Удалённый пользователь

Надумал прикупить себе спортивные часы.
Но вот беда не знаю какую фирму лучше выбрать, да и модель тоже
хочется.Что бы они были крепкие,
и еще что бы можно было раунды как в боксе засекать
например 3 мин работы 1 мин отдыха и так далее.
Подскажите если кто что знает .

на мой взгляд из многофункциональных неубиваемых самые доступные касио джи-шок, ну и само собой надежности им не занимать.

Цитата сообщения от ziliboba отправленного 4 Апр, 2012 в 22:51

на мой взгляд из многофункциональных неубиваемых самые доступные касио джи-шок, ну и само собой надежности им не занимать.

+1

Удалённый пользователь

а какие модели из джи шоко лучше
а то я читал они там по функционалу почти одинаковые

Удалённый пользователь

G7700-1 в этих некое подобие засечек по кругам, таймеры и т.д

Из недорогих - касио из касио крепких - джи шок. На онлайнере человек продаёт. Придётся подождать, за то цены ниже, чем в магазинах.

джи-шок - любые.

еще умные люди на амазоне или и-бае покупают "одноразовые" пластиковые по доллару или около того.

Цитата сообщения от хтота отправленного 6 Апр, 2012 в 14:24

Из недорогих - касио из касио крепких - джи шок. На онлайнере человек продаёт. Придётся подождать, за то цены ниже, чем в магазинах.

что-что, а дорогие (=надежные и с гарантией, недешевые) часы с рук покупать, сильно большая роскошь.

можно тут посмотреть http://www.bw.by/catalog/?manuf=296
или тут http://timeshop.by

Casio G-Shock - это большие неубиваемые часы со стандартным для любых электронных часов функционалом без какой-либо привязки к спорту. В них даже таймер - опция, которая есть не во всех моделях. :(

Спортивные - это смотреть, например, Polar и Suunto. А дальше подбирать в зависимости от подключаемого набора датчиков, необходимости наличия синхронизации с компом, возможности составления индивидуальных планов тренировок и предустановленных стандартных, встроенного или внешнего GPS, встроенного компаса, барометра и высотомера и т. д. Если предполагается повседневное ношение, то не забыть еще и о будильниках, втором времени, секундомере или что вам может понадобится.

Тут вот есть чего почитать и посмотреть, правда, на английском.

Удалённый пользователь

а как вообще отличить настоящее джишоки от копии или подделки ???

Если нужны реально неубиваемые часы, то Casio G-Shock как ранее сказали или другая серия Casio Protrek, но Protrek дороже раза в 1, 5-2 будет, в них куча разных походных приблуд (компас, альтиметр, барометр) и это серия в которой обкатываются технологические новшества от Casio, в G-Shockах защитные :] , есть еще серии Sea Pathfinder для "мокрого" времяпрепровождения, Edifice уклон в сторону классики, стиля (защищенными являются только некоторые версии !).
Я сам ношу каждый день Casio Protrek PRW-1300T-7V с титановым браслетом, версия Slim, очень легкие, часам 3 года, время автоматом синхронизируется по радиосигналу, батарея подзаряжается сама от солнечного элемента питания, к надежности их отношусь по принципу, где сломаются эти часы, там и я не выживу ;D . Один минус цена. Мало кто понимает сейчас вообще зачем часы, и еще меньше кто понимает за что можно отдать >400 у.е. за "неблатные" котлы :-/