Кто живёт в Гомеле и катается на шоссейном велосипеде? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Я хотел взять ЦК, но не лучше ли будет взять шоссер, т. к. в основном планирую кататься по дорогам(но у нас ведь есть всякие дорогие, по этому и хотел взять ЦК)? Помогите кто может? Минчане, не пишите, что вам хорошо катается в Минске-тэто столица- там всяких дорого хороших полно, я так думаю((исправьте если я ошибаюсь).

Я и в Минске шоссеров не много вижу. В основном на велодорожке, на выездах из города по крупным трассам.

Шоссер хорошо до первого поста ГАИ.
Берите лучше эндуро, можно и по тротуару с ямами покрутить и шведку проехать.

а я слышал, по гомелю можно только на фэте проехать, дорог практически нет (

Цитата сообщения от rys отправленного 6 Мар, 2018 в 10:55

а я слышал, по гомелю можно только на фэте проехать, дорог практически нет (

только 6 литров и 4х4, по-другому никак.

Как уже ответили в соседней теме - шоссер, только для спорта. В общем по делам и на работу\с работы езжу на мтб супруги. благо шток позволяет выставить и на мой рост. Единственный плюс шосера при таком использовании - проще в лифте разместится и тонкие колеса не так пачкают пол и стены лифта.

Цитата сообщения от 3pm отправленного 12 Мар, 2018 в 15:47

Как уже ответили в соседней теме - шоссер, только для спорта. В общем по делам и на работу\с работы езжу на мтб супруги. благо шток позволяет выставить и на мой рост. Единственный плюс шосера при таком использовании - проще в лифте разместится и тонкие колеса не так пачкают пол и стены лифта.

я ездил на работу на шоссейном велосипеде

Не только для спорта - обычный парень из Гомеля с середины декабря и по сей день путешествует по Юго-Восточной Азии (Таиланд, Малайзия, Индонезия и может еще куда занесет). На шоссере. На качество дорог, правда, периодически жалуется, но с его ежедневными расстояниями на МТБ наверняка было бы совсем грустно.

Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Мар, 2018 в 08:46
Цитата сообщения от 3pm отправленного 12 Мар, 2018 в 15:47

Как уже ответили в соседней теме - шоссер, только для спорта. В общем по делам и на работу\с работы езжу на мтб супруги. благо шток позволяет выставить и на мой рост. Единственный плюс шосера при таком использовании - проще в лифте разместится и тонкие колеса не так пачкают пол и стены лифта.

я ездил на работу на шоссейном велосипеде

Я тоже ездил, и выбрал мтб. И не потому что он мне сильно нравится, а потому что запрыгнуть на бордюр, объехать группу пешеходов по траве, проехать по разбитому асфальту тротуара - все таки удобнее на 29х широких колесах.
А шоссер - да, стильно модно, спортивно, но увы не практично.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от 3pm отправленного 20 Мар, 2018 в 09:14
Цитата сообщения от savsash отправленного 14 Мар, 2018 в 08:46
Цитата сообщения от 3pm отправленного 12 Мар, 2018 в 15:47

Как уже ответили в соседней теме - шоссер, только для спорта. В общем по делам и на работу\с работы езжу на мтб супруги. благо шток позволяет выставить и на мой рост. Единственный плюс шосера при таком использовании - проще в лифте разместится и тонкие колеса не так пачкают пол и стены лифта.

я ездил на работу на шоссейном велосипеде

Я тоже ездил, и выбрал мтб. И не потому что он мне сильно нравится, а потому что запрыгнуть на бордюр, объехать группу пешеходов по траве, проехать по разбитому асфальту тротуара - все таки удобнее на 29х широких колесах.
А шоссер - да, стильно модно, спортивно, но увы не практично.

А еще удобнее это всё проехать на циклере

Вы не сравнивайте - смотря кто какой дорогой ездит. Я по проспекту Незгибаемости на работу уже 2 года на шоссере езжу. Но ездил бы из Дражни или из Курасовщины - так врятли бы на шоссере...