гнездо - Воронцовский дворец - Алупка. Ночевка в Алупке. - 40 км
7 день - Алупка - Церковь воскресения Христова. Восхождение в гору Байдары 10 км. Итого маршрут 35 км. Трансфер на авто до Севастополя. Ночевка
8 день - Севастополь. Ночевка
9 День - Севастополь. Ночевка или отъезд в Минск
10 день - дорога. Ночевка в дороге?
11 день - Минск

Калькуляция по деньгам:
Проезд+трансфер по месту. = 225 у.е.\чел
Феодосия ночевка 2 суток - 50 уе/чел
Судак ночевка 1 сутки - 20 уе/чел
Ялта ночевка 1 сутки - 30 уе/чел
Алупка 1 сутки 25 уе/чел
Севастополь 2 суток 50 уе/чел
Итого: 400 у.е. В остальном - каждый сам за себя =) Еще не включен проезд по платным дорогам, паром через Керченский пролив в обе стороны, ночевка в Воронеже, если решим в гостинице ночевать (еще + ~50у.е.).

Пока подписано 5 человек:

  1. Владимир Зенькович
  2. Владислав Пацкевич
  3. Алена Хорт
  4. Юрий Сидорко (возм. +1)
  5. Яна Афонасьева (?)

Там самый кайф в езде по асфальтовым и не только (в дождь не знаю) горным дорогам побережья даже с домом в велоштанах. А тут с автобусом-техничкой валить налегке хотя бы 60-120км в день - сам бог велел. Параллельно ехать по треку своим ходом (+2 чел.) хоть на каких-то этапах есть возможность по вашему графику, или даже замутить группу самоходов (без исключения по оплате автобуса) реально? Ради 20-30км в день, если честно, даже переодеваться в велоформу будет лень... :(

За Севастополь не скажу, но за 25 уе с человека в конце сентября персонал гостиницы должен Вас на руках носить по маршруту и обеспечить 3-х разовое питание и бесплатные экскурсии.
Напишите людям, что по желанию можно в клоповник заселиться за 4 уе\сутки. Глядишь и на трансфер насобираете народ.

ЗЫ\ Требую повторения покатушки в следующем году. Пошел локти кусать //-(

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 4 Сен, 2014 в 23:24

ЗЫ\ Требую повторения покатушки в следующем году. Пошел локти кусать //-(

Жэстачайшэ плюсану)

vova-zen
Автор
Цитата сообщения от avg_gf отправленного 4 Сен, 2014 в 23:24

За Севастополь не скажу, но за 25 уе с человека в конце сентября персонал гостиницы должен Вас на руках носить по маршруту и обеспечить 3-х разовое питание и бесплатные экскурсии.
Напишите людям, что по желанию можно в клоповник заселиться за 4 уе\сутки. Глядишь и на трансфер насобираете народ.

ЗЫ\ Требую повторения покатушки в следующем году. Пошел локти кусать //-(

Цены с букинга. Совсем клоповники арендовать лично я не буду.
А на счет цен... Недельки полторы-две назад застрял я в какой-то деревне, на полустаночке - дизель учухал перед носом... Ночь, ливень, я весь мокрый и грязный после раскисшей гравейки... Мне подсказали, что в соседней деревушке есть гостиница при общежитии ЖКХ. Ну что - я туда. 127 тысяч, что примерно 12 у.е. за ночь =) И то заселять не хотели ;) Из удобств - туалет на улице, холодная вода на этаже, и отсутствие хотя бы полотенца (да-да, сказали что полотенец нет...).
Как-то так.
Так что не знаю, откуда вы такие догадки строите...
И был не так давно в эстонии - 70 евро за ночь. Отель самый простой, около портового терминала.
А когда был в Риге, заплатил что-то около 130 евро за отель "Театр", как сейчас помню название... Но там уже и уровень получше, в историческом центре, сделан достойно =)

Вы скажете - сравнил Крым и Яуропу... Ну да, сравнил, и получил , что 25 у.е. за отель на берегу моря, полным сервисом и хотя бы включенным завтраком - это [...] как выгодно, по сравнению даже с белорусским клоповником в деревне =)

Если задаться целью - то в Ялте и за 100+ можно найти.

Я к тому, что в этом году в Крыму сезон мягко говоря не удался.
а 25 уе за нос - это цена нормального койкоместа в сезон (август)

В Крыму комнаты СДАЮТ ВСЕ! Ни разу не останавливался в гостиницах. Всегда останавливался в частных пансионах. А там ценник в два раза ниже при том же наборе услуг, а то и лучше. Причем никогда заранее не бронировал. Приезжал и снимал за 15 минут - с верандой, душем с горячей водой круглосуточно и сменой постели каждые 3 дня.

А зачем Вам гостиница возле моря, если на велах? По тому же Судаку на веле до моря - 5 минут от того же рынка, а ценник в два раза ниже чем "у моря"

А вообще в помощь ветка на Onliner про Крым. Севастополь в августе - 15 уе... Специально залез.

