zaz911
Автор

Трудно выбрать с бухты Барахты хороший велик. Есть много но!!!!!!!! Финансы это одно, всегда то что нравится стоит больше чем не нравиться). Вот наконец то нашёл эту модель велика!! Едешь покупать, увы, не твой рост, не твой цвет..)) Если вы копаясь на красочных вело сайтах увидели что то красивое по цвету и не дай бог класс фирма то закатите губки).. В 50-60% этого цвета там не будет!! Объездил 3 магазина так и не нашёл! Вот наконец скрепя зубами кое что подобрал, даж 21 размер нашёлся! Думаю всё буду покупать была не была! Сел на корточки осматриваю своего будущего коника.. Матовый цвет, чёрный.. Вижу маленький скол, хм.. рама супер прочная а тут такое((… Рядом зашли два чела и стали шептать так что бы я это слышал …. Увы сидения отстой… покрышки придется менять… От такого поворота событий я с корточек хотел стать на колени и завыть! Приехал ещё в один магазин… Вот новые модели и т д))) мой рост НО ЦВЕТ!!!!! Коричневое сидение!) золотой перламутр с рыжими наклейками..Говорят модно! АААААА!!! Ну не хочу я ездить с сидением с цветом какашек).. Ну не сочетается перламутр с рыжим!!! Тут я увидел его!!!!!!!!! Мою прелесть цвет шикарный, характеристику супер! Вот оно моё чудо.. И только я начел тянуть свои ручьи как меня свалили в нокаут ценой!!!! Увы 2 500 000 я не потяну, нет я потяну но помру голодной смертью и меня выкинут с квартиры за не уплату всего и вся. Пришлось отложить покупку.. Вот накоплю денег куплю) если его не заберут!))))))))) А так я в поиске).. Может расскажите как ещё кто то обламывался при покупке и что надо делать что бы не обламываться)

Удалённый пользователь

слушай, но если все утраивает кроме цвета сидения, может стоит купить???
продашь его и поставишь другое
мне, кажется, что цвет - это последнее, на что надо смотрет, главное не розовый чтобы был

Программер, ты сам себе противоречишь ))

У меня тоже рост под 2 м. Проблемы не было и даже наоборот взял б/у как и хотел - чудный байк #)

zaz911
Автор

В чём то согласен с тобой.. Но покупка своего первого байка это как бы событие). Я заметал тенденцию, у кого на самом деле красивый и стильный велик то по красоте ( имею в виду опрятности и наворочености экипировки ) не уступает и хозяину этого чуда) :). Всё таки цвет играет не последнею роль в выборе.. про сидения я тож подумал).. Но перламутр с рыжими наклайками это слишком).. Белый с синим или с чёрным куда бы не шло.. Смотрел цветовую гамму новых великов 2009 года там 90% цвета устраивают..Но цены говорят продавцы будут кусачие( Создаётся впечатления что нам везут какой то залежавшийся товар). Почему то на картинке одно а на практике другое).

Удалённый пользователь

ZAZ, так я понял не устраивает только сидение? или цвет в общем?

Совет на вопрос как выбрать велосипед - выбирать по цвету, чтобы не погрязнуть в технических тонкостях, тоже может иметь странное развитие...

zaz911
Автор

Ну посмотри сам.. http://trek.velomir.by/catalog/view/16/ заметь есть синий!! Но это на картинке)
Этого увы тоже не видел http://trek.velomir.by/catalog/view/17/
Ну этот только на картинке такой))) http://giant.velomir.by/catalog/view/260/
Седло одно но и сама рама некрасивая). Имею в виду первый с коричневым сидением..

Вот, модели наконец-то указал.
Ну можно наверно было предварительно позвонить...
Сейчас подтянутся GT фанаты и обяснят как правильно колор подбирать |-)_)

zaz911
Автор
Цитата сообщения от andyb отправленного 21 Апр, 2009 в 20:38

Совет на вопрос как выбрать велосипед - выбирать по цвету, чтобы не погрязнуть в технических тонкостях, тоже может иметь странное развитие...

не в этом судь дела.. тех данный я не обсуждаю!! это глупо).. и данное развитие этого вопроса отнюдь не в технических тонкостях велобайка а в эстетическом восприятии)) …>

надо интересоваться у продавцов
в зависимости от того какие есть отдельно в продаже сидушки
в большинстве случаев они могут поменять на велосипеде седло на более привлекательное
без доплаты

zaz911
Автор
Цитата сообщения от andyb отправленного 21 Апр, 2009 в 20:52

Вот, модели наконец-то указал.
Ну можно наверно было предварительно позвонить...
Сейчас подтянутся GT фанаты и обяснят как правильно колор подбирать |-)_)

Да .. надо было позвонить, но где всё упомнишь… А по поводу поклонников GT, то когда я зашёл в магазин где продавали Треки с Гигантами)))) и не подумавший сказал у вас GT есть?? Мне продавец с издевкой сказал мы не продаём GT! Я понимаю что среди продавцов за покупателя идёт третья мировая, и даже снаряды долетают на этот форум..как некоторые продавцы НЕНАВИДЯТ этот форум, но это другой разговор)))).

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Апр, 2009 в 20:55

надо интересоваться у продавцов
в зависимости от того какие есть отдельно в продаже сидушки
в большинстве случаев они могут поменять на велосипеде седло на более привлекательное
без доплаты

большое спасибо за совет, просветили..

Цитата сообщения от zaz911 отправленного 21 Апр, 2009 в 21:00

..как некоторые продавцы НЕНАВИДЯТ этот форум, но это другой разговор)))).

продавцы обожают форумы. там любому новичку на 5 страницах 10 человек обьясняют что вел за 300 - кака, а вот за 500 уже норм, а Аваланч вообще убер вел для всего :] и вот новичек берет кредит, одалживает у родных,продает Родину и в итоге прокупает хардтейл на ХТ с воздушной торой :|)

Цитата сообщения от apol отправленного 21 Апр, 2009 в 21:07
Цитата сообщения от zaz911 отправленного 21 Апр, 2009 в 21:00

..как некоторые продавцы НЕНАВИДЯТ этот форум, но это другой разговор)))).

продавцы обожают форумы. там любому новичку на 5 страницах 10 человек обьясняют что вел за 300 - кака, а вот за 500 уже норм, а Аваланч вообще убер вел для всего :] и вот новичек берет кредит, одалживает у родных,продает Родину и в итоге прокупает хардтейл на ХТ с воздушной торой :|)

+10 по-моему, для новичка - главное, чтобы получать удовольствия от катания, а всякие там воздушные торы, отходят далеко на 2 план :)