Автор

Приветствую!
Есть ли у нас в Минске железные кони, оборудованные Pinion C12/P18?
Очень интересен опыт использования и сопровождения. А может и прокатиться-попробовать, если повезёт :)

Если и есть, то не у форумных. Я лично не видел и не слышал. Самого интересует тема Pinion + ремень. Думал, в Минске есть производители кастомных велов, хотел заказать экзотическую машину под свои запросы. Pinion же ж выпускает кронштейн крепления КП для вварки в раму. Да никто, оказывется, не в состоянии грамотно сделать такое. Киев, Москва - да, а у нас шаром покати.

Цитата сообщения от illektrik отправленного 22 Апр в 11:46

Приветствую!
Есть ли у нас в Минске железные кони, оборудованные Pinion C12/P18?
Очень интересен опыт использования и сопровождения. А может и прокатиться-попробовать, если повезёт :)

Наўрад ці. У лепшым выпадку 1-2шт. у зачыненых катэджных пасёлках ці рэзідэнцыях.

Цитата сообщения от fatbat отправленного 22 Апр в 12:09

Pinion же ж выпускает кронштейн крепления КП для вварки в раму. Да никто, оказывется, не в состоянии грамотно сделать такое. Киев, Москва - да, а у нас шаром покати.

У першы раз чую пра фабрычны каркас пад Pinion у продажу, на офсайце не бачу. І колькі будзе каштаваць адна каробка, нават не на Carbon Drive? Вырабнік некалькі гадоў таму паштучна нават самі каробкі не прадаваў, толькі малы опт/опт (супрацоўніцтва з роварнымі брэндамі). У любым выпадку прасьцей і таньней купіць гатовы ровар на Піньёне.

Автор
Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Апр в 20:01

У любым выпадку прасьцей і таньней купіць гатовы ровар на Піньёне.

Здесь целиком и полностью согласен.
Все основные интересные имена (мне крепко нравятся модели от Idworx и Stevens) сконцентрированы в Германии, что в принципе не так уж и далеко.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 22 Апр в 20:01
Цитата сообщения от fatbat отправленного 22 Апр в 12:09

Pinion же ж выпускает кронштейн крепления КП для вварки в раму. Да никто, оказывется, не в состоянии грамотно сделать такое. Киев, Москва - да, а у нас шаром покати.

У першы раз чую пра фабрычны каркас пад Pinion у продажу, на офсайце не бачу. І колькі будзе каштаваць адна каробка, нават не на Carbon Drive? Вырабнік некалькі гадоў таму паштучна нават самі каробкі не прадаваў, толькі малы опт/опт (супрацоўніцтва з роварнымі брэндамі). У любым выпадку прасьцей і таньней купіць гатовы ровар на Піньёне.

На Aliexpresse рамы уже 2012 году видел. Может были еще и раньше.
https://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20190422101144&SearchText=frame+bike+pinion

Xaber, дзякую! Сам заўсёды быў далекім ад Алі. Тым не меньш саму каробку ў адным экзэмпляры купіць даволі праблематычна.

Цитата сообщения от sergey\.st отправленного 10 Май в 13:26

идеальная система как по мне, но не идет в массы, обидно

массы ездят на велосипедах за 200$)

Цитата сообщения от barry отправленного 11 Май в 11:34
Цитата сообщения от sergey\.st отправленного 10 Май в 13:26

идеальная система как по мне, но не идет в массы, обидно

массы ездят на велосипедах за 200$)

за 200 сейчас купишь только хлам, и это скорее проблема в достатке людей. Ибо не могут себе позволить дороже

Цитата сообщения от pinion отправленного 15 Май в 19:15

https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/Boettcher-18stupenchataya-quotkorobka-peredachquot-PINION-P1.18/
прошу к шалашу

Удивительно, как такую уникальную и дорогую супер - коробку запихнули в алю - раму с алю вилкой
Где логика ? Неужели это немцы сделали ?
рамы тоже ресурс 60000км ?

sa510, зараз большасьць рам робіцца з алюмінію. Але вельмі сумняваюся, што праз 60 000км усе шасьцяронкі ў каробцы будуць у добрым стане. Таксама патэнцыйнаму пакупніку лепш спытацца пра прабег, бо ў тэме не пазначаны.

У горшым выпадку каробку з манеткаю можна прадаць асобна.

З.Ы. Яшчэ, як варыянт, шанавальнікі каробак могуць паспрабаваць набыць сантураўскую каробку перадач V-boxx. Яе распрацоўваў Nicolai у сярэдзіне 2000-х, потым патэнт быў прададзены Suntour-у, яна таксама выключна на шэсьцярнях, таксама патрабуе сваёй рамы, таксама няпроста набыць прыватнай асобе. Важыць больш, перадач толькі 9, але дагэтуль вырабляецца і каштуе таньней за Pinion любой мадэлі.

Автор

Прокатился сегодня на вышеозначенном аппарате. Всего наверное метров 800 по понятным причинам, но даже так могу сказать - что моя Alfine 8 и рядом не валялась по передаточным числам. По весу велик на удивление оказался даже чуть легче моего. Шифтер после триггеров немного странный, но это вероятно дело наживное. Вот какие-то такие ощущения.

Для себя решил - если уж брать следующий велосипед, то на Pinion. Дороговато только, чёрт побери... :)

Цитата сообщения от illektrik отправленного 20 Май в 19:24

Прокатился сегодня на вышеозначенном аппарате. Всего наверное метров 800 по понятным причинам, но даже так могу сказать - что моя Alfine 8 и рядом не валялась по передаточным числам. По весу велик на удивление оказался даже чуть легче моего. Шифтер после триггеров немного странный, но это вероятно дело наживное. Вот какие-то такие ощущения.

Для себя решил - если уж брать следующий велосипед, то на Pinion. Дороговато только, чёрт побери... :)

Аналогично, только боюсь, у нас так просто не купишь. Тем более нужен на ремне, и желательно все таки хардтейл.