marinka
Автор

Предлагаю очень интересный маршрут, богатый замками, церквями, легендами и историей.

Дата - 26-27 мая
Выезд - 26 мая (пт) в 23.20 на поезде 391 Унеча - Гродно. Высадка на станции Богданов в 1.54
Отъезд - 27 мая (сб) в 21.20 со станции Молодечно на поезде 392 Гродно - Унеча. Прибытие в Минск в 22.45. ЛИБО для желающих на электричке в 20.37 - прибытие в 22.35, и 22.25 - прибытие в 23.58.
Маршрут: Богданов - Вишнево - Десятники - Богданово - Гольшаны - Боруны - Крево - Бенница - Марково - Лебедево - Домаши - Носилово - Молодечно.
Описание ключевых точек маршрута здесь: http://globus.tut.by/way_tn_krevo_base.htm

Сразу же отвечаю на вопросы - почему на поезде? Потому, что будут ехать люди из Могилева, и для них единственный способ приехать и уехать - на этом поезде. К тому же существует всего 1 альтернативный путь - утром в 5 часов на электричку, и потом пересадка в Молодечно, на которую будет всего 10 минут. Ненадежно, а рисковать не хочется. Посмотрела внимательно - да, можно доехать до Богданова с нормальной пересадкой, выезд из Минска в 5.23. Но - в Богданове будем в 10 часов. Поздновато. Не успеем все проехать и посмотреть.

Итак, мы приезжаем в 2 часа ночи. Это уже интересно ;) Собираем велики, подкрепляемся и в полной темноте осматриваем достопримечательность - ж/д станция нач. 20 века и водонапорная башня.

Затем двигаемся на Вишнево. Хотелось бы надеяться, что к этому времени уже посветлеет, так как посмотреть в Вишнево есть чего http://globus.tut.by/vishnevo_volozh/index.htm

Разворачиваемся, и альтернативным путем едем в Богданово http://globus.tut.by/bogdanovo_volozh/index.htm
Перед этим посещаем немецкое кладбище в Десятниках (оказывается там я была)

Затем - Гольшаны. Главный пункт путешествия. Очень хорошо то, что мы приедем туда рано утром (надеюсь что не слишком рано). Обязательно нужно попасть в музей, а в выходные дни много эскурсий. Поэтому утром договариваемся с музеем, глазеем на замок, костел, церковь, находим мельницу.

Следующая точка - Боруны. Там кладбище солдат 1 мировой войны.

Потом едем в Крево, там отличные руины замка 1338 года, и еще много чего вусного. Если возникнет желание искупаться - вижу недалеко водохранилище. Можем заехать.

Затем рулим на Беницу - там Троиций костел 1701 года и покровкая церковь. А далее, в д. Марково, мы уже увидим Троицкую церковь. Как ни странно, с таим же названиемм церковь и в Лебедево. А также посещаем очередное кладбище (ох и везет же нам на кладбища в этом маршруте).

В 21. 00 мы должны быть на ст. Молодечно. 20 минут на упаковку великов - и быстренько в поезд. Стоянка 5 минут. Поезд идет до Минска без остановок. Через 1.25 мы уже в Минске.

Особенности поездки :
1. придется не спать сутки (вариант - подремать днем пару часиков) Если кто-то предложит что получше - будет хорошо.
2. Езда ночью - значит нужны фары и всячески осветительные приборы.
3. Езда в поезде - значит нужен велочехол (на самом деле подойдет любая материя нужных размеров, ее потом можно перевязать бечевкой - только главное заранее дома потренируйтесь)
4. Билеты на поезд. Говорят, он обычно идет полупустой, но я узнаю информацию о билетах. Может быть, придется покупать заранее. Цены я тоже пока не знаю - будет в дополнительной информации.
5. Много интересных мест, где мы будем останавливаться. Значит - берите с собой фотоаппараты и видеокамеры.

