Wadimishche
Автор
Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 11:53
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 29 Сен, 2011 в 10:21

самое печальное, что часть участников форума, гордо именующие себя "велосипедистами", напрямую или косвенно оправдывая водителя-убийцу не хотят понять что на месте погибшего мог оказаться любой из нас, независимо где это могло произойти... на МКАДе, шоссе, в городе или еще где либо. Почему-то бурю отрицательных эмоций вызывает водила большегруза раздавившего легковушку с летальным исходом для пассажиров и никто не задается вопросом "а включила ли легковушка габариты"....что касается посылов, что "выезжая на МКАД, спрашиваю себя: готов ли я сегодня умереть?", то, для некоторых дополню... а выходя на улицу (как пешеход), проходя мимо стройки, садясь в автобус или вагон метро и т.д. не задаетесь ли вы вопросом "а готов ли я сегодня умереть???" ведь несчастный случай может произойти с любым и в любое время...если таким способом отрицать возможность передвижения на велосипеде, то видимо всем этим людям надо создать свой форум...

имеющий мозги на его месте не оказался бы- ибо его там не было бы по определению.
а то что на этом форуме толпа "хомячков" не видящих ничего кроме эмоций "линчевать, четвертовать" и впринципе не способных смотреть на ситуацию с другой стороны- это факт.
пару месяцев назад очень умилила фраза- это же велосипедный форум, как можно защищать водителя. мы же все вместе.- на это есть одно слово- стадо. и это печально.

А что поменяет взгляд с другой стороны?
Поведение этого существа за рулем должно вызывать какие то другие эмоции?
Как его вообще можно защищать, вне зависимости от форума?

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 29 Сен, 2011 в 12:03

А что поменяет взгляд с другой стороны?
Поведение этого существа за рулем должно вызывать какие то другие эмоции?
Как его вообще можно защищать, вне зависимости от форума?

+1 А если бы там был не велосипедист, а человек меняющий пробитое колесо? Или выходящий из лесу на обочину грибник? Да мало ли... Это что-то поменяло бы? Или колеса нужно менять на шиномонтаже, а в лес вообще не ходить?

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 29 Сен, 2011 в 12:01

питъ а у тебя мозг есть??? или ты "вечноживой" как один из вождей прошлого? А что ты делаешь в среде "хомячков" начитавшись комментов на онлайне???

у меня есть, поэтому на Пч а тем более на кольцевую я не лезу.

Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 12:23

у меня есть, поэтому по кольцевой и ПЧ я не лезу.
а вот вы на чужих ушибках учиться не умеете, потому лезете пищем на ПЧ- нехер потом пенять на зеркало.

Ну конечно. Ты предпочитаешь, чтобы другие рисковали за тебя, рискуя здоровьем и жизнью, пытались что-то улучшить в своей стране, изменить отношение общества и властей к велосипеду и тем, кто на нем ездит.
Ты, конечно, скажешь, что тебе такие одолжения нафиг не нужны, тебе хорошо и там, где ты есть. Пусть так, но не самообман ли это будет?
Андрей был тренером, не понаслышке зная о том, как развивается спорт и вкладывал в это развитие собственные силы и средства.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 29 Сен, 2011 в 12:32
Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 12:23

у меня есть, поэтому по кольцевой и ПЧ я не лезу.
а вот вы на чужих ушибках учиться не умеете, потому лезете пищем на ПЧ- нехер потом пенять на зеркало.

Ну конечно. Ты предпочитаешь, чтобы другие рисковали за тебя, рискуя здоровьем и жизнью, пытались что-то улучшить в своей стране, изменить отношение общества и властей к велосипеду и тем, кто на нем ездит.

не раскажешь что можно улучшить в стране ездя на велосипеде по кольцевой?
отношение к велосипеду добиваются созданием общественных организаций и проведением массовыъ мероприятий, а вот смерти за кольцевой принесут только очередные запреты.
так что речь с броневика про лучшую жизнь вещай своей бабушке или детям.

питъ а ты участвуешь в работе созданных общественных организаций??? к примеру в МВО???

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 29 Сен, 2011 в 12:58

питъ а ты участвуешь в работе созданных общественных организаций??? к примеру в МВО???

я нет, мне это не надо. меня не интересует велосипед как транспортное средство в городе, мне не нужны велопарковки, я не добиваюсь что бы пускали в рестораны и театры в лосинах и не борюсь за права сексуальных меньшинств.
но я всегда готов помочь друзьям в организации соревок и т.д.