Короче, кто собирается плюсануться - бюджет можно до 300 снизить без вопросов.

я в этом году там жильё снимала около моря за 15$ для двоих сутки. Там была шекарная кровать, холодильник с виски, коньяк оливки, лимон. Душь, туалет и горячея вода. Бесплатный вай - фай. Ну и телек ещё прилогался. Что за хоромы вы за 25$ снимать собрались.?

Цитата сообщения от lyura отправленного 4 Сен, 2014 в 17:01

Там самый кайф в езде по асфальтовым и не только (в дождь не знаю) горным дорогам побережья даже с домом в велоштанах. А тут с автобусом-техничкой валить налегке хотя бы 60-100км в день - сам бог велел. Параллельно ехать по треку своим ходом (+2 чел.) хоть на каких-то этапах есть возможность по вашему графику, или даже замутить группу самоходов (без исключения по оплате автобуса) реально? Ради 20-30км в день, если честно, даже переодеваться в велоформу будет лень... :(

организатор как нить прокомментит данное сообщение? или уже собралось 14 человек?

Расклад по деньгам мне не совсем понятен, 14чел*225=3150. В прошлом году сам ездил: 9 чел. микроавтобус WV 400 на топливо 400 на аммортизацию=800. В этом году в Крыму туристов в 10 раз меньше за 10$/чел. в сутки шикарные условия проживания, если искать жилье не самим, а через посредника то 10+еще 30-50% которые хозяин жилья отдает посреднику.
Лучше лишние деньги потратить на питание, так как сил там нужно много, если периодически ездить купаться, то на ЮБК приходится часто спускаться, а потом совершать подъемы на которые и на 1-й передаче трудно ехать, вдоль моря там не просто ехать, а по шоссе можно и 60-100 км в день наворачивать только какой в этом смысл когда рядом море) :-9

vova-zen
Автор
Цитата сообщения от letisha отправленного 6 Сен, 2014 в 11:31
Цитата сообщения от lyura отправленного 4 Сен, 2014 в 17:01

Там самый кайф в езде по асфальтовым и не только (в дождь не знаю) горным дорогам побережья даже с домом в велоштанах. А тут с автобусом-техничкой валить налегке хотя бы 60-100км в день - сам бог велел. Параллельно ехать по треку своим ходом (+2 чел.) хоть на каких-то этапах есть возможность по вашему графику, или даже замутить группу самоходов (без исключения по оплате автобуса) реально? Ради 20-30км в день, если честно, даже переодеваться в велоформу будет лень... :(

организатор как нить прокомментит данное сообщение? или уже собралось 14 человек?

ПРостите, мне посто не понятен смысл вашего сообщения.

Если вы хотите поехать с нами на бусе, и ночевать с нами в отелях, а катать самим по себе - ну что ж, люди все взрослые. Я не против.
Если вы хотите просто поехать с нами на бусе, оплатив только стоимость проезда, а там как-то автономно... В принципе, тоже не против.

Считаю, что для таких конкретных вопросов есть номер в профиле ;) Взаимопонимание достигнем быстрее =))

Цитата сообщения от dimii отправленного 7 Сен, 2014 в 15:01

Расклад по деньгам мне не совсем понятен, 14чел*225=3150. В прошлом году сам ездил: 9 чел. микроавтобус WV 400 на топливо 400 на аммортизацию=800. В этом году в Крыму туристов в 10 раз меньше за 10$/чел. в сутки шикарные условия проживания, если искать жилье не самим, а через посредника то 10+еще 30-50% которые хозяин жилья отдает посреднику.
Лучше лишние деньги потратить на питание, так как сил там нужно много, если периодически ездить купаться, то на ЮБК приходится часто спускаться, а потом совершать подъемы на которые и на 1-й передаче трудно ехать, вдоль моря там не просто ехать, а по шоссе можно и 60-100 км в день наворачивать только какой в этом смысл когда рядом море) :-9

Слушай, возьми и сделай. Критиковать каждый горазд. 3.14здеть не мешки ворочать. Давай я тебе завтра ложу 400 на топливо, 400 на аммотризацию, умножаю это все на два и ты везешь группу из 14 человек.
Сколько запросил хозяин буса столько я и посчитал. Запросил он 3 тыс., однако еще не решен вопрос с оплатой переправы и платных дорог, поэтому посчитал с запасом в 150 у.е.

Покатушка отменяется в связи с тем, что не собралось достаточное количество людей (собралось только 8 человек из 14).
Если есть желающие ехать на поезде - звоните 80257140994 Влад.

Цитата сообщения от shamanka13 отправленного 6 Сен, 2014 в 01:06

я в этом году там жильё снимала около моря за 15$ для двоих сутки. Там была шекарная кровать, холодильник с виски, коньяк оливки, лимон. Душь, туалет и горячея вода. Бесплатный вай - фай. Ну и телек ещё прилогался. Что за хоромы вы за 25$ снимать собрались.?

Согласен! Цены заоблачные для бархотного сезона в Крыму)))) Ребята заработать собрались, что-ж можно понять.