lnn13
Автор

Подыскиваю компаньонов для велопохода по Карпатам в период с 12 августа +/- 10 дней без жесткой привязки к дате возврата.
Стиль - спокойный, размеренный, но и не совсем матрас.
Маршрут - пока собираю информацию, но предпочтение радиальному с одной точкой старта и финиша.
Дороги - всего по немногу с перевесом в сторону комфорта, но обязательно с изюминками).
Ожидаемый уровень подготовки участников - если для вас не проблема проехать два-три дня подряд по плашмяку по 100+ - значит вы в отличной форме. И что немаловажно - вы должны быть более-менее мобильны и способны за 1, 5-2 часа без проблем приготовить завтрак, позавтракать и собрать вещи, быть готовыми двигать дальше. Должны осознавать и принимать все риски на себя как есть, готовы к трудностям, поломкам и прочим приключениям без которых не обойтись. Располагать денежной заначкой и быть морально и как-то иначе сойти с маршрута (в беде не бросаем друг друга).
Ночёвки - палатка. Кто хочет хостел и прочее - дело личное. Но я только в палатке.
Снаряжение - исправные велосипед + как минимум пару спиц, петух, камера, заплатки, тросик тормоза/переклюка, инструмент. Шлем, очки. Остальное на свое усмотрение. Готовка предполагается на газу, костры только как согреть тело и душу, уповать как на источник тепла для готовки - не стоит. Палатка, нормальный спальник чтобы высыпаться нормально а не мерзнуть всю ночь.
Транспортная логистика: рассматриваю два варианта добиралова - авто, либо ЖД. С авто приятным бонусом может послужить последующая поездка в Одесскую область погреть пару дней косточки на море.

Собственно это призыв откликнуться людей, которые:
1) Свободны от трудовых и прочих обязательств в период с 12 августа +/- 10 дней.
2) Хотят ехать и имеют(готовы раздобыть/обзавестись) все необходимое.
3) Готовы в первую очередь морально, потом уже физически).

Если пп. 1-3 ОК, тогда можно будет уже в персональном порядке все обсудить, согласовать, спланировать. Установление контакта - через личные сообщения.

Очень приветствуются дельные советы бывалых, полезные ссылки и прочая информация. Особенный интерес представляет инфа что у кого и при каких обстоятельствах ломалось. Я такой плюшкин, вечно вожу с собой кучу всего, никак не могу морально избавиться отлишнего кило всяких там железок) Обобщить опыт других было бы очень ценным дополнением.

Цитата сообщения от lnn13 отправленного 13 Июл, 2017 в 10:58

Очень приветствуются дельные советы бывалых, полезные ссылки и прочая информация. Особенный интерес представляет инфа что у кого и при каких обстоятельствах ломалось. Я такой плюшкин, вечно вожу с собой кучу всего, никак не могу морально избавиться отлишнего кило всяких там железок) Обобщить опыт других было бы очень ценным дополнением.

Аналогично таскаю с собой на 3кг всякого инструмента, на все случаи жизни, но за три похода по Карпатам:
заменил колодки (стояли резиновые. Дождь и спуски сожрали на раз p.s. катаю теперь на металле)
поджал ось пидальки (раскрутилась, и то не у меня)
заменил одну камеру (лопнула по шву)
Заклеил одну камеру (прокол)
Выкинул пару звеньев цепи (плохо скакали передачи)
Закрутил новый винт в креп. багажника (исчез, хз как))))
Выравнивали пару восьмёрок.
Всё)

Катал нормальное количество походов , сейчас с собой беру 2 камеры , запасную заднюю ось потому что от основного веса на багажнике она иногда ломаеться , хороший клей 506или 507 для подклейки обуви или другого, потому что в дождь или при нагрузках в горах она иногда не выдерживает, скотч для всего привязывания и ремонта и веревку с прищепками чтоб сушить шмотки , смазку для цепи простое масло в масленке , ну и если горный поход в автономе на 2-5 дней то еще и покрышку потому что камни ее кушают и уже было 2 раза когда не выдерживала и приходилось резать камеру и подкладывать под новую камеру между покрышкой как прокладку чтоб ехать дальше а потом покупать новую покрышку.

Да забыл про колодки сейчас ставлю трех компонентные колодки выдерживают весь поход 2 недели но все равно беру запасной комплект.

Только что оттуда, катали налегке радиалки по хребтам (всякую жесть, короче)). Жить можно очень дёшево в гест-хаусах, небольших местных гостиницах, хостелах. Они почти все байк-френдли. Стоимость - 6$ в сутки с человека в среднем. Получается, не надо тащить лишние 4-5 кг веса, во многих местах жительства есть кухни ч посудой, если внимательно выбирать где жить, то и горелку-кастрюлю можно не брать. В Пилипце жили в гест-хаусе Дача - шикарнейшее место, хозяйка продавала за копейки парное молоко и домашние яйца. Бронировали через букинг в основном, но если приехать на место и поискать, можно найти дешевле. Так, в Красной жили за 6$ с шикарным ужином в гостинице над кафешкой. Трабл случился с запасной камерой ( единственной) - оторвался ниппель, а под престу в тех краях не купить, в прекрасный момент посреди хребта - пробой, под дождем латку приклеить не смог, пришлось у ребят одолжить и ставить 29-ю в 26 колесо (благо у них тоже преста). Под автониппель камеру можно купить практически в любом поселке

Я бы присоединился, но только с ночевками в гест-хаузах. Не имею против палатки, но в Карпатах неустойчивая полгода, опять же, лишний вес в горах. Но главная причина - у меня электровел, а розетки на деревьях как-то не особо растут ))

5 августа стартуем с Гомеля во Львов, а затем едем в Карпаты, 2 чела. Ночёвки как с палаткай так и хаусы, если хочешь можем вместе где нибудь встретится, покатать

lnn13
Автор
Цитата сообщения от arch1s отправленного 18 Июл, 2017 в 14:12

5 августа стартуем с Гомеля во Львов, а затем едем в Карпаты, 2 чела. Ночёвки как с палаткай так и хаусы, если хочешь можем вместе где нибудь встретится, покатать

Какие у Вас планы по маршруту? Авось пересечёмся)

На следующей неделе надо бы закупиться билетами. Предварительно план таков - туда 11-го поездом Могилев-Львов с отправлением из Минска в 19-47. Обратно по четным числам, т.е. это 24, либо 22/26 августа. Просьба кто собирается поехать, пишите в личку с указанием номера телефона, добавлю в группу в вайбере - там всё обсуждаем.

Upnem топик. Сегодня будем брать билетики на поезд Могилев-Львов. Желающие - присоединяемся.

Цитата сообщения от arch1s отправленного 18 Июл, 2017 в 14:12

5 августа стартуем с Гомеля во Львов, а затем едем в Карпаты, 2 чела. Ночёвки как с палаткай так и хаусы, если хочешь можем вместе где нибудь встретится, покатать

проехали 1500+км гомель-львов-гомель