Автор

Привет, собираю желающих проехать данный маршрут.

1) Из Варшавы скорее всего поедем на Краков и там через горы в Чехию.
2) Далее Германия до Боденского Озера, там 1-3 дня отдыха в суперском месте (Теттнанг, хмель, пиво, изотоники ;) и всё такое)
3) Далее либо через Швейцарию на Гренобль, по Тур Де Франс перевалам и дальше на Ним, Оранж. Либо через Германию на Фрайбург и через Лион (так себе виды и маршрут, но более равнинный)
4) Далее Барселона через Пиренеи.
5) Несколько дней потусуемся / покупаемся и далее самолётом в Минск / Варшаву

Кол-во мест в группе не более 10. Свободно 6 мест.

Примерное кол-во дней: ~ 20 дней
Транспорт: шоссер
Условия:
1) палатки, кемпинги, гостиницы для полного релакса, определяемся по месту. (т/е нужно быть готовым платить за койку в гостинице (бронируем по месту), если погода или условия не позволят ночевать в палатке)
2) Питание по месту: кафешки, ресторанчики, супермаркеты и т/д. Котелки и еду брать с собой не нужно.
3) Заезды в красивые места, ради сочных фоточек для инстаграмма, что бы вы могли отправить их своим коллегам, которые сейчас сидят на работе.
4) Опорный маршрут путешествия, будет включать в себя места, где можно будет сделать ремонт/ТО велосипеда и всякие разные планы Б, если что-то пойдёт не так.
5) Отсутсвие проблем со здоровьем. Будем делать мед. страховку для экстремального вида отдыха.
6) Бюджет зависит от ваших потребностей, но думаю 100 евро в день, вам с лихвой хватит на проживание, еду и т/д.

Ваша подготовка:
1) возможно вы катаете налибоки 100ку =)
2) спокойно проезжаете за раз 100 км и более (с остановками на допио и инстаграмм)
3) знаете, что такое пульсовые зоны и не собираетесь самоубиться
4) катаетесь довольно часто, не менее 2000км за сезон

Обсуждение в виде чата: https://t.me/bike_adventure_by

Фейсбук мероприятия: https://www.facebook.com/events/786760674997335/

Палатки и прочий скарб везёт сам участник? Учитывая дни отдыха, сколько выйдет дневной пробег, особенно в горах интересно?..

Автор
Цитата сообщения от октябрёнок отправленного 20 Ноя, 2018 в 11:42

Палатки и прочий скарб везёт сам участник? Учитывая дни отдыха, сколько выйдет дневной пробег, особенно в горах интересно?..

  1. в первоначальном плане да, палатки и вещи на велосипеде везём сами. Но если соберём достаточно большую группу, то можно будет подумать о машине сопровождения.
  2. цель поездки скорее созидательная, чем установление рекорда. Поэтому:
    – в горах планируем ~ 100-150 км за день, не более. По моему опыту тех мест, я катал там ребят (с почти никакой подготовкой) 50-100 км в день, без особого напряжения и еще оставалась вторая половина дня (17.00 - 21.00) на местные вещи перед сном.
    – по равнинам хотелось бы ехать 200 за день.
    – достаточно много остановок для инстаграмма, отдыха и релакса

Итого 2500 км должны проехать за чистых 10-15 дней, и плюс +5 дней на всякие отдыхи

Ну и всё будет зависеть от подготовки к маю ребят в группе.

Исходя из своего опыта передвижения по Европе в режиме полного автонома, больше 60-70 км. в горах и 100-120 на равнине планировать не советую.

Или хотябы заранее планируйте варианты передвижения ж/д-транспортом в случае отставния от графика.

Автор
Цитата сообщения от октябрёнок отправленного 20 Ноя, 2018 в 17:36

А что с датами?

открыты, в планах май 2019, но можем подвинуть.
Май, потому что еще нет дикой жары, и уже достаточно тепло, что бы спать в палатках.

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 20 Ноя, 2018 в 17:38

Исходя из своего опыта передвижения по Европе в режиме полного автонома, больше 60-70 км. в горах и 100-120 на равнине планировать не советую.

