ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ сторона минских веломагазинов

Фёдор ведь переехал в СМ, и дружественность стало-быть тоже |-)) |-)) |-)_)

велоцентр - зимой работали, большинство общаются нормально без интонации "я профессионал, а ты ничего не понимаешь", общение с мастером Димой мне понравилось.

веломания - удобно расположен, бывают детальки, которых в других магазинах нет.

синий медведь - удобно расположен, наверное, самый большой выбор велосипедов, деталей, самое большое помещение среди всех магазинов, внешне приятная девушка за кассой, то, что там работает Федор. (это не потому, что он здесь тусуется, а потому, что общение с ним в магазине действительно продуктивно и не вызывает отрицательных эмоций).

шимано-центр - классные цены на сигмаспорты, бывает в продаже срам, до этого года самый большой выбор вело-одежды (в этом году не знаю), нет толп покупателей, чаще всего продавец имеет возможность уделить тебе внимание.

"спорт" под вечерним минском - удобное расположение, не бывает много посетителей, чаще всего продавец имеет возможность уделить тебе внимание.

Часто езжу по веломагазинам на байке. Есть смысл оценить возможность парковки велосипеда - уж больно боязно оставлять его на улице без присмотра, даже на замке. В этом отношении лучше всего Мишка (можно затащить вел на второй этаж).

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от guru отправленного 9 Апр, 2007 в 20:03

Часто езжу по веломагазинам на байке. Есть смысл оценить возможность парковки велосипеда - уж больно боязно оставлять его на улице без присмотра, даже на замке. В этом отношении лучше всего Мишка (можно затащить вел на второй этаж).

как будто в веломании и велоцентре нельзя занести его с собой

Еще один открылся, правда уже писали, можно в рейтинг добавить. В магазине Рига (www.exsport.by). Похоже не однодневка.
А отзывы, приятно удивила цена на насос, сильно меньше, чем на Кирова. Причем продавец, в отличие от Кирова, продемонстрировал как работает, качает. Обещался привезти (в 2 недели) покрышки на 28 не слики и не полуслики, посмотрим, как обещания держит.

СМ однозначно. Витас часто гоняет своих парней - подойди к тому, обслужи этого. Не идеально конечно, но тренд радует (как модно говорить ныне в россее -)
На кирова хороший выбор светотехники сигма.
Везде (но в см в меньшей мере) - большой недостаток места.

СМ хорош тем что близко к работе и есть возможность довольно часто туда заглядывать. :)
ЗЫ Но стойкое ощущение что тебе пытаются "впарить" вещь все же меня не покидает.

велоцентр +

Пока это единственный из вышеуказанных веломагазинов (а бываю во всех время от времени), где не только не пытались "впарить" нечто, но где меня аргументированно ОТГОВАРИВАЛИ от приобретения, хотя им это было бы выгодно и ничего другого взамен у них не было. Не так часто там бываю, потому не знаю, с кем именно общался, но thnk's!

веломания +

цену можно обсуждать, если аргументированно :-)

СМ +

можно найти то, что долго и безуспешно искал в других местах (цена - вопрос другой)...

вчера был в веломании... и что я там увидел =8O
это же вел собранный на раме от САНТЫ :) это....
красного цвета... скотт курит в сторонке, если байк нужен для жесткого/жестого обращения, все внушает уверенность. не думал, что такое увижу у нас в магазинах. другая сторона медали, в другой ветке :) - отрицательной

Веломания - люди хорошие и го...на не советуют. Это не реклама - это ИМХО : )

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kiman отправленного 11 Апр, 2007 в 01:20

Веломания - люди хорошие и го...на не советуют. Это не реклама - это ИМХО : )

а я был свидетелем когда в расчете на некомпентентность клиента там ммм... вводили в заблуждение.

у магазов два плюса. 1. они существуют. 2. жирный плюс - вкусные цены на велы, особенно с сезонной скидкой.

з.ы. радует что хоть когото волнует как повернуть магазы лицом к клиенту.
з.ы.2. также радует своим развитием синий-медвед. глядиш через пару лет, вместе с ростом покупательской способности станет большим магазином с большой номенклатурой товаров.
з.ы.3. в велоцентре уже сто лет небыл, зуб у меня на одного чела.

Приятная мелочь.

В новом магазине exsport понравилось заявленное расписание работы: с 10:00 до 21:00.

Очень удобно :)