ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

sourness
Автор

Конкретно называйте причины негодования.
Пишите что вы думаете.
Возможно все примется к сведению.

Положительная сторона

Отрицательная сторона всех Минских веломагазинов - маленький предлагаемый ассортимент. О нормальных запчастях я вообще молчу.

Я бы в список еще добавил магазин exsport.by (универсам РИГА). Там Мериды продают. Площадь у них, правда, маленькая и ассортмент небольшой пока.
А вообще не люблю все веломагазины за то, что у них до сих пор нет нормального выбора шлемов.

sourness
Автор

думаю что пока он себе репутацию ещё не заработал.
как пойдут отзывы - добавим и его в список.

Веломания - предельно мало места, квалификация персонала всё-таки недотягивает до нужного уровня ИМХО.
Велоцентр - технически обслуживает только велы, которые сам и продал. До этого я всем советовал обслуживаться именно там и сам обращался с любыми болячками только туда. Теперь в свободном полёте. (Y)
СМ - пока не имел никаких бизнес отношений

Удалённый пользователь

На интернет сайтах веломагазинов нет раздела запчасти, аксессуары.

Цитата сообщения от zhendos отправленного 9 Апр, 2007 в 16:36

Я бы в список еще добавил магазин exsport.by (универсам РИГА). Там Мериды продают. Площадь у них, правда, маленькая и ассортмент небольшой пока.
А вообще не люблю все веломагазины за то, что у них до сих пор нет нормального выбора шлемов.

Твоя неправда. В субботу там приобрел себе хороший МЕТ, на выбор там около 10 моделей от 50 до 125 у.ё. Кроме Мерид они собираются продавать что-то еще (продавец пока тайну не раскрывает).

То что есть у нас в городе магазинами можно назвать с большим натягом.К сожалению нет у нас деловых людей которые готовы вложить в этот бизнес как следует.Почему? Думаю понятно

Самая отрицательная сторона всех магазинов - это выбор имхо. Ну скажем хочу я купить нечто большее чем расходники и что мне сделать ? Заказывать и мучаццо. Ни вилок, ни тормозов, ни систем тебе приличных... Все надо заказывать и ждать. А так чтобы руками пощупать, то нет не выйдет :(
Если говорить об отрицательных чертах конкретного магазина, то тут одна сложность - ИХ ТАК МАЛО, ЧТО РАДУЕШСЯ КАЖДОМУ.
ЗЫ Хотелось видеть на сайте мишки и остальных магазинов, какие есть запчасти на продажу - это сильно ускорит покупаемость имхо.
Думаю сложности особой нету добавить.

Цитата сообщения от mike отправленного 9 Апр, 2007 в 22:04

Самая отрицательная сторона всех магазинов - это выбор имхо. Ну скажем хочу я купить нечто большее чем расходники и что мне сделать ? Заказывать и мучаццо. Ни вилок, ни тормозов, ни систем тебе приличных... Все надо заказывать и ждать. А так чтобы руками пощупать, то нет не выйдет :(

Ну это объективная реальность пока. Что-то экслюзивное относительно мало кто в Миснке может себе позволить - склад большой нужен, а это расходы и большие.

Если говорить об отрицательных чертах конкретного магазина, то тут одна сложность - ИХ ТАК МАЛО, ЧТО РАДУЕШСЯ КАЖДОМУ.
ЗЫ Хотелось видеть на сайте мишки и остальных магазинов, какие есть запчасти на продажу - это сильно ускорит покупаемость имхо.
Думаю сложности особой нету добавить.

Есть. Это тоже расходы не малые, нужен человек, кто будет отслеживать интернет-магазин, обновлять ассортимент постоянно. Пока я бы сказал, что делают подобное они раз в месяц в лучшем случае.

Велоцентр. Минусы - это персонал торгующий - один большой минус.
Все остальное, как и других, не лучше не хуже.

Цитата сообщения от guru отправленного 9 Апр, 2007 в 20:12
Цитата сообщения от zhendos отправленного 9 Апр, 2007 в 16:36

Я бы в список еще добавил магазин exsport.by (универсам РИГА). Там Мериды продают. Площадь у них, правда, маленькая и ассортмент небольшой пока.
А вообще не люблю все веломагазины за то, что у них до сих пор нет нормального выбора шлемов.

Твоя неправда. В субботу там приобрел себе хороший МЕТ, на выбор там около 10 моделей от 50 до 125 у.ё. Кроме Мерид они собираются продавать что-то еще (продавец пока тайну не раскрывает).

Так вот там не оказалось той модели шлема, которую я просил привезти, а запасную модель (на случай, если не будет этой) привезли с размером L, хотя я заказывал M. Я понимаю, что в Веломире их не оказалось в наличии, но все равно осадок есть.

Синий М -

Цены. Когда видишь даже не аналогичную, а ТОЧНО ТАКУЮ же вещь почти на 300% дороже, чем в другом МАГАЗИНЕ (а не на рынке или с рук у кого-то)... Очень хорошо подумаешь в следующий раз, прежде чем купить что-то именно там... :-(

Цитата сообщения от i\-gor отправленного 10 Апр, 2007 в 16:35

Синий М -

... на 300% дороже...

=8O
Видно ноликом ошиПся