JurekLapicki
Автор

В ПОЛЬСКУЮ ЧАСТЬ БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩИ
1. Допустим месяц май
2. У кого какие возможности и свободные даты
3. В беловежской пуще был ровно 10 раз - маршрут этот мне более менее знаком
4. Безопасных вариантов как доехать до Каменюков всего три
4.1. автомобиль
4.2. электричка или скорый поезд до ст. Тевли – и далее 66 км по песку и щебенке и немного хорошего грунта и асфальта.
4.3 скорый поезд до бреста 4 часа и далее на автобусе по времени 1, 5 часа.
5. каких-то особых требований и пожеланий нету – если действуем, как одна команда то складывается все обычно замечательно
6.Темп матрасный, на сложных участках – горочка песок и пр. перехожу на шаг, чтобы разгрузить колени, иногда останавливаюсь, чтобы ответить на звонок по телефону, будет много остановок для фото
7. По маршруту в белорусских деревеньках, как правило, вода, печенье, мороженое, йогурты и пр. есть всегда, вопрос будет ли работать магазин в тот момент времени. В Каменюках проблем со снабжением не было и не будет. Магазинчик возле деревянной церкви.
8. В главном корпусе гостиницы есть ресторан - можно попить горячего чая и пр. удобства
9. В резиденции дедушки мороза можно покушать горячего – блинчики, супчики, по весне березовый сок.
10. В Беловеже цены в кафешках высокие – не соответствуют качеству, но если отъехать в сторону 500 – 800 метров всегда есть несколько отличных магазинчиков для местных жителей с отличным выбором
11. Надо быть готовым к тому, что раз пять точно остановит пограничный наряд и попросит показать паспорт и задаст пару тройку вопросов о целях приезда о месте работы и пр. Местные алкоголики то же имеют привычку показать свою значимость и рассказать о правилах пребывания в погранзоне.
12. Трек по белорусскому участку мне не нужен – он у меня в памяти – просто едем от деревеньки к деревеньке минуя автомагистрали – но на одном участке Р с очень широкой полосой для велосипедистов 20 км можем пройти на достаточно высокой скорости. Все будет зависеть от обстоятельств.
13. По польше наметил десяточек точек в навигаторе и есть очень подробная карта с масштабом 1 см = 500 метров.
14. Важно !!! клещи там просто монстры – можете купить аэрозоль
15. Мой вайбер + 375296900441

Присоединюсь после середины мая (за исключением Налибок) в сухую погоду. Поеду с дочерью 8 лет, до 60 км в день. Из Витебска на машине, будет предварительно 2-3 свободных места с велосипедами. Ездим в пущу каждый год. Ночевки-отели.

JurekLapicki
Автор
Цитата сообщения от airborne отправленного 11 Апр, 2018 в 19:05

Присоединюсь после середины мая (за исключением Налибок) в сухую погоду. Поеду с дочерью 8 лет, до 60 км в день. Из Витебска на машине, будет предварительно 2-3 свободных места с велосипедами. Ездим в пущу каждый год. Ночевки-отели.

это хорошо, а на сколько дней и ночей обычно ездите

JurekLapicki
Автор
Цитата сообщения от airborne отправленного 19 Апр, 2018 в 16:30

2-4 ночи, как погода и время позволяют

долго. мне надо покороче

JurekLapicki
Автор
Цитата сообщения от airborne отправленного 21 Апр, 2018 в 20:10

три дня две ночи минимум)

спасибо, но не могу так долго вдали от родины