Расстояние, которое я заложила по треку - 100 км, причем практически все по дорогам с покрытием. Это есть каркас покатуши. Ничто не помешает нам свернуть на тропинку и поплутать немного в свое удовольствие. Главное - посетить все ключевые точки.

Темп не быстрый (спешить вроде некуда).

ПОЕХАЛИ!

Цитата сообщения от marinka отправленного 24 Май, 2006 в 19:08

существует всего 1 альтернативный путь - утром в 5 часов на электричку, и потом пересадка в Молодечно, на которую будет всего 10 минут. Ненадежно, а рисковать не хочется.

мы на майские праздники куда-то в ту сторону ездили. Из Минска выезжали безумно рано, зато в Молодечно у нас был час, чтоб пересесть на дизель. Правда, дизели это почти всегда беда - ехали в двух тамбурах...

Цитата сообщения от jocker отправленного 24 Май, 2006 в 23:15

...
И хотелось бы знать стоимость билетов ???
...

а что? справочные перестали уже работать?.... :D

marinka
Автор
DSC03146_.jpg

Карта местности с ключевыми токами - обведены кружком

Маршрут - СУПЕР!!! 8) Оч. надеюсь на погоду, хотя метеосайты не радуют... :-/ Можно подробнее про велочехол? (раньше не сталкивался)

Цитата сообщения от marinka отправленного 24 Май, 2006 в 19:08

... причем практически все по дорогам с покрытием...

покрытие разное бывает. Если от Богданово до Борунов (и скорее всего до Крево) будет хороший асфальт, то дорога от Крево на восток - песчаная гравейка. Помню, очень задолбались в прошлом году по ней крутить, приходилось кое-где даже спешиваться. Просто имейте это в виду.
В Беницу не заезжаете? (по этой же дороге восточнее)

трек и точки для ОЗи в аттаче.
как вариант можно не ехать на Лоск и Городьки, а поехать сраЗу в Молодечно череЗ Бенницу - Марково Лебедево - Домаши - Носилово - Молодечно.

marinka
Автор
Цитата сообщения от iceman отправленного 25 Май, 2006 в 02:09

как вариант можно не ехать на Лоск и Городьки, а поехать сраЗу в Молодечно череЗ Бенницу - Марково Лебедево - Домаши - Носилово - Молодечно.

Поправки принимаются. Вношу изменения в маршрут

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от marinka отправленного 25 Май, 2006 в 11:58
Цитата сообщения от iceman отправленного 25 Май, 2006 в 02:09

как вариант можно не ехать на Лоск и Городьки, а поехать сраЗу в Молодечно череЗ Бенницу - Марково Лебедево - Домаши - Носилово - Молодечно.

Поправки принимаются. Вношу изменения в маршрут

Тогда лучше не ехать по утомительной гравейке через Римтели, а по Сморгоньской трассе доехать до Новоспасска (заодно посмотрите доты первой мировой слева вдоль дороги перед Богушами и руины в Новоспасске). Оттуда проселком до деревни Синьки и далее асфальт до самого Молодечно :)

marinka
Автор

Что так мало желающих? Все дождя испугались?
Не будет дождя - я не заказывала.

Чего желающих нет? Есть....
Только я в сомнениях....
Напряжная эта неделька вышла - боюсь мой организм будет не в восторге от бессоных поездок.
Чехольчика к велосипеду нет :( А из подходящих "кусков материи" только ковер..
.....Буду благодарен, если кто-нибудь поделится кусочком ткани.......
или
Если есть желающие ехать на электричке - сообщите, будем ждать остальных вместе (а то один усну где-нибудь :) и не дождусь)

"Желающих есть!" ;D Я еду 100%, но та же проблема с чехлом... :( Я думал-думал, так и не придумал... Может, кто идеей поделится - где эту "материю" достать? Или в парниковую плёнку упаковать? |-)) А если поезд действительно полупустой - может, и без чехла пустят???

Я всеравно поеду :P
И не какая погода нам не помешает :P
И еще, если кто очень хочет ехать, но нету ВЕЛОСИПЕДА, звоните отдолжим :D 7746243 Андрей