Или хотябы заранее планируйте варианты передвижения ж/д-транспортом в случае отставния от графика.

да, отличное замечание, почти везде мы планируем иметь план Б, ремонты и ТО велосипедов, "подьехать" или кому-то нужно срочно "вернуться"

Цитата сообщения от dimiiii отправленного 20 Ноя, 2018 в 17:38

Исходя из своего опыта передвижения по Европе в режиме полного автонома, больше 60-70 км. в горах и 100-120 на равнине планировать не советую.

Или хотябы заранее планируйте варианты передвижения ж/д-транспортом в случае отставния от графика.

Поддержу.
В сентябре катался Литва-Латвия. В день больше 100-120 не выходило. Правда в сентябре темнеет уже рано, в мае с этим ситуация лучше.
Может лоси и выдержат средний темп 30 км/ч и 200 можно будет проехать за 6-7 часов. А так ехать 8-10 часов... Хочется же не только ехать, но и красоты осматривать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от n3mfis отправленного 19 Ноя, 2018 в 12:58

..
Ваша подготовка:
..
2) спокойно проезжаете за раз 50 км и более
..

Цитата сообщения от n3mfis отправленного 19 Ноя, 2018 в 12:58

Транспорт: шоссер
..
палатки и вещи на велосипеде везём сами.
..

Автор
Цитата сообщения от berserker отправленного 21 Ноя, 2018 в 16:17
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 20 Ноя, 2018 в 17:38

Исходя из своего опыта передвижения по Европе в режиме полного автонома, больше 60-70 км. в горах и 100-120 на равнине планировать не советую.

Или хотябы заранее планируйте варианты передвижения ж/д-транспортом в случае отставния от графика.

Поддержу.
В сентябре катался Литва-Латвия. В день больше 100-120 не выходило. Правда в сентябре темнеет уже рано, в мае с этим ситуация лучше.
Может лоси и выдержат средний темп 30 км/ч и 200 можно будет проехать за 6-7 часов. А так ехать 8-10 часов... Хочется же не только ехать, но и красоты осматривать.

привет, а на каком велосипеде ты ездил? И что по загрузке вещами?

Про среднюю скорость расскажу. Я ездил с человеком по данному маршруту https://www.strava.com/activities/1790419578
Средняя 19км/ч, 50 км прошли за 2.5 часа (время в пути не учитывая стопы, общее 4.20, но лишь потому что мы кушали в кафе и фоткались на фоне красивостей).
Человек совсем не подготовленный, у него хорошее здоровье и довольно отличный вес (<70), но он не катал на велосипеде совсем (ну т/е когда-то ездил, но для него это было первый раз 50 км). Он был на двухподвесе по асфальту (не спрашивайте почему =) просто другого велика не было)
Мы тогда совсем не устали, хотелось ехать дальше (в швейцарию, вокруг озера), но решили закончить эти 50 км простым прыжком в бассейн в кемпинге, что и было сделано x)

Что касается экипа на велосипед, я пока рассматриваю классический вариант https://cdnmos-bikeradar.global.ssl.fastly.net/images/news/2018/03/14/grail-cf-sl-8-aero-t_c1280-1521042367114-19ydjaz31vj8t-630-80.jpg
Плюс ватерпак на спину и наверное бОльшую сумку в раму, чем на фото.

IMG_20180911_132607-EFFECTS.jpg
Цитата сообщения от n3mfis отправленного 22 Ноя, 2018 в 13:08
Цитата сообщения от berserker отправленного 21 Ноя, 2018 в 16:17
Цитата сообщения от dimiiii отправленного 20 Ноя, 2018 в 17:38

Исходя из своего опыта передвижения по Европе в режиме полного автонома, больше 60-70 км. в горах и 100-120 на равнине планировать не советую.

Или хотябы заранее планируйте варианты передвижения ж/д-транспортом в случае отставния от графика.

