Автор

поделитесь, плз, кто и где купил себе "цена-качество"
не вонючую китайскую из мусора и не дорогую без запаха

Имхо, Camelbak это лучшее что есть из фляг. Пользовался еще Tacx и Elite, от них впечатления смешанные.

Кэмелбэг хорош когда не жарко и едешь не спеша, спина это большой радиатор. Пробовал от дешевых до более дорогих, запаха не слышно когда пьешь, вкус не меняется.

Цитата сообщения от kuzne4ik отправленного 31 Июл, 2018 в 16:22

Кэмелбэг хорош когда не жарко и едешь не спеша, спина это большой радиатор.

А при чем тут спина, если речь про фляги?
https://www.bike-components.de/de/Camelbak/Podium-Trinkflasche-710-ml-p47102/

Удалённый пользователь

Стальные фляги Jack Wolfskin. На ходу не попьёшь, но за сезон в подфляжниках не протираются, как пластиковые.

Цитата сообщения от chizh отправленного 31 Июл, 2018 в 16:31

А при чем тут спина, если речь про фляги?

Так зря что ли на спине карманы придумали? Можно в них фляги возить. Это же велосипедизм - тут можно все! пока по шее не дадут 8)

Автор
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 31 Июл, 2018 в 17:00

Стальные фляги Jack Wolfskin. На ходу не попьёшь, но за сезон в подфляжниках не протираются, как пластиковые.

дорого, есть дешевле от berghoff, около 20 р цена

флягодержатели пластик с резиновыми вставками может поставить, не должны протираться в них

Плюсую за кэмелбэк.
Есть аутдор для тренажерки - chute, крутое качество, запаха нет, как из стекла.
И есть для велика - podium big chill. Не холодильник, естественно, но греется не так сильно на солнце, что тоже круто. Аналогично - без запаха.

Если понадобится себе еще бутылка, я даже другое и смотреть не стану.

Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 31 Июл, 2018 в 17:00

Стальные фляги Jack Wolfskin. На ходу не попьёшь, но за сезон в подфляжниках не протираются, как пластиковые.

Фигасе... У меня фляге пластиковой лет 7, не стерлась. Подфляжник алюминиевый половину толщины потерял примерно, а на фляге только рисунок потерся...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sa510 отправленного 31 Июл, 2018 в 18:19
Цитата сообщения от григорий мелехов отправленного 31 Июл, 2018 в 17:00

Стальные фляги Jack Wolfskin. На ходу не попьёшь, но за сезон в подфляжниках не протираются, как пластиковые.

дорого, есть дешевле от berghoff, около 20 р цена

флягодержатели пластик с резиновыми вставками может поставить, не должны протираться в них

Они их ломают в первой поездке. Стальные фляги служат дольше всех. У флягодержателей слабое место - сварные швы.
За то время использования их цена невелика. Где сончаются 3-4 пары пластиковых фляг - удет служить одна пара стальных.

Если хочешь флягу без запаха, бери металлическую, но их не всегда удобно пользовать. А так фляга из любого пищевого пластика вполне пригодна, пример тому Elite, который собственно и юзаю. Цена/качество соответствует. Брал на bike-components или bike-discount.
зы: по поводу износа до не пригодности пластиковых фляг - полный бред. Да, если пользоваться стальными флягодержателями, краска с фляги сойдет быстрее, но не думаю, что более того.

Автор

флягодержатели у меня elite и zefal, elite хлюпенькие, но прорезиненые, бутылка в них не болтается
Предположу, что у Григория с проволки гнутые раритетные
с моим пробегом даже тонкостенные elite стираться будут долго, закажу, пожалуй их,
сейчас китайские вонючки discovery, чёрные уже вычхались, синие еще воняют

Удалённый пользователь

У меня не раритетные. Просто приходится подгибать флягодержатели, чтобы фляга плотно сидела и не дребезжала.
Пластиковые фляги нужно выбирать по запаху. Мои первые - Giant голубого цвета. На 15 000 км стёрлись до дыр на почти асфальтовых пробегах. Но не воняют.
Стальные фляги - на долгое время. Их протереть дай бог здоровья. Но тяжёлые. Подфляжники ломают только так.

Camelbak имеется, без колпачка. В говнах/пыли/мокрому песку туда нормально налетает этого вот всего, некомфортно. 3 года юзал пластиковый самый дешевый китай, повезло, что без запаха.

З.Ы. "Бонусная" фляга High5 - УГ ;)