Походная печка своими руками... или не своими...

Автор

всем здрасте.
имею желание соорудить походную печку.
может кто-то уже чем-то подобным занимался и поделится опытом. буду очень благо дарен за любую ссылку и инфу.

p.s. прошу не посылать к гуглу, ибо у него уже консультировался. больше интересует инфа о том, как себя ведет та или иная конструкция, и что лучше делать

(если есть готовая -- рассмотрю вариант покупки)

Автор

спасибо за инфу.

еще хотелось узнать, может кто уже делал что-либо подобное? поделитесь опытом, расскажите как эти агрегаты себя ведут.

печка с трубой для палатки? могу конструкцию предложить просто печки поготовить но без трубы на 1-2 человек.

Автор
Цитата сообщения от kbh отправленного 11 Янв, 2008 в 09:39

печка с трубой для палатки? могу конструкцию предложить просто печки поготовить но без трубы на 1-2 человек.

вообще с трубой для палатки.
Но интересен и второй вариант. Предлагай ;)

повытягивать надо из отдельнолежащего винта фото, потом попрошу добро еще у одно человека, который делал подобное с моими подсказками и вышло у него гораздо лучше. Положу фото его печки. Но это так месяц мне подраскачаться надо.
а нет с ходу одну ссылку дам
http://travel.org.ua/forums/img.php?img=http://travel.org.ua/img/forum/1199866440.jpg

на дровах. надо три пригоршни веточек как карандаши в размере для готовки первого и попить на одну готовку. кипит потом без подбрасывания 15-20 мин на углях. от углей один белый порох остается

pechka.jpg

вот моя печка. Помещается сразу два солдатских котелка. Вода закипала за 10 мин и даж быстрее. Но я собираюсь прикупить печку от Экспедиции - увидел её недавно и просто влюбился - очень грамотно слделана, раскладывается моментально, сталь толстая и устойчивая, тканевый конвертик в комплекте, 55BRB - не очень кусается за мечту - тока не знаю как она в действии - повторить в кустарных условиях затруднительно. В моей печке сгорало все, легко готовиться на шишках и сухой траве - только успевай подкладывать.

А я использую стандартную складную из Экспедиции, размер 10х10х10 см. Для одного чела самое то, топится щепками, шишками и всяким мусором. Палатка без дна и можно топить внутри без всякой трубы

Ищу хорошую конструкцию для походной печки (неразборной до 1-2 кг.) с трубой. Посоветуйте что-нибудь? И где купить, если есть такие.