ChocoRock
Автор

Всем привет!Мне подарили очередной велосипед.Хранить велосипед дома уже нет места.Но вот возле дома в 2015 году открылся платный велопаркинг.Стоит примерно 150.000 в месяц.Вел стоит около 1300 у.е. Вот и думаю ставить его туда или нет.Как-то стрёмно немного.Вроде и не из дешёвых.Страховать тоже дорого.10 процентов от стоимости вела на год.Фирма которая сдаёт велоячейку ответственности за вел не несёт.Вот ссылка на велопаркинг.
http://www.abw.by/news/183150/

Моё мнение - не стоит. Машины угоняют прямо из под камер, что уже говорить про хороший велосипед.

ChocoRock
Автор
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 4 Апр, 2016 в 00:53

Паркинг + страховка и будет все норм )))

Написал письмо в страховую компанию.Посмотрим что ответят.Но читал где-то раньше , что кто-то из страховых компаний страхует велосипеды.Цена вопроса 6% в год от стоимости велосипеда.Итого 1.500.000 примерно.Почти как машину.Как-то кучеряво получается :) +150.000 в месяц за велопарковку=итого в год выстреливать будет за всё около 3.300.000белок.Многовато как-то наверно :)

Платный паркинг бессмысленный и беспощадный. А какие условия у страховых? Где должен хранится велосипед?

слово "платный" частично перечеркивает идею велосипеда :).

Уже проще найти знакомого и ставить ему в гараж или на дачу свезти пару велов. К слову у меня на балконе вполне нормально стоят 3 вела + детский.

ChocoRock
Автор

Вот ответ страховой компании.Оказывается страховка стоит ещё дороже на год чем я думал.

По условиям правил добровольного страхования безопасности велосипедистов страховым случаем признается:
- утрата застрахованного велосипеда в результате хищения;
- причинение вреда жизни здоровью застрахованного лица в результате несчастного случая;
- причинение вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевших при управлении (пользовании) страхователем (застрахованы лицом) велосипедом.
Велосипед будет считаться застрахованным, при нахождении в ячейке велопарковки при условии отсутствия свободного доступа третьих лиц к ней. Годовой взнос при страховой сумме велосипеда 26 млн.руб. составит 10% от страховой стоимости.

С уважением,
ведущий специалист управления страхования
имущественных интересов граждан
Т.И. Собирайская
тел.269-26-25

потом можно повесить второй свой, дополнительный , навесной замок

ChocoRock
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Апр, 2016 в 09:00

а эти стенки консервным ножном не вскрываются?

Даже если и вскроют , какркас то с профиля останется :)

ChocoRock
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Апр, 2016 в 09:18

замок болторезом кусь - и адью

Вроде как год уже всё это сооружение стоит.Как только появилось сие чудо, так на форумах писали то-же самое.Ну типо будет использоваться как общестенный туалет , так-же флудили что будут велы воровать и т.д.Прошёл почти год.Туалета нет, велы все целые.Как-то так.Хотел бы я посмотреть как кто-то будет стоять возле данного велопаркинга , напротив окон дома, где дом относится не к ЖЭСу, а товариществу собственников, которое разрешило и проголосовало за то, что-бы установить данное сооружение на их территории и будет целенаправленно ломать и резать ячейку.Сколько интересно на это уйдёт времени? |-))

ChocoRock
Автор
Цитата сообщения от mаhmud отправленного 5 Апр, 2016 в 10:54

так а в чем вопрос?
или очередная реклама?

Вопрос в надёжности данной конструкции.Есть ли смысл там ствить дорогой вел?