План развития кросс-кантри в 2016 году

Удалённый пользователь

В первую этот пост для организаторов гонок.
Предлагаю сесть за стол переговоров и сделать в 16 общими усилиями отличный сезон.
Суть предложение:
Проведение только 12 гонок.
6 марафонов, 6 Xco.
Только 12 и больше не чего не местных гонок не прочего.
Что это даст.
1)Небольшое количество мероприятий возложенное на каждого организатора уменьшиться.
А значит будет больше времени и сил сделать хорошее мероприятие.
2)Не будет пересыщение гонками у участников.
Это поднимет массовость.

Проведение гонок XCO вполне понятное.
Но на проведение марафонов предлагаю ориентироваться на Суседи.
Марафон по большому кругу(минимум 2 по 30).
И проведение в интересном месте с инфраструктурой.
Где есть еда после гонки, шланг помыть велик и прочие мелочи.

Считаю что данный план надо осуществлять в полной мере.
Или не делать вовсе.

На себя беру работу со спонсорами.
2 спонсора на следующий сезон уже есть.

научиться бы еще без ошибок и со знаками препинания писать :)

Цитата сообщения от poligraph отправленного 30 Окт, 2015 в 10:48

научится бы еще без ошибок и со знаками препинания писать :)

Тогда уже научитЬся ;)

Цитата сообщения от $pam отправленного 30 Окт, 2015 в 10:52
Цитата сообщения от poligraph отправленного 30 Окт, 2015 в 10:48

научится бы еще без ошибок и со знаками препинания писать :)

Тогда уже научитЬся ;)

Сорвал с языка ;D

зы.
не цепляйтесь к грамматике Горошка, он не для этого написал сей пост.
Идея ок норм, главное бы эти самые орги договорились между собой :-/

В этом сезоне было 12 гонок XCM(судя по календарю), в следующем УЖЕ есть 7. Что ты подразумеваешь под "проведение только 12 гонок"? В зачёт кубка будут идти не все гонки? Или 6 XCM ты имеешь ввиду только на Минскую область что б было? Хотя с посещаемостью марафонов в этом году вроде бы всё было более менее нормально. Проседала посещаемость когда слишком много мероприятий в том числе зарубежных выпадало на одну дату, ну и на Осеннем с погодой ещё не повезло. Так что с количество марафонов в этом году было норм, разве что в зачёт кубка нужно брать минус 1-2 худшие гонки.

Обсудить идея хорошая, только нужно определится какие вопросы обсуждать перед обсуждением :).

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 30 Окт, 2015 в 10:54
Цитата сообщения от $pam отправленного 30 Окт, 2015 в 10:52
Цитата сообщения от poligraph отправленного 30 Окт, 2015 в 10:48

научится бы еще без ошибок и со знаками препинания писать :)

Тогда уже научитЬся ;)

Сорвал с языка ;D

зы.
не цепляйтесь к грамматике Горошка, он не для этого написал сей пост.
Идея ок норм, главное бы эти самые орги договорились между собой :-/

подловили.

вообще минимально грамотно надо писать, шобы было панятна а чём рем. ато сиди дагадывайся ;D

ну а по теме - не будет такого 99% - 1. не смогут договорится 2. если я вдруг захочу организовать гонку, что мне помешает?

хотя идея не такая уж и плохая.

Удалённый пользователь

В первой теме все четко написано.
Давайте обсуждение по делу.
С моей грамматикой пора смириться.

Отпишу сугубо свое личное мнение на данный счет.

Сама задумка, имеет место быть. Но как и везде есть свои но.

1. Да, мы сделаем около 12-16 гонок, которые может быть подымут массовость, и качество проведение. Но и это под вопросом. Чтобы повысить уровень организации, нужно привлекать заинтересованных лиц в организацию, а не количество участников. Что-бы каждый мог на себя взять какую то часть, а не пару лиц все делают. Хочешь не хочешь, а эти пару лиц просто физически не смогут все потянуть.
2. Такое уменьшение гонок приведет к тому, что в регионах количество стартов грубо говоря с приблизительно -7-10 гонок упадет до 3-х. А 3 гонки на данном этапе развития это мало, чтобы привлекать новую кровь. Грубо говоря, у человека нет возможности выезжать в другие регионы, и он пропустит еще одну или две гонки своего региона, и что ему остается катать?
Данная модель проведения мероприятий думаю будет более востребована, когда у нас появится много любителей, и за счет этого большого количества посещаемость в других регионах не будет хромать.

Теперь как организатор Кубка Гомеля хочу сказать.

1. Наш кубок направлен на подготовку велосипедистов в своем регионе, чтобы привлекать внимание в спортивной составляющей, и повышение опыта у тех, кто более менее хорошо катает. Поэтому сократить с 7 гонок, опять же до 2-3 гонок для нас не вариант. Это мало.

2. Что касается качества. То на мой взгляд у Гомеля с этой составляющей проблем нет. От уменьшения количества гонок, качество наших гонок думаю не поменяется. У каждого свои задачи, и каждый их исполняет мы стараемся улучшать качество, но оно происходит за счет опыта опять же. Да, у нас есть свои косяки, но у кого их нет?

3. Каждый видит развитие по своему, кто-то координированием различных гонок, кто-то четким распределением этапов по организаторам и уменьшение этапов.

