20-21.10.2018. воскрешение Тур-де-Бел, Залесье-Воложин

radko
Автор

ну что же... Попробуем вспомнить былое... А уж если вспоминать, то по-полной.

Итак, с ночевкой в деревне - значит 2 дня. Для ночевки иметь спальники, остальное будет. Если кто не хочет или не может ночевать, будем проезжать мимо станции где можно вернуться вечером в Минск (или Лиду...) Пробег в первый день около 50км, по желанию можно срезать. Темп неспешный, главное чтобы все доехали и получили удовольствие от маршрута. Едем в основном по дорогам, второстепенные с асфальтом, есть и грейдеры, немного лесных и полевых. Магазины по пути будут, но гарантий что все будут работать нет.

Маршрут следующий: до Залесья электричка Минск-Гудогай в 6:25 из Минска (билет 2.12+велосипед, прибытие 9:03), там усадьба и музей Огинского (сайт, костел в Бенице, Марково и вяз-старожил, купель в Лоске (где можно освежиться в родниковой воде). Дальше мимо ст.Воложин, закупаемся в магазине и на ночевку в д.Малая Дайновка. Топим печку, готовим вкусняшки, отдыхаем. Если будет мало, до г.Воложин 8км. Опоздавшие или любители поспать могут ехать следующей электричкой до Молодечно и присоединиться в Марково либо если с пересадкой в Молодечно на дизеле до ст.Воложин.

Второй день еще не придумал, но максимум 50км, а если не понравится то в соседней Большой Дайнове будет семинар по ремеслам, который можно посетить а потом сняться дизелем на ст.Воложин...

Неслабо, а это что за гостеприимная деревня с печкой?:) может и баня еще образуется?;)

radko
Автор
Цитата сообщения от toouur отправленного 13 Окт, 2018 в 04:39

... может и баня еще образуется?;)

баня пока только если с собой привезете. Или у соседей в агроусадьбе. А так простая дача в процессе ремонта. Крыша есть, тепло, спать по-разному в зависимости от количества. 22 человека помещались, но приходилось и под столом.

Приветствую Вас, Александр. А скажите, будет ли продолжение формата ТдБ в 2019 году?
Очень уж его не хватало все эти годы!!!

radko
Автор
Цитата сообщения от lukas88 отправленного 13 Окт, 2018 в 11:46

... будет ли продолжение формата ТдБ в 2019 году? ...

а я и не планировал ничего прекращать, онако вон как повернулось... Ну что же, попробуем продолжить начатое. #) Обещать ничего не могу, но рассчитываю на это. :|)

ого! го !!!! новое дыхание . я бы сразу подписалась--жаль меня не будет в стране в это время . пусть будет большая компания знакомых лиц

radko
Автор

сейчас главное чтобы лето внезапно не кончилось... #) не люблю под дождем кататься. :|)

Цитата сообщения от glina отправленного 15 Окт, 2018 в 12:51

ого! го !!!! новое дыхание . я бы сразу подписалась--жаль меня не будет в стране в это время . пусть будет большая компания знакомых лиц

Тур де Бел возвращаеться Прекрасно.

radko
Автор

ну вот, с небесной канцелярией удалось договориться, дожди отложили аж до вторника...

Встречаемся завтра под табло, в 6:10 начинаем перебазироваться в электричку, 3й вагон с головы. Если кто-то опоздает или захочет присоединиться в процессе - звоните (29)7511946, разберемся.

если справлюсь с провозом спальника и пенки на горбу - вписываюсь:)
в воскресенье в таком случае планирую обратно до Минска своим ходом.

radko
Автор
Цитата сообщения от toouur отправленного 20 Окт, 2018 в 19:01

Кто не поехал - многое потерял! :P

Да, сам не ожидал что все настолько хорошо будет.

Были вчетвером, в том числе в первый раз полноценно участвовал мой сын.

Программу полностью выполнили - Усадьба в Залесье, костел в Бенице, вяз в Талуях, Лоск с купелью... А также туманное утро, ясный день, яркие осенние пейзажи, бездонное синее небо.

На второй день решили разъехаться, кто домой в Минск, кто обратно в Молодечно, а мы с сыном - на семинар и фестиваль в Дубину. Если семинар был больше для тех кто в теме, то фестиваль плавно перерос в настоящий праздник.