Пить ты вообще адекватный человек? Ты пытаешся защитить водителя который сел пъяный за руль, лишенный прав и при этом ехал как тот раллийный гонщик? Ты отдаеш себе отчет что авария могла быть гораздо тяжелее столкнись он с другой машиной на такой скорости?
Велосипедист ехал по обочине, на форме были нанесены светоотражающие элементы. Ясное дело что езда по мкад(даже по обочине) опасна, но разве этот велосипедист был в чем-то виноват? На его месте мог оказать любой, причем не обязательно на велосипеде.
Приходит на ум что некоторые форумчане вобще потеряли чувство сострадания, чего только стоят реплики о естественном отборе!

Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 12:40

не раскажешь что можно улучшить в стране ездя на велосипеде по кольцевой?
отношение к велосипеду добиваются созданием общественных организаций и проведением массовыъ мероприятий, а вот смерти за кольцевой принесут только очередные запреты.

Но можно что-то улучшить не ездя по кольцевой?
Какую эффективность будут иметь усилия общественной организации велосипедистов при отсутствии этих самых велосипедистов в местах общественного пользования?

Цитата сообщения от oleg_man отправленного 29 Сен, 2011 в 13:08

Пить ты вообще адекватный человек? Ты пытаешся защитить водителя который сел пъяный за руль, лишенный прав и при этом ехал как тот раллийный гонщик? Ты отдаеш себе отчет что авария могла быть гораздо тяжелее столкнись он с другой машиной на такой скорости?
Велосипедист ехал по обочине, на форме были нанесены светоотражающие элементы. Ясное дело что езда по мкад(даже по обочине) опасна, но разве этот велосипедист был в чем-то виноват? На его месте мог оказать любой, причем не обязательно на велосипеде.
Приходит на ум что некоторые форумчане вобще потеряли чувство сострадания, чего только стоят реплики о естественном отборе!

покажи мне где я защищаю водителя?
я говорю о том. что у людей нет чувства самосохранния. и этой трагедии можно было избежать.

Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 13:07

меня не интересует велосипед как транспортное средство в городе, мне не нужны велопарковки, я не добиваюсь что бы пускали в рестораны и театры в лосинах и не борюсь за права сексуальных меньшинств.

Тогда что ты тут делаешь? Меня не интересуют права сексуальных меньшинств, но я не лезу на их форумы и не спорю с ними. И злорадствовать в какой-нибудь ветке над геем, избитым толпой скинхедов, не буду.

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 29 Сен, 2011 в 12:58

к примеру в МВО???

МВО до сих пор не добился организации ПП по Макаенка вдоль проспекта, не говоря уже о том, что ГАИ забило на разлинейку проспекта.

Кстати, для тех, кто любит вспоминать водятлов и правила:

Минская кольцевая автомобильная дорога (МКАД, магистраль М9) — автомобильная трасса в Минске, проходящая приблизительно по административной границе города. Протяженность трассы составляет 56, 2 километра.

Глава 17. Движение по автомагистрали
131. Автомагистраль обозначается дорожным знаком «Автомагистраль». На автомагистралях запрещается:
131.1. движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;

Цитата сообщения от питъ отправленного 29 Сен, 2011 в 13:13

я говорю о том. что у людей нет чувства самосохранния. и этой трагедии можно было избежать.

Можно! Можно не ездить по ПЧ, там сбивают. Можно не ездить по тротуару, там паркуют машины и неожиданно открывают двери. Можно не ездить по ВД, потому что там место для фитнеса матрасников. По кросскантри велотрассам ездить нельзя, там отдыхающие. И... да вообще, вел надо паковать в машину, ехать далеко в чисто поле, там убедится, что в радиусе 10 км нет ни одного человека и мы никому не мешаем и тогда можно чуток катнуть.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 29 Сен, 2011 в 13:16

Минская кольцевая автомобильная дорога (МКАД, магистраль М9) — автомобильная трасса в Минске, проходящая приблизительно по административной границе города. Протяженность трассы составляет 56, 2 километра.

Пусть найдутся те, кто видел там знак магистрали. Это только по википедии.

автомагистраль, автомобильная дорога, предназначенная для движения только автотранспортных средств и не имеющая пересечений на одном уровне с другими путями. Рассчитана на массовое скоростное движение автомобилей. А. м. обычно прокладывают в обход городов и промышленных центров, связь с которыми осуществляют специальными подъездными путями.

Никак кольцевая под эти критерии не попадает.

до чего народ докатился
устраивать холивар над еще неостывшим трупом...