Но давай те возьмем какую нибудь модель. Я как биатлонист привык и брать модели с биатлона.

Грубо говоря есть этапы кубка страны, европы и мира. И никто из них не предлагает исключить этапы в каждой из ячеек, чтобы улучшить развитие или организацию этапов кубка мира. Нет.Все работает по своим схемам.

Так и тут, есть кубок Гродно, Гомеля. Пусть он будет, опять же никто, никого не заставляет ехать на определенные гонки.

Как я вижу свою схему в данной тематике.
1. Нужно грамотно составить календарь гонок по республике, чтобы было минимум пересечений. Уменьшение гонок в кубках этому поспособствует (но в разумных количествах). Мы с 9 этапов перешли на 7, и это при том, что первый этап гонка с раздельным стартом, как возможность пропиарить кубок в Регионе и привлечь внимание.
2. На примере этапов кубка мира по биатлону. IBU сам не проводит этапы кубка мира. он координирует, а проводит принимающая сторона. В данном случае для кубка по ХСМ РБ или ХСО РБ, нужно определится с количеством входящих в него гонок, и закреплением за организаторами данного этапа который в местом регионе может числится как этап местного кубка, а заодно как этап кубка ХСМ(ХСО) РБ. Но для синхронизации желательно прийти в общему положению, по проведению гонок, чтобы были одинаковые категории и правила.
3. Массовость и развитие, пойдет тогда, когда организация будет повышаться, + это может привлечь местные спорткамитеты, а это тоже плюс в организации. А организация подымется когда появится команда, где каждый что-то привносит и развивает. (А это пиар мероприятия, поиск спонсоров и партнеров, чистка и поиск новых трасс, и опять же новые идеи)

Надо массовость развивать - в этом плане хороши суседи -налибоки - хорошая инфраструктура - можно ехать с семьей и или друзьями -и каждому будет чем заняться - а не так приехало 10 человек на гонку и 2 фотографа пролетело 2-3часа и нет никого ))) Больше призов - закупили 3-4 насоса или камеры в конце разыграли -хорошая идея платить за лучший фото-отчет- было бы неплохо если б кто взял на себя обучение на ту-же 62 или 44 и показал - много моих знакомых такое ни разу не ездили -завез на 62 показал и весь круг без спешиваний и падений осиливают....

Удалённый пользователь

Гонок 12 в сезон.
Это даст развитие.
Хватит проводить уже гонки в соседнем дворе.
Надо делать хорошие марафоны в интересных местах.
Лучше 3-4 гонки в год в регионе на которую приедет вся страна.
Чем кучковаться каждый сам себе.
И быть королем своей кучки.
Давайте Все вместе сделаем хороший сезон.

Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Окт, 2015 в 12:57

Надо массовость развивать - в этом плане хороши суседи -налибоки - хорошая инфраструктура - можно ехать с семьей и или друзьями -и каждому будет чем заняться - а не так приехало 10 человек на гонку и 2 фотографа пролетело 2-3часа и нет никого ))) Больше призов - закупили 3-4 насоса или камеры в конце разыграли -хорошая идея платить за лучший фото-отчет- было бы неплохо если б кто взял на себя обучение на ту-же 62 или 44 и показал - много моих знакомых такое ни разу не ездили -завез на 62 показал и весь круг без спешиваний и падений осиливают....

Не сравнивайте хрен с пальцем. За суседями и налибоками стоят далеко не простые энтузиасты. Поэтому сравнивать тут неуместно. По остальному не вижу смысла что писать. НА то есть причины

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zmitr отправленного 30 Окт, 2015 в 13:08
Цитата сообщения от ярыч отправленного 30 Окт, 2015 в 12:57

Надо массовость развивать - в этом плане хороши суседи -налибоки - хорошая инфраструктура - можно ехать с семьей и или друзьями -и каждому будет чем заняться - а не так приехало 10 человек на гонку и 2 фотографа пролетело 2-3часа и нет никого ))) Больше призов - закупили 3-4 насоса или камеры в конце разыграли -хорошая идея платить за лучший фото-отчет- было бы неплохо если б кто взял на себя обучение на ту-же 62 или 44 и показал - много моих знакомых такое ни разу не ездили -завез на 62 показал и весь круг без спешиваний и падений осиливают....

Не сравнивайте хрен с пальцем. За суседями и налибоками стоят далеко не простые энтузиасты. Поэтому сравнивать тут неуместно. По остальному не вижу смысла что писать. НА то есть причины

За дудутками и березенским стояла пару оргов.
И все было хорошо.
На делать хорошие марафоны.
На большом круге в интересном месте.

тут каким-то монополизмом попахивает

а пример биатлона очень показателен. Гонок много во всех странах, а в кубок (который мы смотрим по телику) входит только десяток. И очки зачисляются по этому десятку.

Цитата сообщения от отправленного 30 Окт, 2015 в 12:58

Гонок 12 в сезон.
Это даст развитие.
Хватит проводить уже гонки в соседнем дворе.

ТОЛЬКО если эти гонки будут под эгидой федерации велоспорта (т.е. офф чемп республиканского значения), иначе ЧЕМ они будут отличатся от гонок в соседнем дворе?

другими словами, ты предлагаешь убить гомельский и гродненский мини чемпы?!

Помоему федерации велоспорта глубоко наплевать на развитие МтБ в РБ