Ищу заменитель мяса в таблетках :)

Удалённый пользователь

медленно мимикрирую в лагерь таблеточникофф :/
с весны начал чувствовать, что востановление после хорошей физ. нагрузки без мяса идет очень медленно. так уж сложился мой уклад жизни, что мяса ем мало.
может ли кто КОМПЕТЕНТНО или просто из своего опыта порекомендовать какую-нить пищевую добавку или что-то в этом духе которая с большего закрывает потребность организма в мясе. к этому препарату предьявляются два обазательных требования:
1. напрягать организм на переваривание меньше чем при переваривании мяса.
2. быть простым и удобным в потреблении. типа залил тепленькой водичкой и ешь.
полностью заменять мясо на какую-нить хрень не собираюсь. нужно просто дополнить рацион.

и просьба поменьше ничегонезначащих ламерских высказываний.
всем зарание спасибо.

Попробуй попить какой-нибудь гейнер(белково-углеводная смесь). Такие напитки обычно содержат на 100г продукта - 30г белков и 70г углеводов + витамины и минеральные вещества!

Цитата сообщения от anderic отправленного 12 Июн, 2007 в 15:33

Попробуй попить какой-нибудь гейнер(белково-углеводная смесь). Такие напитки обычно содержат на 100г продукта - 30г белков и 70г углеводов + витамины и минеральные вещества!

А вода там вообще есть ?
На самом деле можно по-подробнее про эти напиточки.

продаются в ввиде порошка! Разводить можно как с водой так и с молоком! С молоком очень вкусный коктейль получается-)

Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2007 в 13:41

...
с весны начал чувствовать, что востановление после хорошей физ. нагрузки без мяса идет очень медленно.
...

Это естественно! Надо не о том, что кушать думать, а о том сколько времени и км проводишь на байке, а сколько на тачке!!! |-)_)

Катайся больше и организм начнет радовать! :|)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от anderic отправленного 12 Июн, 2007 в 15:33

Попробуй попить какой-нибудь гейнер(белково-углеводная смесь). Такие напитки обычно содержат на 100г продукта - 30г белков и 70г углеводов + витамины и минеральные вещества!

мне мясо в смеси с углеводами не очень хорошо идет. судя по составу 30/70 этот гейнер наверно близок к молочным продуктам... ну творог я и так почти каждый день ем. надо что-то ближе к мясу.

А что если попробывать печеночный паштет ( говяжий) в консервах ? Имхо стоит покушать ТЕЛЯТИНУ просто супер-мясо.

Еще можно попробовать котлеты в какой нибудь столовке прикупить! Вроде и мясо и втоже время нет |-))

Искали тут недавно книгу армстронга:

http://www.trisport.ru/5-files.php

Так там есть ещо книга "Питание на выносливость". лучше материала по питанию я не видел. Может поможит

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 12 Июн, 2007 в 16:44
Цитата сообщения от anderic отправленного 12 Июн, 2007 в 15:33

Попробуй попить какой-нибудь гейнер(белково-углеводная смесь). Такие напитки обычно содержат на 100г продукта - 30г белков и 70г углеводов + витамины и минеральные вещества!

мне мясо в смеси с углеводами не очень хорошо идет. судя по составу 30/70 этот гейнер наверно близок к молочным продуктам... ну творог я и так почти каждый день ем. надо что-то ближе к мясу.

хотя... детиж едят молоко и ниче, растут. сколько этот гейнер стоит? и чем он лучше детского питания.

вопрос знатокам. есть такая штука - "малыш". разный, с овсяной мукой, с рисовой. вот эта самая мука в сухом виде входящая в смесь уже сварена или нет? по способу приготовления написано "залить и довести до кипения", это самое "довести до кипения" нужно для приготовления (типа чтоб мука сварилась) или просто для какойнить стериализации. раньше "малыш" без проблем лопал просто заливая теплой водой. теперь думаю, может без "довести до кипения" продукт хуже усваивается.
?

Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2007 в 22:57

хотя... детиж едят молоко и ниче, растут.

дети то едят, а вот для взрослых молоко может быть как нейтрально, так и вредно.

не усваивается оно (точнее у многих не усваивается).

Малыш не имеет такой пропорции белков и углеводов! Белок в составе гейнера чаще всего получен из молочной сыворотки, а следовательно лучше усваивается! Купить можно в любом магазине спортивного питания!

Цитата сообщения от отправленного 17 Июн, 2007 в 22:57

раньше "малыш" без проблем лопал просто заливая теплой водой. теперь думаю, может без "довести до кипения" продукт хуже усваивается.
?

Тогда уж лучше "малютку" попробуй. Она без муки и в сыром виде приятнее.