Поддержу.
В сентябре катался Литва-Латвия. В день больше 100-120 не выходило. Правда в сентябре темнеет уже рано, в мае с этим ситуация лучше.
Может лоси и выдержат средний темп 30 км/ч и 200 можно будет проехать за 6-7 часов. А так ехать 8-10 часов... Хочется же не только ехать, но и красоты осматривать.

привет, а на каком велосипеде ты ездил? И что по загрузке вещами?

Про среднюю скорость расскажу. Я ездил с человеком по данному маршруту https://www.strava.com/activities/1790419578
Средняя 19км/ч, 50 км прошли за 2.5 часа (время в пути не учитывая стопы, общее 4.20, но лишь потому что мы кушали в кафе и фоткались на фоне красивостей).
Человек совсем не подготовленный, у него хорошее здоровье и довольно отличный вес (<70), но он не катал на велосипеде совсем (ну т/е когда-то ездил, но для него это было первый раз 50 км). Он был на двухподвесе по асфальту (не спрашивайте почему =) просто другого велика не было)
Мы тогда совсем не устали, хотелось ехать дальше (в швейцарию, вокруг озера), но решили закончить эти 50 км простым прыжком в бассейн в кемпинге, что и было сделано x)

Что касается экипа на велосипед, я пока рассматриваю классический вариант https://cdnmos-bikeradar.global.ssl.fastly.net/images/news/2018/03/14/grail-cf-sl-8-aero-t_c1280-1521042367114-19ydjaz31vj8t-630-80.jpg
Плюс ватерпак на спину и наверное бОльшую сумку в раму, чем на фото.

Велосипед найнер на швальбе харрикейн.

Никого не хочу переубеждать, просто хочется уберечь от элементарных ошибок. Лучше занизить свои возможности и проехать дополнительно лишний объем или устроить день отдых, чем переоценить свои силы.
Лично для меня, 5 часов чистого нахождения в седле наиболее оптимально, в хорошую погоду – может быть больше, в плохую и при поломках – меньше. На остальные нужды уходит не меньше времени (установка, снятие палатки, стирка, готовка, магазины, достопримечательности, знакомства и многое другое).

В горах в затяжные подъёмы моя скорость в среднем около 7 км/ч, на спусках больше 60 не разгонялся из-за загруженности велосипеда (начинает гулять багаж). Вот и получается на 5 км. подъема уходит 43 мин., а на спуск 5 мин. Итог: 10 км. за 48 мин., т.е. средняя - 12, 5км.ч. умножим на 5 часов = 62, 5 км. На равнине прекрасно себя чувствую при средней в 25.
Еще раз повторюсь, это лично для меня, человека, который двухсотку Налибок в этом году выехал из 12 часов.

А отчетов сейчас предостаточно, в т.ч. и на Поехали, всегда можно посмотреть кто на чем и сколько.

Удалённый пользователь

А если Барселона-Варшава? "Несёт меня мистраль" и всё такое... На самолёт не опоздаешь.

ЗЫ
Это я для поддержания разговора, сам не поеду.

ЗЗЫ
Счас прогуглил - в мае в Лангедоке-Провансе "несёт меня зефир".

Автор
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 23 Ноя, 2018 в 12:05

А если Барселона-Варшава? "Несёт меня мистраль" и всё такое... На самолёт не опоздаешь.

ЗЫ
Это я для поддержания разговора, сам не поеду.

ЗЗЫ
Счас прогуглил - в мае в Лангедоке-Провансе "несёт меня зефир".

Тоже идея про обратный маршрут, но двигаться туда, намного приятнее чем "от туда" =)

Про прованс крутая идея, если соберетесь, пингуйте.

Обсуждаем? https://t.me/bike_adventure_by

Присоединюсь к предыдущим ораторам: на равнине 100-150 в день, в горах - 60-70. Это без учёта времени на проколы и поломки. А ещё и отдохнуть захочется, красивости осмотреть, в кафешке посидеть... Лучше проехать больше запланированного, чем полпути проехать на поезде.
П.С. у меня дорога от Боденского озера до Бреста в нормальном темпе с группой здоровых мужиков (велосипедистов-любителей) заняла 20 дней/1700км.